24 Мая 2024, 18:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 8. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 9. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Тема: Кого в СССР не принимали в пионеры  (Прочитано 3289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Апреля 2018, 20:59
Ответ #15
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Сначала было обидно


зато в октябрята всех чохом принимали! прям звёздочками целиком!


08 Апреля 2018, 21:02
Ответ #16
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке


зато в октябрята всех чохом принимали! прям звёздочками целиком!
это было приятнее, чем в пионеры! веселее :flower3: :flower3:

08 Апреля 2018, 21:06
Ответ #17
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке

вроде, ты знаешь, да. уже потом выкинули!  :xixixi:
неблагодарная!!! у меня галстук до сих пор лежит!


08 Апреля 2018, 21:07
Ответ #18
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

неблагодарная!!! у меня галстук до сих пор лежит!


он ведь с нашим знаменем цвета одного!

08 Апреля 2018, 21:10
Ответ #19
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

ну ты глянь, что делалось! несправедливость!
Я вот тож думаю.. O:-)
А ведь кто то до сей поры страдает что прошли ТЕ времена..:)))  :):
Вот ЭТО "коррупция" была и процветала!!! :xixixi: :xixixi:


08 Апреля 2018, 21:10
Ответ #20
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

И у меня галстук лежит. Правда, уже не мой, а старшего сына.

08 Апреля 2018, 21:11
Ответ #21
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда


зато в октябрята всех чохом принимали! прям звёздочками целиком!
Да, да у меня мама до сих пор хранит ту заветную звездочку.. :pray2: :pray2:

08 Апреля 2018, 21:16
Ответ #22
Онлайн

подруга

Колючая команда

а я всё переживала,что у нас звёздочки не дружные ,не как в книжках про октябрят


08 Апреля 2018, 21:17
Ответ #23
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

а я всё переживала,что у нас звёздочки не дружные ,не как в книжках про октябрят


 :D :D :D
я не могу уже... :D
наверное, была звеньевой?

08 Апреля 2018, 21:20
Ответ #24
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке

Я вот тож думаю.. O:-)
А ведь кто то до сей поры страдает что прошли ТЕ времена..:)))  :):
Вот ЭТО "коррупция" была и процветала!!! :xixixi: :xixixi:
да трындец! Потом появились не металлические, а пластмассовые звездочки с фоткой Володюшки, запретили, должны быть у всех металлические. И один парень галстук закрепил зажимом пионерским, но старым, может , из 50-х или +- , заставили снять. Завязывай, как положено

08 Апреля 2018, 21:20
Ответ #25
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Сначала жутко хочется, чтобы приняли в пионеры и зубришь клятву, а потом всем хотелось не носить галстук, прятали в карманы и бывали наказаны за то, что в школу без галстука пришли. Почему-то плохо помню КАК принимали, но хорошо помню ГДЕ...Не на Красной площади (не заслужила), но рядом, в музее Калинина, что рядом с Манежем и библиотекой Ленина

08 Апреля 2018, 21:22
Ответ #26
Онлайн

подруга

Колючая команда


 :D :D :D
я не могу уже... :D
наверное, была звеньевой?

Вот не помню про звеньевую.Помню повязку носила с красным крестом, А потом была председателем отряда. И сама все газеты делала.(мне папа помогал).А с 6го класса стали человек 6-8 оставаться после уроков эти газеты делать. Меньше делали-больше тусовались. Так и подружились.А газеты сколько помню делали непрерывно:к дню октябрьской революции,Новому году,23 февраля,8 марта,1 мая.

08 Апреля 2018, 21:22
Ответ #27
Оффлайн

СоНата


меня цуки в первый заход на Авроре не приняли, за то, что машинку на урок принесла. Приняли во второй на Сердобольской, где Ленин с жуткими диванами жил. Зато в апреле всех двоечников и троечников в Разлив повезли.

 :D - воот,  уроки жизни!
ой, сейчас вспомнила! у меня лента была. через плечо. чёрная. буквы золотые. "отличник учёбы". вылитая надпись на венке. я как с ней пришла такая гордая, бабушка аж побелела!  :D
:lol: :lol: ..Девчонки... :lasso:..Меня тоже в пионеры, в первый заход, не приняли...Но я сама виновата-утонула в речке зимой... :D :D...Пальто не высохло(это сейчас у всех по 5-ть польТ,а тогда только одно года на три было... :xixixi:)-ехать было не в чем,пришлось до следующей партии ждать... :D :D
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 21:24 от СоНата »

08 Апреля 2018, 21:23
Ответ #28
Оффлайн

КуБиК _ РуБиК

Колючая команда

Классые воспоминания накрыли всех! :flower3: :flower3: :flower3:

08 Апреля 2018, 21:23
Ответ #29
Онлайн

подруга

Колючая команда

Сначала жутко хочется, чтобы приняли в пионеры и зубришь клятву, а потом всем хотелось не носить галстук, прятали в карманы и бывали наказаны за то, что в школу без галстука пришли. Почему-то плохо помню КАК принимали, но хорошо помню ГДЕ...Не на Красной площади (не заслужила), но рядом, в музее Калинина, что рядом с Манежем и библиотекой Ленина(Изображение удалено из цитаты.)
А мне сейчас муж сказал,что его на павелецком вокзале у траурного паровоза,на котором Ленина привезли в Москву в пионеры принимали.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: