Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от азия 2. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Майя Донцова поделилась восторгом от празднования своего дня рождения (Дом 2 слухи) от Анна84 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Костенко и Тарасов крестили сына Ярослава в особенный день (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от User
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Про кота Матвея. "Охота на моль". Елена Михалкова (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. От любви до каторги - один шаг... Почему в убийстве парижской модистки обвиняли (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Болезни, которые может вылечить кошка  (Прочитано 1429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100644
11


Фелинотерапия, или лечение кошками, пожалуй, одна из самых развитых отраслей пет-терапии. В Англии, например, сегодня «лечебные кошки» даже продаются в аптеках. Оказывается, привычные нам животные имеют большой медицинский потенциал.

Как выяснили врачи-терапевты Англии и США, работавшие в специализированных клиниках для умственно отсталых детей, кошки оказывают серьёзную помощь людям, страдающим психическими заболеваниями, сердечными расстройствами, повреждениями мозга и даже способствуют полному исцелению зависимых от алкоголя и наркотиков.
Общение с кошками прописывают при депрессиях и шизофрении.

При этом, от кошки никаких особых навыков не требуется — она просто должна быть ласковой и общительной.

Для человека полезно даже кошачье мурлыканье, которое, по словам ученых из Института общения животных в Северной Каролине, укрепляет кости. Как это происходит? Все благодаря звуковому диапазону, в котором мурлычат кошки — от 27 до 44 герц.

А вот в исследователи из Берлинского института геронтологии установили, что наличие кошки влияет на продолжительность жизни человека — кошатники живут, в среднем, на 10 лет больше, чем те, кому не повезло обладать пушистым лекарем. Если верить фелинологам — кошки способны стабилизировать артериальное давление, лечить аритмию, атеросклероз, остеохондроз и хронический бронхит. Главное, приучить кошку регулярно на протяжении всего лечебного курса укладываться на больное место.
При бронхите кошка должна лежать на груди, при артрите на воспаленном суставе, а при атеросклерозе и мигренях — у головы.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79820
Как выяснили врачи-терапевты Англии и США, работавшие в специализированных клиниках для умственно отсталых детей, кошки оказывают серьёзную помощь
Вон оно че... то-то Элька Чупе кота  собирается привезти...

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237


Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5342
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12077
У меня беда , 10-летняя кошка начала ссать на диван. Из-за чего это может быть? Люблю их (их у меня 4), но делаю химчистку дивана уже 4-й раз, сначала под подозрением были все, теперь поняла кто. Что делать не знаю , может кто даст дельный совет.

Оффлайн Wert

  • Знаток
  • Сообщений: 171
  • Карма: 147
У меня беда , 10-летняя кошка начала ссать на диван.

Советую срочно обратиться к ветеринару! Проблема может быть в заболевании. У нас при такой же проблеме у коши оказалась пиометра. ВОвремя успели, уже шло нагноение. Прооперировали, и проблемы с пИсанием на диваны ушла, как не было.


Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5342
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12077
Советую срочно обратиться к ветеринару! Проблема может быть в заболевании. У нас при такой же проблеме у коши оказалась пиометра. ВОвремя успели, уже шло нагноение. Прооперировали, и проблемы с пИсанием на диваны ушла, как не было.
Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Советую срочно обратиться к ветеринару!
:268: Срочно!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 50.