Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от glasha 2. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 4. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нефанаточка
7. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Агатах 8. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 9. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la

Для тех, кому интерсен конфликт у Джигарханяна  (Прочитано 3763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
25


Когда наступит сентябрь…

«Я оказалась в таких обстоятельствах, когда изначально целью людей и, к сожалению, моего теперь уже бывшего супруга являлось моё моральное уничтожение, если не физическое», – скажет в «Прямом эфире» Цымбалюк-Романовская больше месяца назад в день развода с Джигарханяном. Спустя время, по утверждению Степана Джигарханяна за часа 2-3 до вступления в силу решения о расторжении брака, она подаст апелляцию. И канитель с разводом затянется еще на полтора месяца, за которые Цымбалюк лапшу собственного приготовления будет поливать соусом «я переживаю, я не знаю что с ним, я буду ухаживать» и всё в том же духе. Но её причитания никак не отразились на окончательном вердикте суда. Пару развели.

Мне его не возвращают

В передаче «Пусть говорят» от 30 января еще до развода, среди прочих уже набивших оскомину фраз, Цымбалюк скажет: «Мне его не возвращают». Манера поведения на этой, как впрочем и на других передачах, не особо отличалась, дамочка чувствует себя комфортно лишь эксплуатируя образ девочки. Так легче, на любой неудобный вопрос можно посмеяться и затянуть «ну я не знаю». Потому и слова о невозвращении ей Джигарханяна, по сути, полная психиатрия, воспринимаются более легко. Никто так и не задал вопрос, почему она считает его своей собственностью, и ведет себя так, словно у нее отняли любимую игрушку? Но любимую ли?

Джигарханян, равно как и другой артист и режиссер, находясь среди красивейших женщин, и обладая уникальной харизмой, не был обделен женским вниманием и, думаю, с ходу мог определить их искренность. Но с Цымбалюк этого не произошло.

Цымбалюк ни тогда, ни сейчас не является писаной красавицей, ее спасают разные женские штучки (одежда, прическа, косметика), и самый главный компонент – ее худоба. Будь она потяжелее килограммов на 5 или 10, впечатление сразу уйдет в минус. Исчезнет «детская непосредственность» и явится тетка лет 40 с широким лицом. И этой тетке уже никто не поверит, как бы она не пыталась оттачивать верхнее «ля» и брать тон никак не подходящий для женщины ее возраста.

Тем не менее, на ее «детскость» многие попадаются, и это – выдрессированная манера поведения: голос, смех, движения головой верх-вниз, глазки в пол и т.д. Невозможно предъявлять серьезные обвинения ребенку, на то и расчет. Однако учителя не все предусмотрели. Цымбалюк часто переигрывает (если не всегда), ее уловки и ужимки видны сразу. Придуманный образ основывается на трех китах – худоба (1), детская интонация (2), постоянная улыбка на лице, смех (3). Самое сложное – тон, временами прорывается хищник, но она справляется. Не смеяться Цымбалюк не может, и это не защитная реакция, а один из компонентов неразрывной цепи образа. Не удивлюсь информации о том, что горло ежедневно полощется отварами, и стоя перед зеркалом она упражняется: «Ми-ма-мо».

Белое ей не к лицу

Конечно, умом Цымбалюк не обделена, но мнения о высоком интеллекте преувеличены. История, затеянная ею с явной поддержкой третьих лиц, классика жанра. И ее непризнание «ошибок», это не стойкость и даже не реакция на обвинение – это следование плану или программе действий. Если завтра будет необходима коррекция поведения в сторону покаяния, то она так же без особых усилий кинется на колени: «Простите меня, люди добрые». А ее окружение будет порционно извещать о самочувствии внезапно заболевшей Виталины, которая не спит, не ест, но посетит в глубокой скорби очередную передачу в ниспадающем белоснежном платье… Хотя, белое ей не к лицу.

Однако вернемся к разговорам об уме. Умный человек не оставит без денег и квартир своего известного на всю страну мужа. Несмотря на явную поддержку неких лиц, всё же нужно было просчитать реакцию людей, а не радоваться тому что «Сидор Сидорыч» с нами. Но Цымбалюк жила в богемно-артистическом вакууме и действовала там, не выходя за пределы очерченного круга. Когда случилась эта история, оказалось, что бывшая жена, с которой Джигарханян испортил отношения из-за судебных тяжб и заявлений в полицию, и сын Степан, находясь за тысячи километров, забыли об обидах и приняли сторону актера. Но первыми оказались рядом его друзья – Айрапет Оганесян и Артур Согомонян.



Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
О любви

Небольшой экскурс в прошлый год. Это напоминание тем, кто до сих пор говорит о любви и отношениях, не понимая, что им была уготована роль свидетелей фарса, и они сами того не подозревая оказались втянутыми в игру, лишь для подтверждения «внеземной любви Цымбалюк».

Из интервью Согомоняна, данного 17 октября 2017 года.

«Она уже направила письмо в Министерство культуры с просьбой снять Армена Борисовича с должности в связи с состоянием здоровья», – отметил Согомонян. Также близкий друг артиста добавил, что законная жена Джигарханяна не справлялась с управлением театра. Последняя постановка, которой занималась Виталина, была заведомо провальной. К тому же, Согомонян утверждает, что Цимбалюк-Романовская не выдавала лекарства Джигарханяну в течение нескольких дней: звезда кино болен диабетом на протяжении долгих лет. «На четвертый день, он поехал домой и там узнал, что Виталина его обманула и выпускает спектакль. Потом позвонил Айрапету, меня не было в городе, попросил забрать его. На следующий день прилетел я. Мы поехали в больницу, проверить его самочувствие, потому что выглядел Армен Борисовчи неважно. Приехала и Виталина. Я просил ее дать список лекарств, которые он принимает, дать его паспорт и одежду. Она мне обещала. Я присылал водителя, он стоял часами, но она ничего так и не отдала. Мы отправили Армена Борисовича в 57-ю городскую больницу. Он там пятый день. Сейчас в хорошем состоянии».

Часто задавалась вопросом, почему некоторые известные лица так рьяно поддерживают Цымбалюк? Что могло их принудить находиться на ее стороне? И почему так много говорится о любви, когда ее, по сути, не было? Не могли же всех разом снабдить бумажками с одинаковым текстом, тем более что среди защитников есть достойные люди, которых и не упрекнешь во лжи?

Крошка Цахес

У Гофмана есть чудная повесть-сказка «Крошка Цахес по прозванию Циннобер», в которой добрая фея пожалела отвратительного карлика и наделила его чудесной силой: волшебным даром привлекать к себе людей. Затесавшись в дом Моша Терпина, он очаровывает и его, и его дочь Кандиду. Стоит кому-то в присутствии Цахеса\Циннобера прочесть стихи или остроумно выразиться – все присутствующие убеждены, что это его заслуга; стоит ему мерзко замяукать или споткнуться – виновен кто-то из других гостей. Все восхищаются изяществом и ловкостью Циннобера, и лишь два студента – Бальтазар и его друг Фабиан – видят все уродство и злобу карлика. Меж тем ему удаётся занять место экспедитора в министерстве иностранных дел, а там и тайного советника по особым делам – и все это обманом, ибо Циннобер умудрялся присваивать себе заслуги достойнейших.

Маг Альпанус показал друзьям в магическом зеркале Циннобера. Выяснилось, что карлик – не волшебник и не гном, а обычный уродец, которому помогает некая тайная сила. Эту тайную силу Альпанус обнаружил без труда и сообщил фее, что составил гороскоп на карлика и что Цахес-Циннобер может в ближайшее время погубить не только влюбленного в Кандиду Бальтазара, но и все княжество, где он сделался своим человеком при дворе. Фея принуждена согласиться и отказать Цахесу в своём покровительстве – тем более что волшебный гребень, которым она расчёсывала его кудри, Альпанус хитро разбил.

В том-то и дело, что после этих расчесываний в голове у карлика появлялись три огнистых волоска. Они наделяли его колдовской силой: все чужие заслуги приписывались ему, все его пороки – другим, и лишь немногие видели правду. Волоски надлежало вырвать и немедленно сжечь – и Бальтазар с друзьями успел сделать это, когда Мош Терпин уже устраивал помолвку Циннобера с Кандидой. Гром грянул: все увидели карлика таким, каков он был. Им играли, как мячом, его пинали ногами, его вышвырнули из дома, – в дикой злобе и ужасе бежал он в свой роскошный дворец, который подарил ему князь, но смятение в народе росло. Все прослышали о превращении министра. Несчастный карлик умер, застряв в кувшине, где пытался спрятаться. В виде последнего благодеяния фея вернула ему после смерти облик красавчика (текст с сайта Брифли).

Назовем это «эффектом крошки Виталины» и еще раз восхитимся классиком, произведения которого всегда актуальны. Вот только если бы Цахес был прописан в женском образе, можно было бы утверждать, что Гофман заглянул в будущее.


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Без названия

Итак, на субъективный взгляд автора этих строк, Цымбалюк удалось проникнуть в сердце Джигарханяна, в том числе из-за того, что артисту искусственно была навязана идея – сильный мужчина обязан защищать хрупкую, влюбленную и преданную девушку. Иначе она так бы и осталась им невостребованной. Но, нацепив личину ангела, Цымбалюк сумела вызвать интерес к себе, а следом завоевать любовь и доверие Джигарханяна.

Ниже попытаюсь смоделировать ситуацию с учетом сегодняшних событий, раскрывших намерения Цымбалюк. Но пока вспомним некоторые передачи с ее участием.

Начнем с «Прямого Эфира», поскольку беспрецедентные усилия обелить Цымбалюк со стороны самого романтичного телеведущего были оскорбительны в первую очередь для канала РТР и не лучшим образом отразились на репутации Малахова, судя по комментариям в сети.

За почти четыре месяца от начала операции по окончательному отъему имущества Джигарханяна, Виталина Цымбалюк пережила множество потрясений. Ей, несмотря на многочисленные передачи по ТВ, а также статьи и интервью, повествовавшие о нежных чувствах к своему супругу, не разрешали остаться с миллионами один на один и наслаждаться запахом «честно» заработанных денег.

Потрясенная множеством вопросом с одним лишь посылом: «Где деньги, Зин?», Виталина решает выехать в Питер из Москвы, обременительной для ее нежного сердца и тоненьких ручек, которыми она игрой на фортепиано ублажала слух не только своего мужа, но и театральной труппы. Хотели ли они слушать ее феноменальное музицирование, или притворялись, сложно сказать, но считаем, что зарплата в 54 тысячи была серьезным аргументом для ликования и аплодисментов. И то, что сегодня актеры театра, которых она презирает (по словам Виталины) не позвонили и не сказали ни одного теплого слова, не поинтересовались, как ей живется без работы, несправедливо. Цымбалюк честно признается в «Пусть говорят», что обижена. И не воду на ней возить надо, это неправильно так думать, наоборот ей нужно сочувствовать, ведь по сути она только и делает, что тратится на адвокатов и прочих нужных людей, а счет-то не резиновый. Он и закончиться может…

Однако вернемся к революционному Питеру.

Из страны Оз… или рельсы-рельсы, шпалы-шпалы…



Непонятая и печально-веселая Цымбалюк отбыла в культурную столицу страны. Отдадим должное Питеру, он с достоинством встретил женщину, которая в душе все еще оставалась ребенком, влюбившемся в народного артиста. По слухам, Виталина в младенчестве, еще не умея говорить, стояла перед телевизором, поражаясь гениальной игрой Армена Борисовича, и тянулась к нему ручонками, поглаживая экран. Особенно ей приглянулась роль Горбатого в знаменитом сериале, о чем она призналась Андрею Малахову. Этим и объясняется удивительная и трогательная подборка эпизодов из «Места встречи…», сопровождавших большинство передач «Прямого эфира».

Отъезд Цымбалюк в Питер Малахов объясняет тем, что девушке хочется «хоть как-то быть вдалеке от этого информационного шума».

Виталина гуляет по заснеженному Питеру и рассказывает о своих чувствах: «Я второй раз за это время уезжаю из Оз… из Москвы, потому что я постоянно там чувствую какое-то преследование. Конечно, оно мешает спокойно жить и спокойно что-то делать. Вот я отъехала сейчас, и у меня восстановился хороший сон и … ну я не знаю, как-то поспокойнее стало».

Далее Малахов предлагает «посмотреть на Виталину» и на то «как общественность встречает ее». Посмотрели…

Общественность немногочисленная и состоит из двух женщин. Первая принадлежит к касте трудящихся на ж\д дорогах или на трамвайных путях (дай им Бог здоровья), по крайней мере, об этом «сообщает» оранжевый жилет. Славная во всех отношениях женщина благодарит Виталину и выражает ей поддержку: «Мы очень рады вас видеть в нашем городе… мы вам все очень благодарны, за то, что вы есть. И от имени всех женщин России вам глубочайшее признание, держитесь, крепитесь. Знайте, что у вас группа поддержки очень большая. Крепитесь». Женщина держит в руках объявление об обзорных экскурсиях по городу и водных прогулках.

