17 Июня 2024, 09:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 2. Напрасно Горина спровоцировала Яббарова и Рахимову, считают зрители Дома 2 (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 4. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 5. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Dante 6. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Dante
7. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Валентина 8. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 9. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от разумова 10. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова

Тема: где золотая середина...  (Прочитано 1432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Апреля 2018, 13:17
Ответ #15
Оффлайн

krona

Колючая команда

У меня к этому отношение не однозначное. Одно время, когда у нас не было общей двери в тамбуре, коты, которые тусовались в подъезде и их подкармливали, повадились писать мне под дверь. Да так близко, что однажды лужица затекла за порог! Вхожу, а в квартире лужица... Старалась отбить запах разными отдушками - бесполезно. Девать котов было некуда, так и мучилась, а потом они пропали, может кто-то не выдержал и прогнал их, хотя это бесполезно, они с кем нибудь всё равно забегали в подъезд. Потом я их увидела. вылезающими их окошка подвала - живы и хорошо.
На даче, тоже тема с котами - невозможно с одного раза ничего вырастить в огороде, потому, как местные коты облюбовали мои грядки под туалет!! Всё перероют, семена вывернут... Земля вся пропахла их мочой и кругом фекалии! Я это принимаю, как испытание для себя, значит мне надо как-то смириться с этим... Но как? Поменяла землю. Стала укрывать посадки зеленухи и овощей металлической, мелкоячеистой решёткой - им это не удобно, а мне спасение. Когда всходы подрастут - кошки уже не лезут, земли то не видно, тогда решётку снимаю.
Поэтому животные не только радость доставляют, но и проблемы.. Уличных котов мы подкармливаем в Москве, специальное место у них есть. Да в окно иногда им кидаю что-нибудь вкусное, они прям спецом приходят и садятся напротив моих окон и смотрят, ждут! Я на 2м этаже, мне их видно...
Так что могу понять тех, у кого не хватает терпения на все неудобства, связанные с кошками. Жестокость не приветствую, животные не виноваты, но и осуждать не могу людей, все мы разные и нервная система тоже... :happens:
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 13:19 от krona »


18 Апреля 2018, 13:17
Ответ #16
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

да вся электрика в дом подводится кабелем. или вам по разработке Теслы электричество в дом по воздуху передают?
ох уж эти гуманитары

18 Апреля 2018, 13:18
Ответ #17
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

вот умный у меня кот. ни на одно грядке сортир не устраивает. соседские тоже


18 Апреля 2018, 13:41
Ответ #18
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Кто  то и так воспринимает...
Кто как чувствует.
Мне вот животинки ближе. Я так чувствую.
Листик и котенок...
Нет, я пожалуй за газон!
А если предложили потравить всех кошек, портивших травку, Вы бы пошли на это?

18 Апреля 2018, 13:45
Ответ #19
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

А если предложили потравить всех кошек, портивших травку, Вы бы пошли на это?
предлагаю потравить тех уродов, которые решили потравить кошек. идут они на хутор со своими цветуечками


18 Апреля 2018, 13:59
Ответ #20
Онлайн

Стихия

Колючая команда

А если предложили потравить всех кошек, портивших травку, Вы бы пошли на это?
Какую травку? Газон? Ничего ему не будет. Коты газоны не трогают, они ищут рыхлую земельку. Клумбочки, где цветочки.
Поэтому и вариант - газон.

18 Апреля 2018, 14:00
Ответ #21
Онлайн

Стихия

Колючая команда

да вся электрика в дом подводится кабелем. или вам по разработке Теслы электричество в дом по воздуху передают?
ох уж эти гуманитары
:laughy:

18 Апреля 2018, 14:08
Ответ #22
Онлайн

Стихия

Колючая команда

у вас не стоит га доме теплосчетчик?
Стоит-стоит. Вот  откуда кабеля!!!!  :xixixi:


18 Апреля 2018, 14:10
Ответ #23
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Стоит-стоит. Вот  откуда кабеля!!!!  :xixixi:
от подстанции к дому в земле проложен кабель, по которому в дои подается электроэнергия. и естественно разводка идет по подвалу. что не понятно то?

