Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Это любовь? (Колючие разговоры обо всём) от Rubi 2. рожденные в 70-х (Колючие разговоры обо всём) от Эва 3. Назначен и.о. премьер-министра ДНР (ДОКУМЕНТ) (Важные новости, события и политика) от NATALIG 4. Эффективная пила или терпеливая терпила? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Разворошили Рапки своим неучастием в конкурсе это осиное гнездо! (Дом 2 слухи) от Luchshayi
7. Боец MMA предложил казнить Кокорина и Мамаева (Новости спорта и спортивные события) от NataW 8. На Рапунцелях Дом 2 держится! (Дом 2 слухи) от Куда хочу 9. К малышу, найденному в Подмосковье, выстроилась очередь на усыновление (Наши детки) от kotavasi 10. Карякина погнала (Дом 2 новости) от Рогнеда 11. Айка,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от АГАВА 12. Иосиф Оганесян и Александра Черно угрожают уходом из телепроекта «Дом 2» (Дом 2 новости) от Татьяна446

Колючечки, подскажите  (Прочитано 896 раз)

Оффлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой
Колючечки, подскажите
« : 14 Март 2018, 22:39 »
18
Колючечки, подскажите, у меня 24-25 января умер зять, (точную дату мы не знаем) дочка 40 дней читала какую-то молитву, ее надо читать только стоя. Я читала молитву : -
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Евгения, прости ему вся прегрешения, вольныя и невольныя и даруй ему Царствие Небесное!
Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, какую молитву надо читать, сейчас, после сорока дней он же уже не новопреставленный. .

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Колючечки, подскажите
« Ответ #1 : 14 Март 2018, 22:41 »
  • 6
ого...
а мы гадали что случилось,что тебя так долго не было на сайте...
соболезную
про молитвы по усопшему ничем помочь не могу,не знаю...

Онлайн Ева вечер

• Колючая команда
  • Герой
Колючечки, подскажите
« Ответ #2 : 14 Март 2018, 22:43 »
  • 5
примите мои соболезнования... про молитву подсказать не сумею.... :(

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Колючечки, подскажите
« Ответ #3 : 14 Март 2018, 23:01 »
  • 10
ЛЕНОЧКА, соболезную...
Вообще, после 40 дней усопших поминают несколько раз в год в особые дни - родительские субботы, на РАДОНИЦУ... Но записки о поминовении можете подавать когда угодно, на ЛИТУРГИИ будут поминать. Но лучше всего подать СОРОКОУСТ о упокоении, можно и на год подать сразу. А дома можете читать псалмы и вот эту молитву:

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя), и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи, и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру, яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Онлайн Малфрида

• Друг
Колючечки, подскажите
« Ответ #4 : 14 Март 2018, 23:06 »
  • 2
Примите мои соболезнования...

Онлайн милочка15

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Колючечки, подскажите
« Ответ #5 : 14 Март 2018, 23:11 »
  • 3
Соболезную.купите Псалтырь (как раз для этого) и можно заказать в монастырь,чтобы поминали усопшего вечно(забыла как это называется)

Оффлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой
Колючечки, подскажите
« Ответ #6 : 14 Март 2018, 23:36 »
  • 5
ЛЕНОЧКА, соболезную...
Вообще, после 40 дней усопших поминают несколько раз в год в особые дни - родительские субботы, на РАДОНИЦУ... Но записки о поминовении можете подавать когда угодно, на ЛИТУРГИИ будут поминать. Но лучше всего подать СОРОКОУСТ о упокоении, можно и на год подать сразу. А дома можете читать псалмы и вот эту молитву:

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя), и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи, и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру, яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Спасибо! В закладках отметила. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
За него в трех монастырях и церквях молятся по пол года, а в Иерусалиме будут молиться год в Свято Павловском соборе.
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 23:41 от elena5 »

Оффлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой
Колючечки, подскажите
« Ответ #7 : 14 Март 2018, 23:37 »
  • 4
Соболезную.купите Псалтырь (как раз для этого) и можно заказать в монастырь,чтобы поминали усопшего вечно(забыла как это называется)
Сказали больше года нельзя.

Онлайн Tessa

• Колючая команда
  • Герой
Колючечки, подскажите
« Ответ #8 : 15 Март 2018, 01:46 »
  • 2
Примите мои соболезнования .....

Онлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
Колючечки, подскажите
« Ответ #9 : 15 Март 2018, 02:28 »
  • 2
elena5, примите мои соболезнования.

Оффлайн ежишка

• Колючая команда
  • Герой
Колючечки, подскажите
« Ответ #10 : 15 Март 2018, 05:40 »
  • 2
Искренне соболезную...

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Колючечки, подскажите
« Ответ #11 : 15 Март 2018, 06:18 »
  • 1
elena5, Примите соболезнования.

Оффлайн ЛенкаБелка

• Колючая команда
  • Друг
Колючечки, подскажите
« Ответ #12 : 15 Март 2018, 07:08 »
  • 2
elena5,  соболезную

Москвичи!! Колючечки!!! Пожалуйста!!!!

Автор Татьяна

Последний ответ 17 Сентябрь 2018, 21:08
от Техас115
Ответов: 219
Просмотров: 3760
Для вас, дорогие колючечки!

Автор Это я:)

Последний ответ 08 Март 2018, 23:37
от Это я:)
Ответов: 18
Просмотров: 620
Подскажите как можно отомстить мужу за измену

Автор mellorn

Последний ответ 28 Февраль 2018, 09:35
от Масяня 202
Ответов: 47
Просмотров: 3433
Подскажите ,как сюда на сайт, можно выложить именно свое отснятое видео ?

Автор Слава6

Последний ответ 18 Декабрь 2017, 05:59
от mellorn
Ответов: 28
Просмотров: 730
Подскажите

Автор elena5

Последний ответ 01 Октябрь 2017, 08:54
от Tatyana25
Ответов: 31
Просмотров: 1229

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 59.