Вторая петербурженка сообщила Виталине приятную новость о том, что «архитектура города ей очень идет». В целом, выводы такие – Питер –добрый город, Москва – злой, и никаким слезам не верит. Да никто и не плачет, смех, да и только, – сказала бы Виталина.

Что ни говори, а культурная столица, есть культурная столица. Это только в Москве могли показать кукиш Наполеону и сжечь город. В северной столице с ним бы обошлись мягше. Сказали бы ему: «Уважаемый Наполеон Бонопартыч, ваша морда лица не соответствует нашей архитектуре, потому окромя Клозетты вас никто не будет потчевать хлебом с солью». И сбежал бы француз сам от дерзости неслыханных им доселе слов.


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Житие святой или полный абзац

С Кирой Прошутинской на ТВЦ. При просмотре никак не могла отвязаться от мысли, что на самом деле Прошутинская прекрасно понимает КТО перед ней сидит, но передачу надо было делать в заданном ключе. Итак, вспомним некоторые эпизоды.

1. «…Приехала поступать в Москву в ассистентуру, в стажировку в Государственную классическую академию имени Майманиде, это еврейская академия. И в общем вопрос о моем происхождении стал для меня еще более открытым. Мы узнали, что прабабушку мою звали Ева Романовская и, переезжая в Москву, я захотела дополнить свою фамилию таким образом».

Программа вышла уже после объявления Мазур о том, что она иудейка, и Виталина также делает упор на нацпринадлежности, активируя козыри для привлечения сопереживающих. Дела пошли в несколько ином ключе, и необходимо было использовать любые зацепки. Если вспомнить все уловки, то картина выглядит более чем удручающей. По одну сторону находилась неизменная армянская «мафия» не только с самим Джигарханяном, а с сыгранными им криминальными героями, по другую сторону… Да кто только не был! Какие только известные люди не защищали бедную Цымбалюк! И после использования «еврейских» ресурсов, Виталина продефилировала в церковь и приняла православие. Об этом поведал Прямой эфир с расчетом на выжимание слез у христианского населения страны, которое кстати, как и еврейское, не особо поддалось на уловки мадам Батерфляй.

2. Цымбалюк: «У него было минимум семь ситуаций (смертельно опасных для здоровья – ред.), если бы не я, он бы не выжил».

О числах. Семь – цифра хорошая, 13 – цифра плохая. Три – тоже хорошая цифра, но в количественном отношении меньше, чем семь. Такие вот размышления.

3. Прошутинская: «Любил ли Джигарханян людей?». Виталина: «Я не думаю… я не могу ответить однозначно, любил ли он людей». «Вас-то он любил?». «Я не знаю, мне трудно сказать».

Вооооооот… Это не ошибка, это такое протяжное «вот» с интонацией Виталины. Обратите внимание, гласных ровно семь, то есть, ровно столько, сколько раз самоотверженная киевлянка спасала Армена Борисовича. Как говорится, Харе Кришна, Харе Рама…

Здесь же на передаче Виталина поведала, что на «ты» стала называть Джигарханяна лишь лет пять назад. Любая женщина скажет, что совместное проживание предполагает переход на «ты», если вы, конечно не Вера Павловна из романа «Что делать». На этом закончим, чтобы не перейти за допустимую грань вмешательства в личную жизнь человека, в данном случае, Армена Борисовича.

В передаче также участвовали Анетта Орлова, Никос Сафронов и Елена Радзинская (жена известного драматурга), безусловно, они ее хвалили. Напоследок Кира Прошутинская пожалела Армена Джигарханяна, потерявшего такую любовь, и под грустные звуки музыки раздавались голоса: Анетты: «…она сильная женщина», Елены: «…она верующий и у нее есть Бог внутри», Никоса: «…Виталина заслужила то, что у нее есть своим отношением, любовью, преданностью». Занавес.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118233
  • Карма: 574038
а мне так хочется, чтобы дедушка воссоединился со своей бывшей бабушкой Таней.....и всё у них будет хорошо..... :flower3: :flower3: :flower3:
Просто Мария!!!)))))))))))))) спасибо, мне это очень интересно!!!))


