Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Интересные факты о фильме «Весна на Заречной улице» (Кино и новости кино) от КалюНатка 2. Певица Жасмин с дочкой на дне рождения своего отца (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 3. Агитировавшая за Собянина ведущая Елена Малышева выиграла тендер на 47 млн рубле (Важные новости, события и политика) от Тань 4. Элина Камирен. Саша в садик бежит бегом )) (Дом 2 новости) от Наночка+ 5. Осень (Литература, поэзия и искусство) от Тания 6. Пути Путина в Солбери неисповедимы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60
7. Вот нравятся мне такие девчонки. (Колючий взгляд на Дом 2) от Текила 8. Хейтеры затравили мать погибшего военного (Важные новости, события и политика) от Тань 9. VIP-кладбище (Интересное и необычное) от Крохаминипут 10. Ирина Александровна Агибалова снова подает в суд на Африкантову! (Дом 2 новости) от Зюзюка 11. Знаменитости, которые удалили ребра в погоне за красотой (Красота, мода, стиль) от Antipod 12. Игра " Хвост" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Галина586

Сказка про белого котенка  (Прочитано 656 раз)

Оффлайн saimonson

• Профиль на проверке
  • Друг
Сказка про белого котенка
« : 07 Март 2018, 10:41 »
4

Маленький белый котенок робко выглянул за дверь… Там шумел, гремел неведомый огромный мир. Котенок был очень любопытный, ему не сиделось в доме на теплой лежанке, ему хотелось что-то грызть, куда-то бежать, кого-то ловить…. Ему надоело сидеть на месте, и, как только он обнаружил приоткрытую дверь, он убежал!

Что то белое и холодное упало на его любопытный нос. Ой! Котенок слизнул это холодное. Но вкус ему не понравился. А это белое и холодное все падало с неба, и малыш не знал, что это снежинки. Шел снег, он укрывал серый асфальт белым пушистым ковром, и котенок робко ступил на этот красивый ковер. Ой! Ковер оказался таким же холодным, как снежинка. Пробежав несколько шагов по белому ковру, котенок наткнулся на препятствие. Дорогу ему загородило странное существо с большим красным носом, большое, белое и круглое! Оно раскинуло руки-ветки, как будто приглашало поиграть!

- Здравствуйте – робко сказал котенок.- Я сбежал.

Снеговик, которого только что слепили дворовые дети, молчал. Он был из снега, очень этим гордился, и ему было все равно, кто там такой мелкий бегает под ногами… Котенок медленно обошел препятствие и направился дальше. Вдруг мимо него важно прошествовал маленький песик, одетый в красивую яркую шубку и блестящий ошейник. На поводке за собой он вел девочку. Песик остановился, посмотрел на котенка и важно спросил

- Ты кто?

Я сбежал! – смело сказал котенок. Он не испугался ни песика, ни девочку, которая была увлечена какой-то игрушкой и даже не смотрела под ноги.

- От кого ты сбежал?

Песик сел на снег и почесал за ухом.

- Я просто сбежал. Ни от кого.

-Тебя обижали?

- Нет…

- Тебя кормили?

- Да…

- У тебя не было теплой лежанки?

- Ну… была…

- Тогда от чего же ты сбежал?

Котенок задумался.

Ну, мне стало скучно….

- Глупый, как может быть скучно, когда рядом вкусная косточка, миска каши и теплый коврик?

И песик важно пошел дальше, потащив на поводке за собой девочку.

Не успел котенок сделать пару шагов, как сверху упало что-то большое и черное. Это была ворона, которая не увидела на белом снегу белого котенка.

- Ой, кто тут!

- Это я…

Ворона покрутила головой, рассматривая котенка своими круглыми черными глазами.

- Ты совсем маленький. И совсем белый. А я ворона.

- А я сбежал.

- Зачем?

- Не знаю…

- А ты не видел где-нибудь еду? Я проголодалась.

- Еда есть у меня дома. Но я сбежал.

- Сбежал от еды!? Ты сошел с ума! Глупый какой!!!

Тут ворона увидела снеговика с большим красным носом.

- Ну вот и еда. Нос-морковка! Ладно, я полетела ужинать!

И ворона улетела.

Вдруг кто-то схватил котенка на руки. Это был мальчик с ледянками, он возвращался с папой с прогулки.

- Ой, какой пушистый!!! Его совсем не видно в снегу!

Мальчик побежал, догнал папу.

- Папа, давай возьмем его себе!

Котенок почти не дышал, он только закрыл глаза от страха и прижал ушки.

- Нет, сынок, у тебя уже есть и кошка, и попугай. Мама будет против. Оставь котенка, его, наверное, выпустили погулять, у него есть свой дом.

Снега становилось все больше, лапки уже вязли в этом глубоком холодном ковре. Малышу стало холодно и страшно. Да, у него есть свой дом… Теплая лежанка. Котенок понял, что очень хочет теплого молочка, и хочет спать….

- Мамочка!!!!! Мамааааа! Я хочу домой…..

Он огляделся по сторонам, но уже не знал, куда ему идти.

Вдруг громко хлопнула дверь подъезда, и детский голос стал громко звать:

- Барсик, Барсик, ты где? Кис – кис, Барсик, отзовись!

- Барсик это я.- грустно подумал котенок. - Меня так звали кушать. Я здесь, в снегу… я замерз...

Лапки не слушались котенка, он тихо замяукал.

- Я здесь! Мяу-мяу, я здесь!!!!

Ворона, доедавшая морковку, услышала девочку. Надо помочь малышу, его же, белого, совсем не видно. Она подлетела к котенку, схватила клювом за загривок и подбросила вверх, прямо под ноги хозяйке.

- Барсик, глупыш, ты зачем убежал!?

Девочка и смеялась и плакала, крепко прижимая котенка к себе.

Вечером, умытый, причесанный и сытый, Барсик громко мурлыкал на руках у маленькой хозяйки. Он очень гордился, что повидал большой интересный мир, его обитателей, и что в его доме нисколько не хуже, а, может, даже лучше!!!!

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #1 : 07 Март 2018, 10:44 »
  • 1
Очень правильная сказка  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн ЛенкаБелка

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #2 : 07 Март 2018, 12:32 »
  • 2
Теперь будет кмный котенок  :flower3:
saimonson
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн saimonson

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #3 : 07 Март 2018, 14:01 »
  • 1
ЛенкаБелка:butterfly: :tulpan01: :butterfly:

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 47.