Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rosa
7. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Техас115 9. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда

Помощь  (Прочитано 1986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Помощь
« : 22 Января 2018, 12:34 »
22
Нужен совет. Пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте. У меня племяшка из Ташкента в этом году поступила в Тюмени в институт нефти и газа. Замерзла там до ужаса. Хочу ее перевести куда нибудь в Москву или москов-кую область, даже если на платное или заочное. И хотелось бы гуманитарный (у нее очень плохое зрение для черчения). Может кто переводил своих деток. Где бы найти варианты, может какие нибудь сайты есть. В Москву ехать пока не нашла время и даже не знаю куда. А у нас в Электростали ни одного института, все перезакрывали. Заранее спасибо  :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Помощь
« Ответ #1 : 22 Января 2018, 13:26 »
Djulia:flower3: :flower3: :flower3:
ссылка
Если будете переводить, то однозначно лишь на платной основе обучение будет

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Помощь
« Ответ #2 : 22 Января 2018, 13:41 »
Если будете переводить, то однозначно лишь на платной основе обучение будет
Спасибо!  :kiss04: Да я согласна на платное, и то дешевле будет, чем мы ей посылаем каждый месяц. Полностью одели на их холода, холодильник, обогреватель, все белье. А здесь я ей помогу, чем смогу. И хоть на глазах будет


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Помощь
« Ответ #3 : 22 Января 2018, 13:43 »
а почему в Москву?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Помощь
« Ответ #4 : 22 Января 2018, 13:44 »
Спасибо!  :kiss04: Да я согласна на платное, и то дешевле будет, чем мы ей посылаем каждый месяц. Полностью одели на их холода, холодильник, обогреватель, все белье. А здесь я ей помогу, чем смогу. И хоть на глазах будет
Вы по ссылке перейдите, может что приглянется


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Помощь
« Ответ #5 : 22 Января 2018, 13:45 »
а почему в Москву?
Потому что живёт автор СТ в Элетростали

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Помощь
« Ответ #6 : 22 Января 2018, 13:47 »
Так я живу в Электростали. А здесь нет институтов. Хотелось бы в Москву или московскую область

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Помощь
« Ответ #7 : 22 Января 2018, 13:49 »
Вы по ссылке перейдите
Да огромное спасибо. Сейчас на работе. Вечером досконально ознакомлюсь. Хотя бы контакты найду, позвоню. Может, что предложат :dart:


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Помощь
« Ответ #8 : 22 Января 2018, 13:55 »
В Ташкенте на подготовительные столько денег потратили. Здесь, пока устроилась. Жалко если бросит. А она задубела там. Им пришло сообщение что 24 января ожидается под 40 градусов. Для нее это дико

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169509
Помощь
« Ответ #9 : 22 Января 2018, 15:44 »
Им пришло сообщение что 24 января ожидается под 40 градусов. Для нее это дико
Конечно дико)) В ташкенте-то сейчас +16)))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Помощь
« Ответ #10 : 22 Января 2018, 15:53 »
Из-за погоды дергать ребёнка? Скоро тепло будет. Пусть потерпит, настоящей сибирячкой к концу обучения станет.  :flower3:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Помощь
« Ответ #11 : 22 Января 2018, 15:57 »
Как мать только закончившего универ ребенка  :)8 могу сказать, что сейчас самый скромный универ в Москве (дневное отделение) стоит от 200 тыс руб в год. И бакалавриат и магистратура столько же. Поприличней ВУЗ или специальность в районе 300 тыс((
В принципе для девочки дневное отделение, может, и не сильно актуально, очно-заочное или просто заочное в разы дешевле

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179527
Помощь
« Ответ #12 : 22 Января 2018, 16:01 »
 А зачем изначально поступали так далеко от дома  :neponimay:  И не должно быть для Вас новостью,что в Сибири зимой холодно. :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Помощь
« Ответ #13 : 22 Января 2018, 16:17 »
В Москве тоже иногда -30 случается...
Я б не дёргала ребёнка...В Тюмени хорошие вузы и жить там дешевле,чем в Москве...
У меня была подружка в детстве-вместе учились в начальных классах в Крыму...
Так вот она после школы уехала в Тюмень и закончила там институт ,а потом там же аспирантуру и проработала потом всю жизнь в этом же институте сначала преподавателем,а потом заместителем ректора...или декана...(не вдавалась в подробности) ...
Так и живёт всю жизнь на улице Мельникайте -вырастила сыновей и абсолютно привыкла к морозам -коренная крымчанка... O:-)....

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Помощь
« Ответ #14 : 22 Января 2018, 18:36 »
А зачем изначально поступали так далеко от дома    И не должно быть для Вас новостью,что в Сибири зимой холодно.
Прошла по баллам только туда. Что холодно для меня не новость. Я как только их не отговаривала. Хотела, чтобы сразу здесь, возле меня поступала. Но они зацепились, что бюджет и бесплатно. А сейчас слезы льет, маме говорит, что та ее заслала. Сестра со своим сахар. диабетом уже дошла. Скоро под ее глаза будем ей блюдце подставлять, из орбит вылезут. Целый день на телефоне, да и ночь


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.