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Откуда у Джигарханяна деньги?



Этот вопрос прозвучал в «Прямом эфире», попробуем разобраться и на минуточку залезем в карман известного актера.

Джигарханян – самый востребованный артист армянского происхождения на постсоветском пространстве. В его фильмографии по данным «Кинопоиска» 283 фильма. Приплюсуем сюда работу в театре актером и худруком, озвучку и участие в разных проектах.

Об этом достаточно иронично высказался в своей эпиграмме Валентин Гафт: «Гораздо меньше на земле армян, Чем фильмов, где сыграл Джигарханян». Более того у известных людей есть немало способов для заработка. К примеру, историк моды Александр Васильев может заработать на ужине с поклонницами. И кстати, на Западе это принято. Хочешь общаться с известным лицом? Плати.

И хотя о Джигарханяне такой информации не было, но учитывая к нему любовь зрителей, и в частности, соотечественников, то почему бы не предположить?

А теперь вернемся к словам Цымбалюк в «Прямом эфире» о том, что с 2010 года он практически не снимается и что именно в этом году у Джигарханяна был инсульт, а она его выходила. Итак, данные Википедии.

С 2010 по 2017 гг. – снялся в 20-и художественных лентах, один из которых был незавершен (2010), другой в производстве (2018).

С 2010-го по 2017 гг. – озвучка и дубляж 11-и художественных и мультипликационных фильмов.

С 2010-го по 2015 гг. – принимал участие в 19-и различных документальных лентах.

Итого выходит 50 проектов.

Но это еще не всё. В год своего инсульта, а именно в 2010-ом году, Армен Борисович снялся в 4-х художественных фильмах, в озвучке или дубляже одного фильма и участвовал в 6-и документальных фильмах. Итого – 11.

В последующие годы снялся: 2011 – 4 х\ф + 5 проектов, 2012 – 3 х\ф + 4 проекта, 2013 – 1 х\ф + 6 проектов, 2014 – 4х\ф + 4 проекта, 2015 – 3 (один из них 5-серийный) х\ф + 2 проекта, 2017 – 1 х\ф + 1 проект, без учета работы в театре.

Принимая во внимание, что фильмы могли быть отсняты раньше и вышли в свет позже, то есть, указанные в 2010-ом году фильмы на самом деле могли быть отсняты в 2009, а дальше, как и говорит Виталина, был инсульт, то обратим внимание на 2011 год с учетом того, что работа в них шла в 2010.

Приводим данные за 2011 год. Итак, в 2011 вышло 4 художественных фильма, озвучка и дубляж шли в 3 фильмах, а участие в документальных проектах – 2. Итого 9. Вот такая нехитрая арифметика. Без учета работы в театре и прочего.

Повторяем для закрепления материала: в 2010 году – 11 проектов, в 2011 – 9. С какой стороны ни считать, выходит, что артист работал. Данных нет лишь за 2016 год.

Тогда как понимать слова, что с 2010 года Джигарханян практически не снимается? Можно не заметить?! Более того, инсульт не сильно повлиял на работоспособность актера.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Из старых подшивок

В январе прошлого года, когда ничто не предвещало сегодняшней истории, на сайте ссылка в статье «Молодая жена назвала причину болезни Джигарханяна», Виталина, в частности, сказала: «Он заболел, и до тех пор, пока не встал на ноги, рядом с Арменом Борисовичем все видели только меня». Нужно ли было подчеркивать это, если сомнений в ее преданности на тот момент не возникало?!

Есть еще один интересный отрывок из этой статьи. На одной из последних передач «Пусть говорят» режиссер Юрий Шерлинг заявил о том, что предложить себя назначить директором театра самой Цымбалюк в голову не пришло бы. Но на Днях.ру ею было заявлено следующее: «Департамент культуры полтора года назад не утвердил кандидатуру, предложенную Арменом Борисовичем на должность директора театра. Я предложила свою кандидатуру, и мне дали шанс». То есть, она предложила свою кандидатуру не Армену Борисовичу, и не он ее «проталкивал» на директорскую должность! Вот только с какого перепугу пианистка без опыта соответствующей работы была допущена на пост руководителя театра? Официальная версия, без учета статьи годичной давности, – просил Джигарханян, и его уважили. Но, если слово народного артиста имело вес в Департаменте культуры Москвы, почему его первоначальной кандидатуре отказали? Получается, что к просьбам (если они были) о назначении Виталины его просто умело подвели.

