Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Натуся60
7. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от glasha 8. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 11. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 12. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Печём кальцоне.  (Прочитано 2811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
27
Ну,что,девчата,новогодними столами похвалились,давайте теперь похвалимся всё ли съели за праздничным столом?
У меня как всегда-наготовила как на Маланьину свадьбу,а едоков раз,два и обчелся  :happens: и ,конечно,много чего осталось.
Начнём подсчитывать "потери"  :xixixi:
Из моих-вчера безжалостно был выброшен оливье,он даже был не заправлен,просто много и надоел.Короче,в мусорку!
Первого января из различных мясных нарезок был сварен супчик-голубчик под названием солянка.Удобная штука кем-то придуманная  :xixixi:
Для детей готовились паровые котлетки-их в мясорубку +обжаренный лучок и вуаля-блиничики с мясом.
А в холодильнике ковбаска ,карбонат,сыр и ещё раз ковбаска  :(
В общем,сегодня готовим кальцоне.  O:-) Это пицца такая.
Итак:
Тесто-теплая кипяченная вода (можно молоко) сухие дрожжи,щепотка соли,немножко,совсем немножко раст масла и мука-сколько возьмет,на глазок всё делаю  :happens: Тесто получается мягким и не липким.Полотенчиком накрыли? пусть отдохнет...
Начинка-ну тут уж что в холодильнике завалялось...Зелени свеженькой ещё порубать меленько,она тоже наверняка завалялась в холодильнике. Помидорки если есть тоже не помешают,у меня не было  :(
Раскатывать тесто тонко,коло 5 мм.Половинку кругляша смазать соусом...можно просто томатным,можно майонезом,а можно сочинить что-нибудь такое...с добавлением сухих приправ орегано там,прованские травы...кто что любит.
Начинку выложить на смазанную половинку,завернуть и слепить большой такой вареник.Смазать яйцом и в разогретую духовку минут на 20-25.Моя духовка справилась за 20 минут,а есть такие которым и полчаса надо  O:-)
Фотки сейчас залью,а пока проверим холодильник-всё? Ура,наконец пусто! Только самое обыденное каждодневное,без всяких салатов,нарезок и пр.
Вру  :( отыскался ещё порядочный кусок копченной колбасы  :( в морозилку что ли сунуть? к прошлогодним сосискам?  :(

« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 16:46 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Печём кальцоне.
« Ответ #1 : 04 Января 2018, 15:45 »
Это уже завтра... :applo2: ,там у меня ещё мяско какое то валяецца...
Не влезло в сёднишнюю солянку...
А холодца ещё 4 судочка стоит...-вот ещё пару дней и сварю супчик из него,а пока пусть ест мой любитель холодца...сколько влезет...  O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Печём кальцоне.
« Ответ #2 : 04 Января 2018, 15:50 »
Это уже завтра... :applo2: ,там у меня ещё мяско какое то валяецца...
Не влезло в сёднишнюю солянку...
А холодца ещё 4 судочка стоит...-вот ещё пару дней и сварю супчик из него,а пока пусть ест мой любитель холодца...сколько влезет...  O:-)
у меня тоже половина курицы валяется запеченной   :( от неё только лапки и крылышки съели...тоже в солянкку уже не вошла вся,потому что мясо было отварное и копчености...готовила только на взрослых,потому что детям готовим отдельно,без томата и соленого огурца.
Хорошо,что я с холодцом в этом году не заморачивалась...


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Печём кальцоне.
« Ответ #3 : 04 Января 2018, 15:55 »
Вкусно  :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Печём кальцоне.
« Ответ #4 : 04 Января 2018, 15:57 »
Отчитываюсь :xixixi: доели все  :cool: кроме конфет)))