18 Апреля 2018, 14:45
Ответ #24
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Начну я...
Мне нравится вот так.
(Изображение удалено из цитаты.)
Да кто бы спорил!)) Чисто, ухоженно, и, попрошу заметить, никаких лоточков-бумажек с остатками не пойми чего, которые оставляют "добрые" люди для кормежки кошечек - собачек. А то, ещё и из окон хню кидают, опять же ради благих целей. И никто не радует за отравление - истребление бедных животинок. Но! Покормили, уберите остатки пиршества! Меня не животные напрягают, а люди, которые привыкли жить в дерьме.
И да. В своё время подобрала в подъезде котёнка, серо-буро-коричневой масти, с прокушенной лапой и сломанным кончиком хвоста. С красной опой гамадрила и глазами лемура)) Сестра сказала, что страшнее котёнка найти невозможно. 12-й год живёт у меня моя Масяня, превратились из задрота в чёрную лоснящуюся кошку - хозяйку дома.
И если выбирать, что будет у меня под балконом - сорняки-бычки-гамно или цветник, я выберу второе. Но, как очевидно, у всех предпочтения разные.

18 Апреля 2018, 14:59
Ответ #25
Онлайн

Стихия

Колючая команда

от подстанции к дому в земле проложен кабель, по которому в дои подается электроэнергия. и естественно разводка идет по подвалу. что не понятно то?
Теперь понятно.  :flower3:

18 Апреля 2018, 15:23
Ответ #26
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Какую травку? Газон? Ничего ему не будет. Коты газоны не трогают, они ищут рыхлую земельку. Клумбочки, где цветочки.
Поэтому и вариант - газон.
А все! Поняла. Ну собственно кому что. Но иногда хочется, чтобы кроме зелени ещё и что-то разноцветное было.

18 Апреля 2018, 15:24
Ответ #27
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

предлагаю потравить тех уродов, которые решили потравить кошек. идут они на хутор со своими цветуечками
Радикально.

18 Апреля 2018, 15:29
Ответ #28
Онлайн

Стихия

Колючая команда

Да кто бы спорил!)) Чисто, ухоженно, и, попрошу заметить, никаких лоточков-бумажек с остатками не пойми чего, которые оставляют "добрые" люди для кормежки кошечек - собачек. А то, ещё и из окон хню кидают, опять же ради благих целей. И никто не радует за отравление - истребление бедных животинок. Но! Покормили, уберите остатки пиршества! Меня не животные напрягают, а люди, которые привыкли жить в дерьме.
И да. В своё время подобрала в подъезде котёнка, серо-буро-коричневой масти, с прокушенной лапой и сломанным кончиком хвоста. С красной опой гамадрила и глазами лемура)) Сестра сказала, что страшнее котёнка найти невозможно. 12-й год живёт у меня моя Масяня, превратились из задрота в чёрную лоснящуюся кошку - хозяйку дома.
И если выбирать, что будет у меня под балконом - сорняки-бычки-гамно или цветник, я выберу второе. Но, как очевидно, у всех предпочтения разные.

-Да кто говорит про лоточки то и миски? Кто то за грязь? Да, покормил и убери. У нас, к примеру, так и делает женщина, которая приручила их у подъезда.
-Кстати, мусорят окурками везде похоже. Но хочу отметить - наш дворник (женщина  :268:) работает на 5!
-Я двух бродяжек спасла. Одному 10 лет, другой инвалидик - 5 лет.
-А что будет у подъезда цветник или газон мне одинаково, но зная, как хозяйки цветников относятся к животным, если они им там рыхлят и губят цветочки, то я - за газон!!!! И за чистоту!
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: