Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алиана -Это было круто ! (Дом 2 новости) от высокоморальная 2. pupson70,поздравляем с годовщиной!!! (Праздники и поздравления) от Крохаминипут 3. Весь путь "Бука". Как Международная следственная группа доказала причастность Ро (Важные новости, события и политика) от Дальневосточница 4. Фанаты Бузовой предполагают, что в семье Тарасова и Костенко пришла черная полос (Дом 2 новости) от anne-lene 5. Ginger,поздравляем с пятилетием!!! (Праздники и поздравления) от Крохаминипут 6. Из комментариев в соцсетях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от высокоморальная
7. Художник Константин Васильев. Вдохновение русского эпоса (Литература, поэзия и искусство) от Крохаминипут 8. Паразитка Алинка не знает кому всучить своего сына... все родственники отказываю (Дом 2 слухи) от высокоморальная 9. Уж не знаю как это "хронометрировать" . (Колючий взгляд на Дом 2) от Lelya26 10. Смешные коты от SmileFun (В мире животных) от Smile 11. Третье китайское предупреждение (Админ раздел) от Крохаминипут 12. Роскачество проверило стиральные порошки из российских магазинов. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Мона

У меня проблема...  (Прочитано 1886 раз)

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
У меня проблема...
« : 14 Март 2018, 12:42 »
23

Помогите пожалуйста, те кто сталкивался с подобным, или знает, как грамотно решить проблему...
У меня не прошёл счёт за 2 месяца за электроэнергию, платила через магазин сотовой связи, там принимают коммунальные платежи. В МОСЭНЕРГО сказали, чтоб шли к оператору и выясняли причину, почему не прошёл платёж. Сходила, оператор сказал, что - да, у них был сбой и мы не первые с обращением. Обещал через пару дней всё поправить и деньги в ЭНЕРГОСБЫТ придут. Но прошло уже 2 месяца, а долг в квитанции на мне всё висит и пени начисляют. Так вот, что мне делать дальше, какие у меня есть права, как у потребителя и на что сослаться. Хочу пойти сделать копии квитанций об оплате, а дальше что? Может надо заявление написать куда-то? В инете не нашла чёткого ответа на свой вопрос, подскажите, девочки, вы все такие умные, на вас вся надежда!  :(

Онлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
У меня проблема...
« Ответ #1 : 14 Март 2018, 12:47 »
  • 4
(Изображение удалено из цитаты.)

Помогите пожалуйста, те кто сталкивался с подобным, или знает, как грамотно решить проблему...
У меня не прошёл счёт за 2 месяца за электроэнергию, платила через магазин сотовой связи, там принимают коммунальные платежи. В МОСЭНЕРГО сказали, чтоб шли к оператору и выясняли причину, почему не прошёл платёж. Сходила, оператор сказал, что - да, у них был сбой и мы не первые с обращением. Обещал через пару дней всё поправить и деньги в ЭНЕРГОСБЫТ придут. Но прошло уже 2 месяца, а долг в квитанции на мне всё висит и пени начисляют. Так вот, что мне делать дальше, какие у меня есть права, как у потребителя и на что сослаться. Хочу пойти сделать копии квитанций об оплате, а дальше что? Может надо заявление написать куда-то? В инете не нашла чёткого ответа на свой вопрос, подскажите, девочки, вы все такие умные, на вас вся надежда!  :(
Кронушка, чек сохранился от оператора сот.связи?

Оффлайн Ирсана

• Знаток
У меня проблема...
« Ответ #2 : 14 Март 2018, 12:47 »
  • 6
Оплатите для начала ещё раз через надёжный банк,чтобы не было проблем с энергосбытом. Когда найдутся деньги ТЕ,пойдут в зачёт будущего.

Оффлайн Rubi

• Герой
У меня проблема...
« Ответ #3 : 14 Март 2018, 12:47 »
  • 6
Никогда, ничего, не платите,через эти салоны  :facepalm: Требуйте с салона деньги и идите оплачивать в Сбер. Там не берут комиссию за коммуналку.

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
У меня проблема...
« Ответ #4 : 14 Март 2018, 12:50 »
  • 5
Никогда, ничего, не платите,через эти салоны  :facepalm: Требуйте с салона деньги и идите оплачивать в Сбер. Там не берут комиссию за коммуналку.
Берут, если нет договора...

Оффлайн Tatyana25

• Герой
У меня проблема...
« Ответ #5 : 14 Март 2018, 12:51 »
  • 7
Пишите  претензию в магазине. Приложите квитанцию, где указана пеня.Они отсканируют чек, приложите его. Возьмите копию с подписью продавца и датой обязательно. Правда, насколько я помню, рассмотрение претензий по закону 30 дней ( как бы даже не 60). На все, что касается убытков материальных пишется претензия. Вы же хотите, чтобы и пеню магазин оплатил?

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
У меня проблема...
« Ответ #6 : 14 Март 2018, 12:52 »
  • 3
если автомат принадлежит ИП, то врядли вернёте
мы так 1500 и не вернули, и звонили и писали, и чеки предоставляли в жкх
но платёж не прошёл, значит не их головная боль
нашли этого ИП в инете, там столько обманутых людей жуть :facepalm:
лучше ещё раз оплатить O:-) O:-)

:flower3:

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
У меня проблема...
« Ответ #7 : 14 Март 2018, 12:52 »
  • 9
Я бы еще в общество потребителей обратилась. Чек есть,а услуга не оказана

Оффлайн Rubi

• Герой
У меня проблема...
« Ответ #8 : 14 Март 2018, 12:53 »
  • 3
Берут, если нет договора...
Странно. Электроэнергия и Газ,точно никаких комиссий. За квартиру плачу в почта-банке,с ним договор. Тоже без комиссии. В этих салонах связи вечно что-то путается и теряется  :facepalm:

Оффлайн Rubi

• Герой
У меня проблема...
« Ответ #9 : 14 Март 2018, 12:55 »
  • 2
А пени не отменили разве?

Оффлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
У меня проблема...
« Ответ #10 : 14 Март 2018, 12:55 »
  • 4
как я довольна что у меня давно  автоплатёж в Сбере   в точно фиксированное число высчитывают с пенсии и присылают уведомление СМС ..при сомнениях сразу выдают выписку о платежах ..

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
У меня проблема...
« Ответ #11 : 14 Март 2018, 12:56 »
  • 6
Rubi:flower3: и Сбер и Почта России берут проценты.

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
У меня проблема...
« Ответ #12 : 14 Март 2018, 13:00 »
  • 9
Девочки, все квитанции с чеками на руках. Больше не платим через эту контору, только через Сбербанк. Сейчас пойду в Мосэнерго, поговорю там, а потом отправлюсь в этот салон связи и напишу заявление с приложением копий чеков на возврат денег. Так правильно будет?

Оффлайн Rubi

• Герой
У меня проблема...
« Ответ #13 : 14 Март 2018, 13:03 »
  • 3
Rubi:flower3: и Сбер и Почта России берут проценты.

Давно? У меня вчера ни копейки лишней не взяли  :xixixi:

Оффлайн Rubi

• Герой
У меня проблема...
« Ответ #14 : 14 Март 2018, 13:03 »
  • 3
Девочки, все квитанции с чеками на руках. Больше не платим через эту контору, только через Сбербанк. Сейчас пойду в Мосэнерго, поговорю там, а потом отправлюсь в этот салон связи и напишу заявление с приложением копий чеков на возврат денег. Так правильно будет?
Да. Только возврат и никак иначе.

а что у меня случилось?

Автор Лео

Последний ответ 12 Май 2018, 11:57
от Лео
Ответов: 0
Просмотров: 343
Это только у меня так?

Автор Ирина53

Последний ответ 27 Апрель 2018, 16:02
от BooDooBuddha
Ответов: 55
Просмотров: 1771
Проблема с айфоном

Автор МарфаВасильнаЯ

Последний ответ 13 Сентябрь 2017, 08:54
от Malinna
Ответов: 18
Просмотров: 802
Что случилось с ютубом???У меня одной не грузится -с компа?

Автор Пани Божена

Последний ответ 14 Июнь 2017, 18:23
от МарисолькА
Ответов: 15
Просмотров: 927
Спасите меня!!

Автор Зося

Последний ответ 18 Февраль 2017, 12:44
от Зося
Ответов: 22
Просмотров: 1147

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 66.