24 Мая 2024, 07:06
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Тема: Разговор о прошлом...  (Прочитано 9391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Февраля 2018, 21:46
Ответ #30
Оффлайн

Кали4ка


Плохо учились,если своей истории не знаете...В советских учебниках не было,что Космодемьянская-шизофреничка,о чём вы выше написали...Это враньё придумал,ваш псевдолиберал и ублюдок Бильжо...
не совсем.. это Вы сейчас по учебнику


07 Февраля 2018, 21:48
Ответ #31
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Не .в таком разговоре я участвовать не хочу.Смысл в чём?Кому и что доказывать?
Не надо никому ничего доказывать. Кали4ка предлагает нам известную ей информацию, в частности,  чуть выше рассказ белорусской девочки, свидетеля тех событий. Не сказка, быль. Я прочитала и только на минуту все это представила. Это очень страшно, что пришлось пережить тогда людям. А ведь этот рассказ- капля в море человеческих трагедий. И те, кто плюют в вечный огонь , вряд ли когда-то задумывались об этом. Конечно, нельзя вычеркивать из школьной программы произведения о ВОВ. Кали4ка, спасибо, я бы почитала еще.

07 Февраля 2018, 21:49
Ответ #32
Оффлайн

RainbowRain


Помнить...Чтобы жить...
Однозначно-говорить,читать,слушать,а кому нечего сказать-пусть просто проходит мимо!

ЭТО НУЖНО НЕ МЕРТВЫМ...
ЭТО НАДО ЖИВЫМ...


(кликните для показа/скрытия)


Посмотрите видео:в глазах детей- все ответы...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 22:04 от RainbowRain »


07 Февраля 2018, 21:53
Ответ #33
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Война это страшно,  фашист и есть фашист! Столько реальных историй, столько смертей...Но и шоколад был, тоже слышала об этом. В детстве жила там, где тыловики рассказывали о военном времени, а сейчас живу там, где реальные бои были, где фашисты топтали землю, местные рассказывали, что были и такие...
Так что не надо ссориться. А еще к нам на завод приходил один старик дряхлый-дряхлый (из частного сектора) и всегда что то просил у администрации (вспахать, дрова и т.п.), на вид жалкий...а потом люди говорили, что это бывший полицай. Все было во время войны.
Но не мы пришли с войной, к нам пришли. И зверства было много!

07 Февраля 2018, 21:54
Ответ #34
Оффлайн

СоНата


не совсем.. это Вы сейчас по учебнику
Вы с какой целью тему создали?...Для Коли из Уренгоя?...Что донести хотите?..-Что Космодемьянская-шизофреничка,28 панфиловцев вообще не было,Матросов просто споткнулся,а немцы вполне себе хорошие люди,которые не всех убивали,а некоторых даже шоколадом кормили?...


07 Февраля 2018, 21:58
Ответ #35
Оффлайн

Кали4ка


 :blink: я не ожидала такой полемики  :happens: знаю,что Колючку читают молодежь (формат Д2  :happens:),просила поддержки "старичков".ан вон как вышло  O:-)

07 Февраля 2018, 21:59
Ответ #36
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Не надо никому ничего доказывать. Кали4ка предлагает нам известную ей информацию, в частности,  чуть выше рассказ белорусской девочки, свидетеля тех событий. Не сказка, быль. Я прочитала и только на минуту все это представила. Это очень страшно, что пришлось пережить тогда людям. А ведь этот рассказ- капля в море человеческих трагедий. И те, кто плюют в вечный огонь , вряд ли когда-то задумывались об этом. Конечно, нельзя вычеркивать из школьной программы произведения о ВОВ. Кали4ка, спасибо, я бы почитала еще.
Вот теперь понятно .А то я совсем не поняла о чём речь.

