Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Почему-то обидно...  (Прочитано 6041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
44
Девчули, пишу редко в последнее время, ну вот как-то так складывается... и тем не менее хотелось бы с вами обкашлять один вопросик: "А надо ли обижаться?.."

История в следующем - на общественных началах веду клумбу при подъезде (фото). За 4 года вложено сил и личных денег порядочно. Жаль, что не догадалась сфоткать что там было изначально. И так уж у меня завелось, что на протяжении всего сезона за границей дальнего заборчика складывается куча с отходами с клумбы, прополка там или обрезка, по осени всё это убирается. Но этой весной жильцы с первого этажа (окна их квартиры выходят прямо на клумбу, а боковой балкон получается смотрит на  кучу) предъявили претензии - типа убирайте мусор за каждым разом и не важно три сухих веточки там будет или обрезка целого куста.

Вот я и думаю: им шашечки нужны или ехать??? Бегать за каждым разом метров за 50, чтобы выбросить растительный мусор я не собираюсь, тем более, что на своём балконе они не чаи распивают, в лучшем случае бельё сушить вешают. Куда более часто они именно на клумбу глазеют под своим окном и неужели вид на ухоженную клумбу не перевешивает того, что с боковой стороны в сезон располагается небольшая кучка с прополотыми сорняками???




Р.S. За фигуру не ругайте :)))

 

 
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 19:08 от Планета Шелезяка »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399415
Почему-то обидно...
« Ответ #1 : 17 Апреля 2018, 19:12 »
Девчули, пишу редко в последнее время, ну вот как-то так складывается... и тем не менее хотелось бы с вами обкашлять один вопросик: "А надо ли обижаться?.."

История в следующем - на общественных началах веду клумбу при подъезде (фото). За 4 года вложено сил и личных денег порядочно. Жаль, что не догадалась сфоткать что там было изначально. И так уж у меня завелось, что на протяжении всего сезона за границей дальнего заборчика складывается куча с отходами с клумбы, прополка там или обрезка, по осени всё это убирается. Но этой весной жильцы с первого этажа (окна их квартиры выходят прямо на клумбу, а боковой балкон получается смотрит на  кучу) предъявили претензии - типа убирайте мусор за каждым разом и не важно три сухих веточки там будет или обрезка целого куста.

Вот я и думаю: им шашечки нужны или ехать??? Бегать за каждым разом метров за 50, чтобы выбросить растительный мусор я не собираюсь, тем более, что на своём балконе они не чаи распивают, в лучшем случае бельё сушить вешают. Куда более часто они именно на клумбу глазеют под своим окном и неужели вид на ухоженную клумбу не перевешивает того, что с боковой стороны в сезон располагается небольшая кучка с прополотыми сорняками???

(Изображение удалено из цитаты.)


Р.S. За фигуру не ругайте :)))

 

 
Я тоже занимаюсь клумбой у дома. Я живу на втором этаже. Я мусор отношу сразу. Но на месте Ваших соседей с первого этажа была бы благодарна за красоту под окнами. Могли бы и сами унести мусор,это не так трудно сделать.Может спокойно им это предложить,мол это будет наша общая работа. Общая красота?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Почему-то обидно...
« Ответ #2 : 17 Апреля 2018, 19:14 »
Конечно обидно...Вы им красоту..а им все не так..Пусть молча сопят..или сами убирают...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73151
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011482
Почему-то обидно...
« Ответ #3 : 17 Апреля 2018, 19:15 »
Ташенька,у тебя очень ухоженный красивые клумбы...объясни соседям,что выкинешь ты эти обрезки и прочую фигню,когда накопится...в конце концов им же под оканми красоту разводишь,тебе со своего 4 (? не помню точно ) по сути вообще было бы наплевать,что под окнами растет.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Почему-то обидно...
« Ответ #4 : 17 Апреля 2018, 19:15 »
Если бы Вы не ухаживали за клумбой, они бы целый год лицезрели сорняки, заросли, а то и мусор. Может быть предложить им подобную альтернативу?


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Почему-то обидно...
« Ответ #5 : 17 Апреля 2018, 19:16 »
  Я тоже думаю, что "делиться надо" мусором. Помоги, дескать, последние силы положила на красоту для вас.  :flower3:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Почему-то обидно...
« Ответ #6 : 17 Апреля 2018, 19:17 »
tasha43, понимаю,что сейчас тапки с кирзачами полетят,но мусор за собой стоит убирать,чай не километры до мусорки  :smile: и спасибо за терпение и трудолюбие  :flower3: у нас есть т.Рая со второго этажа-главный по красоте!чудо человек,если бы не она,не было бы у нас ТАКОЙ красоты  :wub: многие работают,кому-то лень.это реально большой труд  :kiss04:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61637
  • Карма: 242039
Почему-то обидно...
« Ответ #7 : 17 Апреля 2018, 19:17 »
 приторните сбоку на кучу "скиточек"  - пусть успокоятся - АЛЬПИЙСКАЯ ГОРКА!!!  :smile: O:-)


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23134
  • Карма: 138793
Почему-то обидно...
« Ответ #8 : 17 Апреля 2018, 19:17 »
Клумба красивая, действительно, огромный труд.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Почему-то обидно...
« Ответ #9 : 17 Апреля 2018, 19:17 »
tasha43, какая красота  :lasso: :268: Просто умница  :applo2:
А недовольные всегда будут, просто привыкли с Вашей подачи к хорошему, не думаю что бы больше "растительного мусора" больше бы понравились бычки ,бутылки, средства предохранения и прочие прокладки  :flower3:

Если соседка совсем не довольна пусть пошлет мужа- выкопает незаметную ямку для растительности, типа перегной

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Почему-то обидно...
« Ответ #10 : 17 Апреля 2018, 19:19 »
Собрать всех жильцов подъезда (женщин, конечно) и решить проблему совместно! Не думаю, что вы одна справитесь с этими нахалами с 1го этажа. А клумбы прелестны!

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Почему-то обидно...
« Ответ #11 : 17 Апреля 2018, 19:19 »
tasha43:flower3:
Симпатичный цветник получился.
А Вы в голову не берите. Делайте, как и раньше делали. Соседи хоть раз помогли Вам? Предложите Вы им Вам помочь.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Почему-то обидно...
« Ответ #12 : 17 Апреля 2018, 19:20 »
Я тоже занимаюсь клумбой у дома. Я живу на втором этаже. Я мусор отношу сразу.
Прям про меня написали! :xixixi:tasha43, А у вас что, дворника нет?

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61637
  • Карма: 242039
Почему-то обидно...
« Ответ #13 : 17 Апреля 2018, 19:21 »
я тоже разбила клумбочку вместо лопухов... соседка сверху кидает с балкона хлеб и прочую еду птичкам - ей прикольно смотреть , как  они "кушают"...птички вытаптывают половину цветов...вот что мне с ней делать ? :opponents:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Почему-то обидно...
« Ответ #14 : 17 Апреля 2018, 19:25 »
tasha43:flower3:...Просто есть такие люди которые уверенны, что им все должны и обязаны...Вместо того чтобы спасибо сказать,а ещё лучше помочь-вечно будут чем-то недовольны...Может плюнуть на них и продолжать делать то,что делаете...Уверенна,что большинство соседей поддержат именно Вас,а не этих недовольных... :flower3:
Очень красиво у вас... :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.