Для Джигарханяна театр – это не просто его детище, это его жизнь: отношение к театру трепетное и ответственное, что впрочем, подтвердил Шерлинг. Он рассказал о предложении Джигарханяна выпустить спектакль и о том, что мэтру сложно было определиться с выбором пьесы – одна, вторая, третья… Как профессионал, он прекрасно понимает, что от выбора материала зависит успех постановки.

Предположения об инсульте: возможные варианты

По признанию Виталины под одной крышей с Джигарханяном они стали жить с 2010 года. По обыкновению, даты, названные Цымбалюк, обладают способностью меняться. И всё же, не имеет значения, случился инсульт до или позже их совместного проживания, поскольку любой вариант не в пользу Цымбалюк.

Рассмотрим вариант создания ячейки общества «после инсульта». Предположим, что Цымбалюк решила подстегнуть коней и приблизить день, когда она наконец-то сойдется с артистом. Возможность доказать свою преданность – искусственно создать условия своей «нужности». Вариант «до инсульта»: Джигарханян по утверждению Цымбалюк не любит рядом посторонних людей. И одно дело, когда есть встречи наездами, другое дело – постоянно. И чтобы не оказаться за дверью, те самые обстоятельства и были организованы.

При этом, перенесший инсульт артист ведет достаточно активную жизнь, разъезжая по заграницам. Об этом говорила Татьяна Власова, недоумевая, как он мог ездить за рубеж с многочасовыми перелетами, когда по состоянию здоровья не должен был.

Итак, моделируем ситуацию формирования жизненного пространства актера под нужды молодой жены. Принимая во внимание все обстоятельства этой истории, сделана попытка обрисовать возможные действия Цымбалюк, и это всего лишь предположения.

Проживание с Джигарханяном дало Виталине доступ ко всем его связям, при этом она следила за ним, собирала информацию в том числе посредством камер в кабинете, да и сама лично снимала мужа дома. Целей на самом деле несколько и назову лишь две – прикарманивание нажитого артистом и отжатие театра. Одному человеку сделать такое не под силу, поскольку идут покушения на серьезные объекты: народный артист и театр. Чтобы претворить эти две цели необходимо было убрать из его круга, не важно ближнего или дальнего, людей, которые могли бы заметить и выразить свое несогласие с какими-либо неправильными действиями.



Поэтому позволить Джигарханяну сохранить добрые отношения с Власовой, было нельзя. С этой целью (не только завладение имуществом) создавались невыносимые условия: заявления в полицию об угрозах, имущественный спор и т.д. Ну и учтем, что ситуация с бывшей женой – еще один довод в пользу Цымбалюк в будущем. Мол, посмотрите: он вообще такой плохой со всеми женами.

Сложно не предположить, что неудобные условия создавались и с теми, кто находился рядом с Джигарханяном. Увольнялись актеры и сотрудники театра, подстраивались ситуации отчуждения и с другими людьми. Нужно было оставить Джигарханяна без поддержки, чтобы непосредственно приступить к остальным пунктам стратегии. Для их воплощения применялось периодическое опаивание артиста препаратами, вызывающими на некоторое время неадекватность или заторможенность.

Обращение Цымбалюк к врачу, другу Джигарханяна, с тем, чтобы тот помог с успокоительными, на самом деле может иметь несколько другой смысл. Во-первых, ей нужен был взгляд со стороны: она хотела узнать, как отреагирует доктор на неадекватное состояние актера, и не может ли он заподозрить применение препаратов, как и другие врачи, к которым они могут пойти на прием. Во-вторых, Цымбалюк могла испугаться результатов своего воздействия, тем более все цели пока достигнуты не были. Как бы то ни было, сомнений в состоянии Джигарханяна и не возникло бы: актер немолод, как и любой режиссер авторитарен, ну и как признанный и обласканный публикой актер, может иметь какие-то свои заморочки.

Не скажу, насколько часто Виталина с Арменом Борисовичем ходили по гостям, но картина могла быть такой: перед походом артист опаивался небольшой порцией чего-то там, и в гостях мог вести себя не самым лучшим образом. Ходить с таким человеком с визитами, означало демонстрацию «психического недуга». Себя же любимую подавали как человека заботливого, принимающего все «капризы» и действия «тяжелого в общении» мужа. Естественно, симпатии были не на стороне Армена Борисовича.

