Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Сероглазка 2. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Техас115 3. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Техас115 4. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Техас115 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Техас115 6. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от ис
7. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 8. 16.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Эх, дети... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 10. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от irinka5

Голосование

Как Вы относитесь к детям? (голосование полностью анонимное, даже я не вижу кто как проголосовал)

Любовь и нелюбовь к детям  (Прочитано 5024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрая

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2748
  • Карма: 3534
Скажу честно, я устаю от детей.  Свои (дочь и внучка) меня радуют, к чужим отношусь ровно! Нет нелюбви, но и сюси-пуси не показываю. Могу чужого взять на руки и подержать, и только. Водиться с чужим не смогу. Поэтому низкий поклон воспитателям детского сада, которые большую половину своей жизни проводят с чужими детьми. Но, знаю по опыту тех же воспитателей (у меня подруга воспитатель детского сада была), с чужими детьми они сдерживают эмоции, а дома, на своих, порой, так отрываются, мама не горюй!


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
И кстати, я даже понимаю женщин, у котрых еще нет детей и они такое пишут. Ибо есть женщины, которые совершенно не любят чужих детей, но своих обожают очень-очень.
Так, что пока своих не заведут и понятия иметь не буду , что к своим детям они относятся все ж иначе )
А  бывает и наоборот - моя дочь  любит детей     с детишками  своих подруг любит возиться    покупает им подарки и вкусняшки    рассказывает о них мне смешные истории    но сама  категорически  заявляет  что своих       не хочет   Мотивация  такая  что с чужими поигрался и отдал    это только в удовольствие     а свои  будут с ума сводить постоянно  - а  она будет кричать на них и т.п.     типа зачем это ей надо  :(

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
мне кажется любовь к детям это инстинктивное, в первую очередь, чувство... дети на самом деле сильно усложняют жизнь на долгое время.. как ни крути, как не верти, а так есть на самом деле... в жизни никому не поверю если кто то скажет что после рождения ребенка стало легче жить, проще, стало больше свободного времени, денег, возможностей уделять время себе... в общем не поверю))

а благодаря цивилизации инстинкты притупляются, даже такие как продолжение рода... вот и результат..
ведь там где нет высокого уровня жизни в семьях много детей.. а я вот сейчас подумал, повспоминал.. и вижу что у меня реально нет ни одного знакомого у которого больше одного ребенка в семье..

так что не любовь к  детям очень даже объяснима.. инстинкты отодвинулись на задний план.. ребенок появился... для себя любимой стало меньше времени, приходится кому то другому уделять больше времени.. вот и появляется ненависть..
Скажу по своему примеру. Мы с мужем 9 лет были вместе, прежде чем решились на первого ребенка. До этого мы успели насладиться жизнью без детей от и до. Да и ты не найдешь ни одну женщину, которая тебе скажет, что после рождения ребенка она стала жить лучше чем до ))) я в плане свободного времени и прочего)
Что касается материальной части, но чьорд побери, но с рождением ребенка, лично мы стали получать больше, да, потому, что у нас платят хорошие детские, а до года, так вообще обогатиться можно ))) Серьезно говорю.
Времени свободного практически нет, лично у меня, до года его не было вообще, я даже в туалет ходила с ребенком, кстати иногда до сих пор он ходит со мной :xixixi: Но зато чем старше он становится, тем самостоятельней. Ты младшего уже можешь оставить на старшего, уже можешь куда-то вырваться. Ведь не всегда детям 3 месяца и они дико орут )))))
У меня, что старший, что младший, до года на колени вставала, просила не плакать, не спали совсем )))) При чем если у старшего мания вечно плакать, прошла в год, то у младшего в два, то бишь 1,5 месяца назад :laughy: Но по-бунтовать он все-равно жутко любит и капризничает часто.
Поэтому я и говорю, что к рождению первого ребенка мы были готовы, спустя 7 лет решились на второго. Потому, что, лично я, прекрасно понимала, что рождение ребенка - это конец свободной жизни )))))


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
А  бывает и наоборот - моя дочь  любит детей     с детишками  своих подруг любит возиться    покупает им подарки и вкусняшки    рассказывает о них мне смешные истории    но сама  категорически  заявляет  что своих       не хочет   Мотивация  такая  что с чужими поигрался и отдал    это только в удовольствие     а свои  будут с ума сводить постоянно  - а  она будет кричать на них и т.п.     типа зачем это ей надо  :(
Думаю, просто не пришло еще время ) у нас, в Европе, не родить в 35 лет - это вообще нормально ) Поэтому каждому, я так думаю, свое время.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Думаю, просто не пришло еще время ) у нас, в Европе, не родить в 35 лет - это вообще нормально ) Поэтому каждому, я так думаю, свое время.
А у нас  если в 25 не родила  то уже  коситься начинают - все ли ладно... O:-)


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Когда у меня родился сын,я тоже не понимала и не осознавала ,что это материнство. Парень был на редкость спокойный,до 1,5 лет проблем с ним не было вообще никаких:мы не вставали по ночам,не болели,не баловались,стали сразу ходить и не ползать,тихо занимались игрушками. Мне никто не помогал вообще,только я и муж,который был на работе,т.е. 24 часа в сутки я была с сыном. С 1,5 лет у нас резко поменялся характер,это стал просто трындец-он орал,визжал,требовал,устраивал истерики в магазинах,дома,меня выставляли пару раз из магазинов,он постоянно дрался с маленькими на прогулке,все у них отбирал,я просто рыдала в голос,сил не было вообще,нервничала вся,а сын дальше продолжал показывать характер.Я думала про себя и это счастье материнства,если поход даже за хлебом-это уже проблема,я хотела туда-сюда с ним,но мы старались быть дома. А потом как-то резко все сошло на нет...он стал взрослее и уже стал словами спокойно и обоснованно доказывать,что в день ему нужно как минимум 5 игрушек новых  :laughy: ,что надо найти мне деньги и купить пирожное и мороженое,это очень-очень важно  :laughy: ,ему 5 лет он полностью самостоятельный парень,сам чистит зубы,моет руки,сам возьмет еду,если что-то надо,вытирает пыль ,мы приучаем его к труду,убирает игрушки,рассуждает уже как взрослый человечек  :smile: У меня материнства инстинкт открылся слишком поздно,слишком..но вот сейчас я реально понимаю,что так как я люблю сына я не полюблю никого,это что-то другое,не похоже совсем не на любовь к мужчине,ни на любовь к матери,ни на что. А муж его с рождения таскает в зубах,он первым на руки его взял  и был в таком шоке,что потом несколько минут молчал ...сильно молчал  :)8
Каждый выбирает сам для себя,я думаю одно мерило не подойдет никому ,хочет-рожает,не хочет не рожает,только материальные ценности и ребенка сравнивать нельзя,это вещи просто не равноценные  O:-)
Хочу добавить,что сын родился в 2008 году и долбанул кризис,у меня декретные выдавались раз в 3 месяца,мужу платили копейки и еще отправили в отпуск за свой счет,но мы как-то так хорошо провели это время,ну прижались,конечно,но оказывается хватает и малого  :smile:
Пидюша, а у меня наоборот было со старшим (с младшим еще посмотрим как оно будет, а вот про старшего - расскажу).
Мой был крикуном, что капец. Я прям сидела и ждала рассвета, когда он накричится. Так мы с мужем еще и учились в университете оба. Когда мне надо-было взять скрипты в университете, приходилось ехать прям с сыном крикуном )))))) я даже могла с сыном одну пару отсидеть )))) до тех пор, пока он кричать не начинал )))) нас, таких мама0, в университете полным полно было. Можно было сдать его в садик при университете и учиться спокойно. Но мне совесть не позволяла, отдать его таким маленьким.
Так вот он у меня орал до года жутко, а потом резко изменился. Сейчас ему 9 лет и он настоящий мужчина, который убирается дома, вытирает посуду, следит за старшим, ходит в магазин, зарабатывает себе деньги (разносит газеты) и я счастлива )))))

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
А у нас  если в 25 не родила  то уже  коситься начинают - все ли ладно... O:-)
Как обычно это бывает )))) я помню мы с мужем столько лет вместе были, а детей не рожали, так какие нам только диагнозы не ставили :laughy: и аборты понаделала - рожать не может. Или вообще я или мой муж какие-то больные :laughy: прям как послушаешь и ржешь, не можешь )))))))

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
О, че еще вспомнила, мой универ находился в другом городе и 40мин. нам надо-было, на поезде добираться до него. Так мой сын, без стыда и совести все это время мог орать :xixixi: вот стыдоба-то была :xixixi:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Ксюша,а прикинь мой шок,само спокойствие и идеальный ребенок,начал просто пиндец себя вести и весь дом знал,что мы идем с прогулки,он орал так,что слышали все 10 подъездов,просто орал в голос,в магазинах я слышала только Хочу!!!!!!!! и визги,я просто порой в голос рыдала,мы и гоняли его,и ругали и добром и лаской-ничего вообще не помогало. На детской площадке драки ,он все отбирает у деток,дерется с ними,потом его тащишь домой,а он не хочет,упирается орет....Ой,как вспомню,так вздрогну просто  :laughy: Но потом перелом у нас произошел,то ли повзрослели,то ли папа доходчиво в один день ему объяснил,чем ему будет грозить такое поведение каждый день,у папы рука тяжелая,одного хлопка по попе очень достаточно  :)8 Но как-то пережили мы переходный возраст,сейчас,конечно,он поменялся,требует сейчас потише и поизощреней  :laughy:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
О, че еще вспомнила, мой универ находился в другом городе и 40мин. нам надо-было, на поезде добираться до него. Так мой сын, без стыда и совести все это время мог орать :xixixi: вот стыдоба-то была :xixixi:
И  вы все-таки решились на второго - смелая :)8   У меня двое  были   просто ангелами   но когда я третьего родила   то он "компенсировал"  все  что  я не имела  со старшими  -  до четырех месяцев  не помню вообще  как я спала     но  тогда я точно думала  - будь он первым      остался бы единственным   O:-)

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Ксюша,а прикинь мой шок,само спокойствие и идеальный ребенок,начал просто пиндец себя вести и весь дом знал,что мы идем с прогулки,он орал так,что слышали все 10 подъездов,просто орал в голос,в магазинах я слышала только Хочу!!!!!!!! и визги,я просто порой в голос рыдала,мы и гоняли его,и ругали и добром и лаской-ничего вообще не помогало. На детской площадке драки ,он все отбирает у деток,дерется с ними,потом его тащишь домой,а он не хочет,упирается орет....Ой,как вспомню,так вздрогну просто  :laughy: Но потом перелом у нас произошел,то ли повзрослели,то ли папа доходчиво в один день ему объяснил,чем ему будет грозить такое поведение каждый день,у папы рука тяжелая,одного хлопка по попе очень достаточно  :)8 Но как-то пережили мы переходный возраст,сейчас,конечно,он поменялся,требует сейчас потише и поизощреней  :laughy:
Да, действительно шок :xixixi:
Я когда вторым беременна была, всех уверяла, что этот будет спокойным, точно знаю :xixixi: оказалось, что спокойным он был первый час после родов :xixixi:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
И  вы все-таки решились на второго - смелая :)8   У меня двое  были   просто ангелами   но когда я третьего родила   то он "компенсировал"  все  что  я не имела  со старшими  -  до четырех месяцев  не помню вообще  как я спала     но  тогда я точно думала  - будь он первым      остался бы единственным   O:-)
Третьего еще хочу - дочку )))) А к крикунам я привыкла ))))

Оффлайн Кота Бриллиантовая

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 8340
В голосилке нет одного пункта - люблю детей но по медицинским показаниям не могу их иметь. В 30 лет я узнала что шанс родить Самой Здорового малыша у меня 20% из 100% при этом немедленно надо было ложиться на сохранение. Так называемый муж очень хотел ребенка, но он думал что всю беременность я пропрыгаю, продолжая вкалывать на двух работах и дома обслуживать его и свою маму, мама тоже теоретически хотела внуков, но вопрос был таков а если ты на сохранение кто нас будет кормить и содержать? Я отказалась от ребенка и от всяких мыслей о детях. У меня не было условий, денег на лечение и поддержки. Я знала что если беременность будет то полежать мне не удастся либо мама "начнет болеть" либо у мужа на работе" перестанут выплачивать зарплату" и носить пять месяцев а потом...  Детишек я люблю, если просят сижу, соседка  - мася когда вместе возвращаемся заруливает ко мне - у меня заготовлено с десяток шоколадок... С любым ребенком правлюсь, была бы сумасшедшей в хорошем смысле этого слова мамой. Мой ответ. Прошу не обсуждать в контексте Бог дал ребенка Бог даст и на ребенка и т.д. У меня было все гораздо сложнее.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 12:08 от Кота Бриллиантовая »

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
В голосилке нет одного пункта - люблю детей но по медицинским показаниям не могу их иметь. В 30 лет я узнала что шанс родить Самой Здорового малыша у меня 20% из 100% при этом немедленно надо было ложиться на сохранение. Так называемый муж очень хотел ребенка, но он думал что всю беременность я пропрыгаю, продолжая вкалывать на двух работах и дома обслуживать его и свою маму, мама тоже теоретически хотела внуков, но вопрос был таков а если ты на сохранение кто нас будет кормить и содержать? Я отказалась от ребенка и от всяких мыслей о детях. У меня не было условий, денег на лечение и поддержки. Я знала что если беременность будет то полежать мне не удастся либо мама "начнет болеть" либо у мужа на работе" перестанут выплачивать зарплату" и носить пять месяцев а потом...  Детишек я люблю, если просят сижу, соседка  - мася когда вместе возвращаемся заруливает ко мне - у меня заготовлено с десяток шоколадок... С любым ребенком правлюсь, была бы сумасшедшей в хорошем смысле этого слова мамой. Мой ответ. Прошу не обсуждать в контексте Бог дал ребенка Бог даст и на ребенка и т.д. У меня было все гораздо сложнее.
Котя :flower3:

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
хех)) пока только два голоса)) но как разделились)) у нас тоже есть чайлдфри похоже))
А я не вижу такого варианта, что подошел бы для меня, я люблю детей, но больше!!! не могу!!!, не потому что не хочу, а потому что оглядываюсь на те обстоятельства в моей жизни, что не позволяют это сделать, возможно я просто струсила и не хочу еще большей ответственности и обязательств, потому что как минимум три года - меня свяжут по ногам и рукам, я не могу сейчас позволить себе так расслабиться, но успокаиваю себя тем, что до 41 года у меня еще много времени и возможно я когда то передумаю...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 57.