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
Печём кальцоне.
« Ответ #5 : 04 Января 2018, 15:59 »
Тесто-теплая кипяченная вода (можно молоко) сухие дрожжи
А сколько это в милилитрах и сколько дрожжей добавлять, ну хотя бы примерно.
А так в закладочки вкусняшечку
 :dinner: :dinner: :dinner: :dinner: :dinner:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Печём кальцоне.
« Ответ #6 : 04 Января 2018, 16:03 »
А сколько это в милилитрах и сколько дрожжей добавлять, ну хотя бы примерно.
А так в закладочки вкусняшечку
 :dinner: :dinner: :dinner: :dinner: :dinner:
(Изображение удалено из цитаты.)
короче так...
воды у меня было гр.200,дрожжей с  полпачки,это гр.5-6...в пачках обычно 11 грамм,масла раст.ложки три столовый...
дрожжи и соль добавляю в муку,потом потихоньку водичку лью и замешиваю...
если муки будет больше, то всю пачку дрожжей можно зафигачить...ну и воды тогда побольше уйдет
я на таком тесте пиццу всегда стала печь.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Печём кальцоне.
« Ответ #7 : 04 Января 2018, 16:06 »
Отчитываюсь :xixixi: доели все  :cool: кроме конфет)))
молодцы! а мы и конфеты ещё не съели...ну это дело такое,никуда не денутся,не испортятся
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Печём кальцоне.
« Ответ #8 : 04 Января 2018, 16:07 »
А сколько это в милилитрах и сколько дрожжей добавлять, ну хотя бы примерно.
А так в закладочки вкусняшечку
 :dinner: :dinner: :dinner: :dinner: :dinner:
(Изображение удалено из цитаты.)
Крошик вот пропорции
ссылка
Acqua вода
Farina-мука
Lievito di birra (свежие пивные дрожжи
Sale -соль
Zucchero сахар
Olio d'oliva масло оливковое

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Печём кальцоне.
« Ответ #9 : 04 Января 2018, 16:13 »
ладно,девчонки,рассказывайте кто что натворил,если желание будет  :smile:
пойду пропылесошу,дед Мороз к нам нынче приедет вечером (наконец-то!),выполнит,так сказать свой долг,а то первый раз приехал ,а дети уже спят!
Тем более под ногами никто не путается,дети с дедом и дочерью в театре на новогоднем представлении

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
Печём кальцоне.
« Ответ #10 : 04 Января 2018, 16:18 »
Lievito di birra (свежие пивные дрожжи
Где ж я тебе Lievito di birra найду?  :blink:
Сухие подойдут?

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
Печём кальцоне.
« Ответ #11 : 04 Января 2018, 16:20 »
короче так...
воды у меня было гр.200,дрожжей с  полпачки,это гр.5-6...в пачках обычно 11 грамм,масла раст.ложки три столовый...
дрожжи и соль добавляю в муку,потом потихоньку водичку лью и замешиваю...
если муки будет больше, то всю пачку дрожжей можно зафигачить...ну и воды тогда побольше уйдет
я на таком тесте пиццу всегда стала печь.
Отлично, пОняла  :268:
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20141
  • Карма: 87663
Печём кальцоне.
« Ответ #12 : 04 Января 2018, 16:21 »
У меня ничего не осталось. В этом году из сложных салатов была только шуба.
Мясо запекала ровно 2 кусочка ,остальное просто маринованное лежало в холодильнике.
пельмени в морозилке. А холодец решила делать на Рождество,но теперь уже не буду.
Мама наварила на всех. Так что у меня от НГ пусто. Сыр, копченое мясо не считаю. Колбасу едим очень редко.
Можно и даже нужно готовить :)8 :)8 :)8

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Печём кальцоне.
« Ответ #13 : 04 Января 2018, 16:27 »
У меня ничего не осталось. В этом году из сложных салатов была только шуба.
Мясо запекала ровно 2 кусочка ,остальное просто маринованное лежало в холодильнике.
пельмени в морозилке. А холодец решила делать на Рождество,но теперь уже не буду.
Мама наварила на всех. Так что у меня от НГ пусто. Сыр, копченое мясо не считаю. Колбасу едим очень редко.
Можно и даже нужно готовить :)8 :)8 :)8
вот почему-то шуба всегда съедается?  :xixixi: у нас тоже ушла ,пусть на второй день,но всё-таки...
тысячный раз убеждаюсь-человеку много не надо!

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Печём кальцоне.
« Ответ #14 : 04 Января 2018, 16:45 »
Какие румяные и аппетитные :wub: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5479
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4842
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4795
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6648
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5558
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 81.