Представьте, как она смущенно улыбается, извиняясь перед хозяевами, которые чувствуют себя неловко и сочувствуют именно ей. Появлялись невидимые нити, связывающие этих людей с Виталиной, невольная общая тайна (вряд ли они распространялись о состоянии Джигарханяна).

Более того, думаю, что Виталина была щедрой, и раздавала приятные подарочки направо-налево, деньги-то тратились не свои. Совершался такой тихий подкуп хорошего человеческого отношения. Понятно, что, к примеру, никто не продастся за дорогие французские духи, но сам факт внимания не мог не расположить. Это то же самое, что и увеличение зарплаты артистам на 50 процентов. Паучиха, плетущая интриги, в липких нитях которой запутывалось все больше людей.

Став директором, Цымбалюк поднялась на более высокий уровень, в том числе и общения с людьми, по меткому замечанию Степана Джигарханяна – у нее сильное желание быть в богемном обществе. Это тоже своего рода наркотик. Как говорил легендарный Фрунзик в «Мимино» своему не менее легендарному другу Кикабидзе: «Если женщина каждый день артистов видит, академиков видит, космонавтов видит, Иштояна видит! Может вот так потрогать. Ты кто такой для неё?».

Ставший балластом, народный артист был действительно спасен людьми, которые не бросили его, и приняли на себя часть негатива и информационной лжи, смягчив удар, направленный на Джигарханяна.


Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
тоже считаю - каждому дедушке - по своей бабушке


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Тройка-семерка-туз, тройка-семерка-дама

Конец прошлого года ознаменовался признанием Элины Мазур об истинных целях Виталины Цымбалюк, что можно было бы назвать началом конца неприглядной истории, окончательно перешедшей в юрисдикцию правоохранительных органов. Но пойманная за руку Цымбалюк отстреливается, поскольку она понимает, что в приличные дома таких звать больше не будут, а следовательно ее кажущаяся звездность сойдет на нет. Прибавим к этому возраст женщины (когда перспектив всё меньше), ее репутацию (серьезно подмоченную) и много других факторов, в том числе и обрушение радужных перспектив. Лично для Цымбалюк всё пошло не так, как ей казалось, как ей обещали и смею думать, что всё ещё вводят в заблуждение.

Разговоры о любви в деле Цымбалюк лишние. Хотя бы вспомним, что в дни, когда она заявила, что Джигарханяна похитили, совершенно спокойно снимала миллионы с его счета. И, по словам соседки, в эти же дни обчищала квартиру, вынося вещи в газель. На последнюю передачу «Пусть говорят» Цымбалюк принесла дубленки Джигарханяна, хотя отдать их ему могла еще в октябре прошлого года, когда он заходил за своими вещами. Снова дешевые игры на публику.

Межнациональный контекст

Я уже писала в прошлой статье о странном материале, опубликованном на одном из сайтов относящихся к армянским, в день рождения Джигарханяна 3 октября 2017 года. То есть до включения таймера этой истории оставалось менее недели. В статье среди прочего напоминалось о спорных высказываниях артиста на межнациональную тему в 2011-ом году, и о том, что его слова не понравились многим армянам. Эту же тему, но аккуратно подняли на последнем «Прямом эфире» с Цымбалюк. Приглашение в интернет посмотреть видео с участием народного артиста на вышеназванную тему озвучил приглашенный на передачу азербайджанский экстрасенс, выразивший свое почтение Джигарханяну в связи с его позицией. Получилась хилая попытка реанимации старых и никому не нужных событий. На общем фоне факт теряется, но всё же он имел место быть.

С самого начала этой истории стал делаться акцент на национальную принадлежность, тема эксплуатируется с разными периодами активности, однако, на нет не сползает. Итак, вспоминаем:

1. Армянская мафия.
Похитили Джигарханяна, совершили рейдерский захват театра, плюс еще много обвинений.

2. Армяно-русские трения. Джигарханян женится на русских и мучает их, с армянками он так бы не поступил. На тот момент о еврейско-украинском происхождении Цымбалюк не упоминалось.

