Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Ирсана 2. Опять взломали мой вотсап. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 3. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Татьяна92 4. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 6. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 12. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис

Хвалите меня, хвалите…  (Прочитано 2373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
16



Хочу сразу предупредить, что хвалить полезно, всех. Вопрос - как. Тут есть два важных элемента: за что и, так сказать, от чьего имени.

Во-первых, за что-то конкретное. За прибитую полку, сваренный борщ, выученные уроки. За то, что человек что-то сделал, что для вас важно. Или что вам лично нравится. Это уже вторая часть - от чьего имени. Можно даже хвалить за какие-то личные качества, как, например, человек поет, разговаривает, убеждает - да пожалуйста, хвалите! Только в ключе «мне нравится, как ты…» и именно то, что вам действительно нравится и что бы вы хотели иметь и дальше.

Очень нервно реагируют, особенно мужчины и дети, на абстрактную похвалу, мол, хороший вообще. А когда это делается для галочки или из каких-то еще соображений, то получается то самое «похваливает», та самая позиция сверху, право на оценку.

Но… есть такие парадоксальные люди, которые впадают в весьма нересурсное состояние, когда просто хвалят их работу, когда отмечают их какой-то успех или даже что-то приятное во внешности. Когда-то давно=давно я на эту тему с мужем ругалась. Сказала, что отличный секретер он старшему сделал, а он начал ругаться, что я ничего не понимаю, что материал дрянь и все такое. Вот тогда я ему и выдала, что он меня достал, хвалить нельзя, ругать нельзя, что я устала вокруг него танцы с бубном устраивать и постоянно думать, ЧТО ИМЕННО Я СКАЗАЛА, чтобы он не ушел в аут. Тогда-то он первый раз и задумался, почему любая эмоционально окрашенная фраза им воспринимается как оценка и так его пугает. Давно это было, сейчас самому смешно, как он на простые слова надувался и «уходил в пещеру».

И вот вам простой вопрос: что упускают те люди, которые во всем видят оценку и постоянно бунтуют против этого? Как именно они хотят прогнуть мироздание? От чего они защищаются?

gelena_s


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Не знаю почему, но я не люблю, когда меня хвалят, смущаюсь, тушуюсь, чувствую себя очень неловко. А когда узнаю, что кто-то за спиной отзывался хорошо или хвалил за что-то - приятно  :happens: Предпочитаю, что бы в глаза говорили неприятное, а хвалили за глаза.

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6371
  • Имя: Елена
  • Карма: 6134
Этого странного дяденьку автор просто раздражала,так думаю :happens: бесила))


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мне достаточно простого спасибо))) а вот мужчины мои  :facepalm:  тех нужно хвалить за всё подряд  :xixixi: и не дай Всевышний, возвратившись домой, не заметить чьих-либо достижений  :hihihihi: Приходится или сразу в пеший эротур отсылать, или долго-нудно абисняться по какой такой причине была столь невнимательна  :hihihihi:

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Не знаю почему, но я не люблю, когда меня хвалят, смущаюсь, тушуюсь, чувствую себя очень неловко. А когда узнаю, что кто-то за спиной отзывался хорошо или хвалил за что-то - приятно  :happens: Предпочитаю, что бы в глаза говорили неприятное, а хвалили за глаза.
а я  все жизнь думала- что я одна такая ненормальная- "ненормальная "  я отношу токо лично к себе == Вербочке :kiss04:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
а я  все жизнь думала- что я одна такая ненормальная- "ненормальная "  я отношу токо лично к себе == Вербочке :kiss04:
:five:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61827
  • Карма: 242662
девы, а вот не совсем в тему, но около - вот что делать - на работе коллега захваливает сама себя.. взрослая тётя..но постоянно занимается саморекламой... - а я вот то-то, я вот сё-то, я такая рассякая.. Достала.. Я реакции на её слова не выдаю - начинаются похвалюшки - опускаю глаза и ни поддакиваю, никак не реагирую.. - даю высказаться в надежде, что адекватный чел не будет сама себе петь дифирамбы больше 2-3 минут.. но не тут-то было.. Оборвать - вроде грубо  Слушать каждый день - достало.. избежать - не вариант . мы с ней видимся практически ежедневно...Что делать???? :facepalm:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168331
разумова, как я Вас понимаю! У меня тоже есть такой человек и проблемы с ним те же.  :xixixi: Я уже готова послать, сдерживаюсь из последних сил.  :flower3:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Оборвать - вроде грубо  Слушать каждый день - достало.. избежать - не вариант . мы с ней видимся практически ежедневно...Что делать????
  Попробуйте клин клином. Даже интересно, что выйдет. Через 3 предложения перебивайте ее со словами "А вот я.. А вот у меня.." И чешите , не останавливаясь...(лучше , наверное, пункты на бумажке записать, а то трудно с непривычки себя расхваливать). Думаю, отстанет. Ей про других слушать неинтересно и даже противно будет. Но надо выдержать несколько дней. У меня прокатило. Теперь дама от меня шарахается вообще.  :lol: :lol: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2018, 17:59 от Sny »

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
девы, а вот не совсем в тему, но около - вот что делать - на работе коллега захваливает сама себя.. взрослая тётя..но постоянно занимается саморекламой... - а я вот то-то, я вот сё-то, я такая рассякая.. Достала.. Я реакции на её слова не выдаю - начинаются похвалюшки - опускаю глаза и ни поддакиваю, никак не реагирую.. - даю высказаться в надежде, что адекватный чел не будет сама себе петь дифирамбы больше 2-3 минут.. но не тут-то было.. Оборвать - вроде грубо  Слушать каждый день - достало.. избежать - не вариант . мы с ней видимся практически ежедневно...Что делать???? :facepalm:

А подколоть, типа, "За что себя люблю - за красоту и скромность..." нельзя?)) может, обидеццо и перестанет спамить?  O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61827
  • Карма: 242662
Роза4, Sny, Irino4ka, спасибо, буду пробовать... ибо нет сил...канеш,  у мну есть ещё в запасе вариантик ... из стрёмных ... -как только начнётся её пестня  - начать ковырять в носу и потом разглядывать содержимое... как  думаете - прокатит? O:-) :gigigi:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
ковырять в носу и потом разглядывать содержимое... как  думаете - прокатит? 
   Жестоко!!!  :xixixi: :xixixi:  На ее месте я бы стала смотреть на свой монитор, но славословия во имя себя любимой не прекратила бы (если я правильно поняла, что это за дамочка).

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168331
разумова:xixixi: :xixixi: :xixixi: Не стоит. Тогда уж лучше послать в пешее эротическое.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61827
  • Карма: 242662
   Жестоко!!!  :xixixi: :xixixi:  На ее месте я бы стала смотреть на свой монитор, но славословия во имя себя любимой не прекратила бы (если я правильно поняла, что это за дамочка).

не, мы беседуем там, где нет мониторов... ну да ладно, я поняла - жёстко, низзя...буду просто зевать.. :gigigi:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
буду просто зевать..
  Последний раз говорю  :lol: :lol:, перебивать и нести чучу , не останавливаясь.  Не можете себя расхваливать, хоть про то, как в метро сегодня на работу ехала. НЕ давать говорить! И она сварилась.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 53.