Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 3. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Агатах 4. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kopcap 5. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Таня Мусульбес встретилась с дочкой после разлуки. Мия от мамы теперь не отходит (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 9. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Пришлось бисировать.Словацкий симфонический оркестр исполняет "Мурку" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 12. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha

Не таскай кота за шкирку  (Прочитано 3590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18337
5
Шкирка - это кожная складка на кошачьей шее, за которую мама-кошка носит своих котят. Некоторые хозяева уподобляются кошкам и таскают своих котиков, беря их за шкирку. Делать этого категорически не стоит, но обо все по порядку.

Почему кошки носят котят за шкирку


Есть несколько причин, почему кошки переносят своих детенышей за шкирку:

Единственный выход. Кошка не может сказать малышу: иди домой. Поэтому единственный выход - применение силового воздействия.
Это удобно. За шкирку очень легко подцепить котенка, сбежавшего из семейного гнезда, где кошка кормит своих деток.
Это безопасно. У маленького котенка довольно слабые кости, связки и суставы. Если взять его за лапку, это может закончиться плачевным результатом.
Контроль над телом. В подвешенном состоянии малыш становится полностью недвижим и не может сопротивляться.
Почему нельзя носить кота за шкирку


Нужно понимать, что взрослый котик уже не тот малыш, которого носила мама-кошка. И таская животное за шкирку, вы можете навредить как ему, так и себе:

Взрослый котик довольно тяжелый. Беря его за шкирку, вы можете травмировать кожу.
Под тяжестью кота кожа может натянуться так, что передавит ему горло.
Он уже не беззащитный малыш и может начать вырываться, в результате чего поцарапает вас или травмируется сам, например, что-нибудь вывихнет.

Помимо фактологических причин есть еще и психологические:

Беря кота за шкирку, вы показываете свое превосходство над ним;
В таком положении животное становится практически беззащитным, что является стрессовой ситуацией;
Кот видит, что вы относитесь к нему пренебрежительно и отплатит вам той же монетой;
Да и, вообще, кому понравится, когда с ним обращаются, как с малышом.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
 :flower3: :flower3:
мы своего только на ручках носим :xixixi:

Оффлайн KUDINKA

  • Знаток
  • Сообщений: 253
  • Имя: Юлия
  • Карма: 1824
:flower3: :flower3:
мы своего только на ручках носим :xixixi:

Ага, и мы тоже )))


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Что то и у меня никогда не было желания поднимать Джульку за шкирку, беру только за подмышки и животик, и то еле поднимаю


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 72.