Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 5. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Айка 6. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от ке 8. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 9. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от Дейенерис 11. «Каждый раз»: Бузова рассказала о победах над собой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 12. Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha

Женщины за рулем  (Прочитано 1291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
5
Женщины за рулем


Сегодня было много разъездов по пробкам, и опять, снова, в стотысячный раз передо мной встал почти философский вопрос, над которым я размышляю во множестве поездок, благо поводов бывает много:
Почему женщины никогда не пропускают?

Я уже заранее знаю, что если некто предпринимает все возможное, чтобы ты, не дай бог, не перестроился, то за рулем - женщина. Блондинка, брюнетка, рыжая, молодая, опытная, не опытная, в темных очках или без, с челкой или косой, в майке или платье, с татуировкой на плече или красно-напомаженная - не важно! Она всё равно не пропустит. Жди, пока в плотном потоке покажется суровая мужская рожа - теперь можно ехать, он понимающе притормозит поток.

При этом речь не идет о наглых перестроениях с обочины или каком-то хамстве. Нет, просто нужно перестроится в плотном потоке, при том перестроиться интеллигентно - с поворотником и без наглых поджиманий/прижиманий/подрезаний.

Иногда смотришь в окно на ее прелестное лицо, чтобы установить визуальный контакт и вежливо попросить пропустить - она избегает взгляда, делает вид, что не замечает, и рвет вперед, вцепившись в руль. Мертвое дело, в общем.

При этом я знаю, что женщины абсолютно нормальные водители, умеют совершать маневры, управляются с машиной умело, проблем нет.

Только вот не пропускают. Они и друг друга, к слову, не пропускают, ждут, когда притормозит мужик. Она потом этому мужику, вроде, благодарна, даже аварийкой помигает, но через пять минут, если сложится ситуация, что уже ему нужно будет, чтобы она его пропустила - хрена лысого, она вцепится в руль и будет отвоевывать свое право плестись никого не пуская. У меня сегодня так было, много смеялся.

Конечно, я не могу утверждать, что все 100% женщин никого никогда не пускают. Наверняка есть обратные примеры, портящие эту замечательную статистику, и им я хотел бы передать горячую благодарность.

Справедливо и обратное - есть мужики, в этом аспекте (а может, и в других, хы) похожие на женщин. Но общей картины это не меняет.

В общем, пользуясь случаем, хочу спросить у милых дам: вы входите в эту банду свирепых не пропускальщиц? И если да, то как там - интересно?

Всем хорошей дороги и культурных водителей, друзья.

ссылка


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Женщины за рулем
« Ответ #1 : 29 Мая 2018, 10:18 »
Я пр возможности всегда пропускаю., и женщин, и мужчин. Мне не жалко.
И меня - почти всегда. И женщины тоже.

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322179
Женщины за рулем
« Ответ #2 : 29 Мая 2018, 10:20 »
Я всегда пропускаю. Ради бога,пусть едет куда хочет )) и езжу медленно)),боюсь быстрой езды,муж со  мной не садится,нервничает))


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Женщины за рулем
« Ответ #3 : 29 Мая 2018, 10:21 »
  Очень долго в себе с эти боролась. Вбито  с детства, что  мужчина, должен дверь открыть, вперед пропустить и ножкой шаркнуть, пододвигая стул. С другими не общалась ведь. А если дорога узкая, а с моей стороны лужа, так я считала, что встречные мужики должны как джентльмены меня по своей полосе пропустить лужу объехать. Папа (отлично водит) регулярно несколько лет  орал рядом,
 что правила ДЛЯ ВСЕХ полов на дороге одинаковы. Еле-еле привыкла.  :happens: :happens:
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 10:22 от Sny »

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Женщины за рулем
« Ответ #4 : 29 Мая 2018, 11:46 »
есть такие быдло бабы.... недавно на подземной парковке одна продекларировала, моему в приказом тоне... ты мужчина отьедь мне ребенка посадить нужно, дитяте лет 6, а нашу младшую за колесом не видно и ее тоже нужно посадить.... т. е логика - мой должен бросить своего более младшего ребенка чем у неё и начать "совершать маневр" что бы тетке жизнь облегчить....
и это была не просьба...
 т.к наша машина уместилась ровненько в разметку, а не криво-косо, как она запаркавалась так что к двери ещё подлезть  нужно... вывод- бабе за рулём никто не обязан, хочешь чего  то не быдли. .. у нас в городе все др др пропускают, по другому не проедешь и все сигналами, кто какими говорит спасибо, но в курортный сезон, быдло отдыхающие как дикие... не уступают, ни пешеходов не пропускают, ни автобусы... дичь короче... страдают этим 77регион, 161, 134...


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Женщины за рулем
« Ответ #5 : 29 Мая 2018, 11:57 »
полная лажа. не пропускают дуры. ну или наглых козлов не пропускают . так их и фуры не пропускают

Оффлайн snegurocka76

  • Знаток
  • Сообщений: 220
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 385
Женщины за рулем
« Ответ #6 : 29 Мая 2018, 19:29 »
е-есть такие, вид делают, что тебя на дороге нет вообще) не люблю теток за рулем))) козлы еще больше раздражают, но им не простительно, они же не тетки) больше поражает обычная глупость-тупость, в воскресенье ехала с дачи, поворот на 90 гр. не просматривается, стоит какой-то на аварийке на ПОЛОСЕ с друзьями прощаются-обнимаются, толпа народу вокруг машины, двери в разные стороны открывают, дети....ну объясните мне как, так можно??? места встать и пообщаться достаточно, почему  еще та морковка :swearing:  на повороте????? что бы его объехать, нужно выехать на встречку.......


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 49.