Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. germania , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ivajena 3. Алиана Устиненко рассказала о ревности дочери на фоне рождения сестры (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Люся Чеботина завершит карьеру? При чем здесь закон о дресс-коде и Бузова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 5. «Шумно, грязно, воняет»: в России стартовал новый курортный сезон (Интересное и необычное) от Стихия 6. Характеристика Ивана в народных сказках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Кличка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. ЦаревнаМоревна , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. serebrjanka , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Aloe , поздравляем с первой годовщиной на Колючке! (Праздники и поздравления) от Ivajena 11. кактус96 , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. «Маразм крепчает»: Ренату Литвинову в трусах на подиуме назвали фриком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55

Невесту надо искать в провинции?  (Прочитано 12178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
14
Невесту надо искать в провинции?

- Ты не представляешь, как там хорошо! - делится впечатлениями моя приятельница, недавно навещавшая дальних родственников в маленьком провинциальном городке. - А люди какие! Не только мои родственники, а вообще люди в городе! Просто потрясающие! Такие открытые, добрые, словоохотливые! Нет вот этих глупых амбиций, честолюбия, злости, бесконечной гонки, соревнования "кто круче" и готовности лезть по головам...


Всю свою сознательную жизнь приятельница прожила в столице, и конечно, ей, как всякому заезжему гостю, многое из жизни глубинки представилось в розовом цвете.

Как говорится, не стоит путать туризм и эмиграцию.

- Ты представляешь, там по-прежнему главная ценность у людей - семья, дети. Для детей делается все. Матери, родив, живут только для детей - себе не купят, не съедят, не наденут. Сберегут ребенку!

При этом, вот парадокс, дети абсолютно не избалованы. По крайней мере те, которых видела моя приятельница. С московскими детьми не сравнить. Более чистые, открытые, душевные какие-то, благодарны за любую мелочь, не избалованы обилием гаджетов и шмоток. Пятнадцатилетняя дочка троюродной сестры, например, поразила тем, что запросто может сварить суп, вымыть окно, сама каждый вечер стирает свое белье, не подкладывая в стиральную машинку, забирает из сада младшую сестру, может сама сводить малышку в поликлинику, например.

- Моему сыну четырнадцать, примерно того же возраста, так для него чашку помыть за собой - уже подвиг! - вздыхает приятельница. - Про уборку в комнате я уж и не говорю... А там девочка все сама, без напоминаний!..

При этом "та" девочка еще и хорошо учится, ходит заниматься дополнительно и по субботам еще ездит на какие-то курсы - и на это скидку никто не делает. Мол, ты сначала обязанности свои выполни, мусор вынеси, посуду перемой, а потом и за уроки садись.

В Москве в такой ситуации большинство родителей берут к младшему ребенку няню, а в провинции - это дикость. Платить деньги чужой тетке, когда в доме пятнадцатилетняя дочь? - идиотизм. Девочка искренне любит сестренку и рада быть полезной...

- В общем, с московскими девицами не сравнить! - резюмирует приятельница. - Никаких шмоток в голове, ночных клубов, парней... Видимо, за невестой надо будет ехать в провинцию... А что вы смеетесь? Я серьезно думаю - в Москве пусть сын гуляет, учится, а надумает жениться - надо будет отправлять его в гости к бабушке, что ли... Не дай Бог москвичку приведет... Они тут с тринадцати до тридцати лет по ночным клубам и чужим койкам скачут, а потом родить не могут. Ни к чему не приучены, ни кашу сварить не умеют, ни трусы себе постирать, тьфу...

Да, еще десятилетие назад невесты из Бийска или Мариуполя были для московских мамаш кошмаром, а теперь, выходит, предел мечтаний?
А вы тоже считаете, что московские девушки - это так, время провести?
А жену надо везти издалека?ссылка


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Мамо так разволновалась, как будто сама жАнится собралась  :laughy: :bnu:

Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3188
  • Карма: 21796
Нее, она впечатлилась провинцией. :xixixi:


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
ржака-))) ВСЕ мАсквичи, якобы, имеют бабушек в деревнях-)) яж говорю-)))
ВСЯ ТЕПЕРЕШНЯЯ МАСКВА - сплошная ЛИМИТА!!!
по теме-))) барышне из под Тамбова ли..Орлова ли..откуда вся лимита понаехала? кароч, из ВСЕЙ Средней полосы, огни снесут голову, как и этой тётке из рассказа-))
ГДЕ родился, ТАМ и пригодился...

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 17:27 от Планета Шелезяка »


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52944
  • Карма: 451116
по теме-))) барышне из под Тамбова ли..Орлова ли..откуда вся лимита понаехала? кароч, из ВСЕЙ Средней полосы, огни снесут голову, как и этой тётке из рассказа-))
А не из Средней полосы не снесут?  :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
По-моему, как воспитаешь ребенка, так и будет.
А в деревне ещё и бухают.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Просто невестой из провинции можно очень хорошо управлять,и сиделкой будет свекрови впоследствии,  вот мама и впечатлилась. Московская на хрен пошлет и к родителям вернется. Но невесты из провинции тоже разными бывают.... :xixixi:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
 :D :D :D прелесть, а не топ

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
:D :D :D прелесть, а не топ
сама балдею-)))
а, вот ЭТО?-))) " управлять невесткой"-)))
Этож из какх ЖОП понаехала лимита мАскоФская?-)) шо, уже присматривают служанок из "переферии"-)))
Я могу  к лимите поехать-)))
Оченно хорошо сверлью орудую-)))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67160
  • Карма: 440256
С
Просто невестой из провинции можно очень хорошо управлять,и сиделкой будет свекрови впоследствии,  вот мама и впечатлилась. Московская на хрен пошлет и к родителям вернется. Но невесты из провинции тоже разными бывают.... :xixixi:
а я считаю,что всё с точностью,до наоборот. До провинции цинизм 90-х докатился. В массе. Москвички не хамят,вежливы,уважительны к старшим. Уж они-то не пошлют свекровь.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
А не из Средней полосы не снесут?  :xixixi:
У нас на Урале в Екабе этого светопреставления - попой ешь-))
и, кста, в отличие, от Средней полосы, колхозники СВОИМ делом занимаЦЦо-))) некоторые фермерством-))
Страну то кормить надА-)))

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
До провинции цинизм 90-х докатился. В массе.
:D 90-е были почти 28 лет назад.... думаете провинция так далека и ограниченна  :D

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Са я считаю,что всё с точностью,до наоборот. До провинции цинизм 90-х докатился. В массе. Москвички не хамят,вежливы,уважительны к старшим. Уж они-то не пошлют свекровь.
:D :D :D :D :D да ГДЕ Вы мАсквичек то увидели? Их 1 прОцент, против вашей лимитной массы-)))))

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
 :xixixi: у нас усе хороошо в провинции
,куем вам ,маасквичам кадры,спортсменов и прислугу  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 54.