3. Армяно-еврейские. Мазур: «Я – иудейка». Ни в русском, ни в армянском языке нет слова одновременно означающего принадлежность национальную и религиозную. Иудейка – не только еврейка, но и соблюдающая религиозные обряды, чтящая Тору и т.д., что вызывает уважение соотечественников. Не секрет, что немало евреев на руководящих должностях в сфере культуры и искусства. А про евреев-журналистов и телевизионщиков и говорить не стоит. Вторит Мазур и Цымбалюк, рассказывая о бабушке-еврейке и своём поступлении в московскую Еврейскую академию. Не знаю, дошло ли послание до адресатов, но Поплавская кричала Рудинштейну о том, что он – армянский еврей, сама же Цымбалюк перед нападением на него же говорила – «вы позор еврейского народа», опять таки с упором на национальную принадлежность, мол, раз ты – еврей, то должен быть за своих. Копеечные трюки с расчетом на тех, кто откликнется.

4. Православие. Цымбалюк продержалась недолго, и посчитав, что исчерпала ресурсы еврейства, перешла в православие.

5. Надо ли сомневаться в том, что она не могла не воспользоваться возможностями членов азербайджанской общины Москвы или Питера? Единственный вопрос – кто кого нашел первым.

И приведем два факта о Малахове из Википедии, не имеющие отношения к Джигарханяну, но заслуживающие упоминания.

«Дальние родственники Андрея Малахова по линии отца живут в Судане, Йемене, Саудовской Аравии, Азербайджане и Дагестане».

«10 сентября 2012 года была показана программа «Пусть говорят», героем которой стал поэт Илья Резник. Он не смог прийти на передачу, но Малахов пообещал ему, что все пройдет спокойно. В программе Резника неоднократно обвиняли в плохих поступках, зачастую бездоказательно. В результате после просмотра программы у Резника случился инфаркт».


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Когда наступит сентябрь…

Вспомнился замечательный советский фильм «Когда наступает сентябрь» с Джигарханяном и захотелось…. Нет, не вернуться в советское время, но мановением волшебной палочки перенести атмосферу искренности и доброты в настоящее. И снова легкий взмах руки и мы в сентябре… Позади долгие месяцы разбирательств и копаний в жизни великого артиста… Цымбалюк наказана, шум улегся, Джигарханян руководит театром и ему не мешают, намечено много проектов, которые он потихоньку реализует.

Он счастлив и спокойно живет, окруженный друзьями. Временами на чаёк заходит Татьяна Власова, иногда они встречаются в обычном кафе со столиком возле окна. Говорят на разные темы, из прошлого вспоминают только хорошее. Впереди Новый 2019 год, отмечать праздничные дни по отдельности они не хотят, но пока не озвучивают своё желание. Степан Джигарханян нечасто, но звонит Армену Борисовичу, он обдумывает свой приезд в Москву на Рождество. Все забыли о Цымбалюк, словно её никогда и не было. Никогда.

Ева Лусинова, ИЦ "Еркрамас"

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 20:43 от Просто Мария »

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Думаю, всё проще. Она устала ждать естественного конца, а те, кто хотел с её помощью прибрать к рукам театр, не учли, вернее, недооценили "армянский фактор"...

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10034
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42741
Думаю, всё проще. Она устала ждать естественного конца, а те, кто хотел с её помощью прибрать к рукам театр, не учли, вернее, недооценили "армянский фактор"...
:268: Ну, дай Бог ему здоровья!  :flower3:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
А я за то, чтоб его приковали наручниками к его новой бывшей жене и забыли о них на время. А потом показали, как счастливо он прожил это время. Всем старым и стареющим кобелям в назидание.  O:-)

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Шикарная экстроспективная раскладка "помыслов и деяний" Муталины! Все именно так и виделось.

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Честно всё прочла! Манит меня эта история...мой сосед-еврейский мальчик поехал в Москву и стал актером театра Джигарханяна даже его фаворитом.. иВиталина иВласова иСтепан-очень интересные персонажи-этот сериал из жизни был бестселлером этой осени-зимы...Так что с деньгами Джиги-тю-тю?))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 153
Последний ответ Сегодня в 11:07
от Яська
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 126
Последний ответ Сегодня в 11:42
от Galina N.
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 99
Последний ответ Сегодня в 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 109
Последний ответ Сегодня в 11:05
от Яська
Сто метров в чужих башмаках

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 377
Последний ответ Вчера в 19:45
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 58.