Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александр Харчиков. Чуть седой, как серебряный тополь. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 2. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Валентина 61 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Вилла в Крыму, особняк на Рублевке, недвижимость в Лондоне: что Алсу поделит с м (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 5. «Разрушить всегда проще»: Яна Поплавская высказалась по поводу развода Алсу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. «Моя доля»: Татьяна Брухунова пожаловалась на тяготы жизни с Петросяном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
7. Россией быть удобно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 8. Про любовь (В мире животных) от Виктория А 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 10. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Виктория А 12. Саша Черно призналась, сколько денег муж приносил в семью (Дом 2 слухи) от разумова

Выращивание лесных грибов на дачном участке своими руками....  (Прочитано 1623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118571
  • Карма: 575297
8
Готовится грибная «рассада» — просто. Берётся шляпка уже перезревшего гриба (белый или подберезовик). Перемалывается на обычной ручной мясорубке. Кладётся в бутыль с водой.

Дальше идёт способ «пробуждения» спор грибов. «Чтобы пробудиться споре в природе — ей нужно пройти по кишечнику зайчика или ежика. Какая там на эту спору воздействует среда в этом кишечнике? Крайне агрессивная по отношению к пище — она, эта среда, пищу эту расщепляет.

Для воссоздания такой среды в домашних условиях кладётся на литровую бутыль пару чайных ложек французских дрожжей. Стоит такая смесь примерно месяц. Внизу бутылки оседает мякоть грибов. Её надо убрать. А всё, что сверху — слить в отдельную посудину.

Всё — посевной раствор готов. Нужно учитывать концентрацию — в одном грибе — не миллион, и даже не миллиард спор. А биллион. И поэтому не нужно поливать раствором такой концентрации. Берётся пропорция — стакан готового раствора со спорами из бутылки на бочку воды.
Пластиковую, двухсот литровую бочку. И поливаются из обычной садовой лейки желательно около ТЕХ видов деревьев, около которых и был найден гриб. Если подберёзовик был найден у берёзы, то и лить рядом с берёзами.

Если белый — около дуба (а и такое бывает) — то и лить около дуба. Здесь дело в том, что и подберёзовик и белый гриб всегда находятся в тесной связи с корнями деревьев. И споры «помнят» и «умеют» выстраивать отношения с теми видами деревьев, около которых росла их мама.

Источник

И можно «сеять». Хоть — на огороде. Хоть в соседнем лесу. Где душа пожелает.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118571
  • Карма: 575297
вот уже не раз поднималась эта тема у нас на форуме: но не могу вспомнить, хоть есть у нас один человек, кто мог бы похвастаться положительным результатом этого процесса или даже не стоит заморачиваться на эту тему???!!!! спасибо...

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
вот уже не раз поднималась эта тема у нас на форуме: но не могу вспомнить, хоть есть у нас один человек, кто мог бы похвастаться положительным результатом этого процесса или даже не стоит заморачиваться на эту тему???!!!! спасибо...
Вроде был один, но я уже не помню кто
Могу конечно и ошибаться, но вроде был
 O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Только сомневаюсь на счет лесных.
А вот опята реально могут получится

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44811
  • Карма: 204299
Так то клево! И в лес бы не ходить!


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
  у нас есть ёлка на даче и давно уже очистки от грибов ( низ ножки грязный ) ради интереса под неё бросила ...маслятки вырастают периодически  :happens:...немного так на сковордку хватает  :)8 O:-) O:-)....соседка что то сеяла но результата  пока не было  :(......пытались мы и от др.грибов очистки  под деревья бросать но пока нет результата и приходится ходить в лес  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
У меня по периметру участка сосенки высажены, Года 3-4 назад их посадили, сейчас где-то с метр, может чуть повыше, и я когда чистила грибы выливала из тазика воду в которой грибы мыла, с ошмётками от грибов под этими посадками. Не скажу, что прям попёрло грибов - так под некоторыми деревцами по паре-тройке проклвываются  :happens: может со временем побольше будет

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
вот уже не раз поднималась эта тема у нас на форуме: но не могу вспомнить, хоть есть у нас один человек, кто мог бы похвастаться положительным результатом этого процесса или даже не стоит заморачиваться на эту тему???!!!! спасибо...

чего то где то смотрел про этот способ. 
В бутылку просто кидают грибы перемол..  бутылка нужна с крышкой для полива..
И все , ходишь разбрызгиваешь. 
И еще.   Шляпки уже перезрелых грибов вещают на макушки небольших деревьев.  Таким образом тоже идет посев


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Верба, так и мы сделали   но вот под одной ёлкой растут а под другими нет пока  :happens:...может время надо а пень старый опятами стараемся засеять на него и под него их остатки бросаем  :xixixi:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49190
  • Имя: Елена
  • Карма: 168093
А у меня в прошлом году опята пропали (после того, как похвалилась на Колючке :hihihihi:), может быть, из-за постоянных дождей и холода. 10 лет были, сама перезревшие раскладывала.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей

Автор ис

Ответов: 16
Просмотров: 587
Последний ответ Сегодня в 17:50
от blonda9
Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 687
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7735
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2434
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4129
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 53.