07 Февраля 2018, 22:03
Ответ #37
Оффлайн

Кали4ка


Вы с какой целью тему создали?...Для Коли из Уренгоя?...Что донести хотите?..-Что Космодемьянская-шизофреничка,28 панфиловцев вообще не было,Матросов просто споткнулся,а немцы вполне себе хорошие люди,которые не всех убивали,а некоторых даже шоколадом кормили?...
:facepalm: вот,чтоб такой глупости не было,мне и хотелось поднять тему ВОВ  :facepalm:


07 Февраля 2018, 22:10
Ответ #38
Оффлайн

Кали4ка


Вы с какой целью тему создали?...Для Коли из Уренгоя?...Что донести хотите?..-Что Космодемьянская-шизофреничка,28 панфиловцев вообще не было,Матросов просто споткнулся,а немцы вполне себе хорошие люди,которые не всех убивали,а некоторых даже шоколадом кормили?...
не была Зоя шизофреничкой,где Вы у меня такое прочитали?!  :blink: панфиловцев таких,как мы знаем не было  :happens: погибло больше 100 человек.далее такая же глупость  :facepalm: на что отвечать?)

07 Февраля 2018, 22:13
Ответ #39
Оффлайн

подруга

Колючая команда

:facepalm: вот,чтоб такой глупости не было,мне и хотелось поднять тему ВОВ  :facepalm:
Ну наверно .так глобально не получится .тема-то какая! .А вот отдельные рассказы интересно почитать.

07 Февраля 2018, 22:14
Ответ #40
Оффлайн

СоНата


:blink: я не ожидала такой полемики  :happens: знаю,что Колючку читают молодежь (формат Д2  :happens:),просила поддержки "старичков".ан вон как вышло  O:-)
Поддержать, что эта победа досталась нам  страшной ценой-всегда за...27 миллионов погибших,из них 11 миллионов это военные потери,остальные 16-это гражданское население(дети,женщины,старики)-которых уничтожили фашисты...Сжигали деревни,угоняли на работу и морили голодом в конц-лагерях...А поддерживать,что наши герои и не герои вовсе,а фашисты-вполне себе хорошие люди,которые в этом не виноваты-не буду...

07 Февраля 2018, 22:14
Ответ #41
Оффлайн

Stava

Колючая команда

Какие хорошие фашисты.....Сначала детей живьём в Белоруссии и на Украине  сжигали,а потом на Ставрополье -шоколадом кормили...благодетели...Даже не сомневалась,что от вас и ваших соратниц,по ненависти к стране в которой живёте-будут именно такие рассказы...
о как вы меня во враги народа записали!!

07 Февраля 2018, 22:17
Ответ #42
Оффлайн

эка

Колючая команда

Девочки не надо ссорится..
Война глазами детей увидевших шоколад в голодное время ,может и не казалась им страшной..
А те  дети на чьих глазах вешали людей , видели её страшной.
У всех разное восприятие было.
Думаю в одном все едины , память надо поддерживать любыми усилиями.

07 Февраля 2018, 22:21
Ответ #43
Оффлайн

эка

Колючая команда

Поддержать, что эта победа досталась нам  страшной ценой-всегда за...27 миллионов погибших,из них 11 миллионов это военные потери,остальные 16-это гражданское население(дети,женщины,старики)-которых уничтожили фашисты...Сжигали деревни,угоняли на работу и морили голодом в конц-лагерях...А поддерживать,что наши герои и не герои вовсе,а фашисты-вполне себе хорошие люди,которые в этом не виноваты-не буду...
Сонатик  :flower3:  я тебя очень и очень поддерживаю в этом вопросе !!!
Я и сейчас ненавижу немцев,( ничо не могу с собой поделать) в моём понимании они отпрыски всех тех ублюдков.
Столько горя они принесли, ничем это не искупить.

07 Февраля 2018, 22:22
Ответ #44
Оффлайн

СоНата


не была Зоя шизофреничкой,где Вы у меня такое прочитали?!  :blink: панфиловцев таких,как мы знаем не было  :happens: погибло больше 100 человек.далее такая же глупость  :facepalm: на что отвечать?)
Про Космодемьянскую не вы написали,а Става...И про панфиловцев тоже все прекрасно всё знают-как и что было...Люди были,они погибли за нас с вами-значит это уже подвиг...Что для вас глупость?...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: