Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 2. Крядостно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. B дeтcтвe мeня тpaвили ядoм (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Milashka-olu
7. «Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 8. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vlada555 9. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 11. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. Просвещаемся, смотрим в Даль! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от цунами

20 уроков наивной и доброй мудрости от Карлсона  (Прочитано 912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
8
У умного, красивого и в меру упитанного мужчины в самом расцвете сил вполне можно поучиться смотреть на жизнь веселее и проще:

Раз у тебя есть лучший друг, его нельзя бросать.

Если бы люди знали, как приятно ходить по крышам, они бы давно перестали ходить по улицам.

— Поверь, Карлсон… Не в варенье счастье…
— Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?

С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах.

Всегда надо все бросать, если тебя посетило вдохновение. А меня оно сейчас посетило. «Ла, ла, ла», — поет что-то во мне, и я знаю, что это вдохновение.

Генеральной уборки вообще не стоит устраивать, потому что потом я никогда уже не смогу все так хорошо расставить.

Если человеку мешает жить только ореховая скорлупа, попавшая в ботинок, он может считать себя счастливым.

Достаточно просидеть с человеком взаперти часа два, и ты готов с ним примириться.

К тому, кто переболел плюшечной лихорадкой, никакая зараза не липнет.

Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.

Тебе ничего не могут сделать за то, что ты — это ты.

Я давно заметил: чем еда невкусней, тем она полезней. Хотел бы я знать, почему все эти витамины содержатся только в том, что невкусно?

Можно прекрасно укрощать людей, поглощая все их булочки.

Надо уметь за себя постоять, я всегда это знал. Я люблю порядок: что моё, то моё.

Расцвет сил бывает в любом возрасте.

Если меня не кормят, я уже не я.

День рождения не должен у меня быть всегда в один и тот же день, когда есть столько других прекрасных дней.

А кому нужен покой? Надо, чтобы было весело и забавно, а то я не играю.

Те люди, у которых есть хоть капля совести, всегда садятся так, чтобы их было видно в замочную скважину или в глазок.

Мне ничего не нужно. Ничего, кроме огромного торта, нескольких коробок печенья, горы шоколада и большого-пребольшого куля конфет!



Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
 читала книгу ,хохотайка! а перечитывать не хочу,боюсь все будет не так смешно как в юности
Если человеку мешает жить только ореховая скорлупа, попавшая в ботинок, он может считать себя счастливым.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 16:11 от крокозябра »

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17567
  • Карма: 55823

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
А мне вот это понравилось:
"Тебе ничего не могут сделать за то, что ты — это ты"
Что-то в этой фразе есть, что цепляет..
Спасибо, что напомнили об этой гениальной книге, полной добра, философии и видится мне, что это настольная книга о воспитании ребёнка!
 :kiss04: :love005: :268:


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25605
  • Карма: 543546
Это вообще моя любимая книга))
Карлсончик  :kiss5:


Ириша  :flower3: :flower3: :flower3:  :kiss04:

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Iraaaaa, спасибо! С огромным удовольствием вспомнила. А в детстве мы с подружками эту книгу по ролям читали и на магнитофон это записывали. Любимая книжка была! Надо бы с ребенком почитать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 46.