Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 3. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Aloe 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Панимоника
7. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 9. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня 12. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

БУРАТИНО. Как я узнал, что такое ПЛАН !!!  (Прочитано 1713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БУРАТИНО

  • Знаток
  • Сообщений: 591
  • Карма: 0
0
Как я узнал, что такое ПЛАН !!!

    Было это в то время когда все знали, что «Экономика должна быть экономной», слова «Мир» - «Труд» - «Май» неразрывно связанны между собой, а наша страна – СССР самая могучая, дружная и богатая. То есть было это в детстве…..

   1 сентября !!! Я иду в школу. В том году я должен был начать учиться в 3-м классе. Так как жить мне пришлось в местности богатой тонковолокнистым хлопком, который очень ценился нашей советской промышленностью и оборонкой, то мне не повезло.

   На линейке, в школе, всем объявили, что со следующего дня, то есть со 2 сентября все школьники нашей школы привлекаются на ручной сбор хлопка. Все с 3 по 10 классы, во главе с классными руководителями должны прибыть на хлопковые поля со своими мешками и приступить к выполнению задания Партии и Правительства, а также какого-то там съезда КПСС, по сбору хлопка. Эта эпопея должна была продлиться весь сентябрь.

   Моей радости не было предела. Каникулы продолжаются !!! А чего ? На улице тепло, свежий воздух, собери 10-15 кг. и, можешь идти домой !!!

   Реальность была хуже. Идёшь по борозде, жесткие стебли хлопчатника карябают руки и ноги, вынимая хлопок, режешь руки об острые края хлопковой коробочки. Жара, обливаешься потом, между ног волочётся медленно наполняемый мешок. Ну, вот наконец-то и наполнил этот треклятый мешок. Иду сдавать !!!

   На окраине поля стоит тракторная тележка и мужичок в тюбетейке, который принимает по весу хлопок, взвешивая его на каких-то весах безмене. Что ??? Всего 3 кг.? Блин !!! Это сколько же надо карячиться чтобы набрать норму. Первый день прошёл тяжело. План я выполнил ! План !!! Тогда только я уразумел, что «План» - это не только, что покуривают взрослые ребята, а что «План» - это тяжёлая и часто грязная работа.

   Второй день каторги под палящим солнцем меня многому научил. Я старался собирать хлопок не из раскрывшихся хлопковых коробочек (он лёгкий), а выковыривал из нераскрывшихся (он сырой и более тяжёлый), потом сухой хлопок перемешивал с сырым и таким образом выполнял «План».

   Дальше-больше !!! По совету моих друганов детства в низ своего мешка вшил полоски свинца, которые выплавил из аккумуляторных решёток, сдача «Плана» пошла быстрее. А потом мне и вовсе повезло. Поле, где надо было собирать хлопок, оказалось рядом с моим поселком и домом, где я жил. Тогда я узнал, что значит «настоящая дружба»  при чём бескорыстная !!!

   Мои друзья, вечером, вместе со мной, ходили на хлопковое поле и мы дружной ватагой собирали для меня хлопок. Набрав за полчаса-час необходимое количество хлопка прятали его на поле, прикрыв стеблями хлопчатника и листвой, а на следующий день я в первых рядах, через час максимум, сдавал свою норму – свой «План» и свободный уходил. Пока все мои одноклассники собирали хлопок я с моими друганами – Юркой, Коляном, Максом, Серёгой загорал и купался в канале, объедался соседскими вишнями, которые мы рвали, залезая на заборы.

Вот так и прошёл месяц ! А я узнал, что такое «ПЛАН» !!!


Специально для уважаемого сайта kak2z.ru !!!

[attach=1]
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 16:29 от БУРАТИНО »


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032


Специально для уважаемого сайта kak2z.ru !!!

[attach=1]
[/quote]
Буратино! Мы с Вами жили рядом...и я знаю ( не по наслышке- что такое - план)
Но собирать  "хлопок" нас послали в 10 классе - говорили - на месяц -до октября...а ...на деле получилось, что уже справили день Конституции - 5 декабря а мы все собирали хлопок ( уже не вату , а курак - подбор - нераскрытые зеленые и сухи коричневые коробочки...Климат наш -резко-континентальный - утром идем на поле - холодрыга неимоверная - в телогрейках, платках, на ногах сапоги или ботинки, на руках варежки....к 11 часам наступает благодать - выплывает осенне солнце - ласковое, теплое...начинает таять курак, а до этого он был весь в изморози и коробочки были ледяные камешки....потихоньку начинаем скидывать с себя теплые вещи   так они валяются вдоль грядок смешными кучками - а к обеду - уже жара и все мучаются от жажды и голода.....Урааааа приезжает машина и привозит бидоны с бурдой ( что-то  похожее на  суп - с макаронами, рисом   или с капустой - типа - борщ) и еще один с жидкостью , отдаленно похожей на чай.....Ну это все несущественно - мы молодые , голодные и готовые съесть все что угодно......Курак весь собрали , сдали на безмен - если - ты симпотичная - то весовщик сходу прибавит тебе 5 кг - мальчишки злились но это закон природы.....и собрав все теплые вещи усталые тащились в барак ...чуть приукрасив себя - это значит расчесав волосы и умыв лицо шли к импровизированному костру петь песни, курить (неумело) предложенные пацанами сигаретки) - жутко пугаясь предложения попробовать план -  это что-то из разряда - запретного, опасного, про который можно было только догадываться и шептаться   и  страшно поражаться реакции курящитх (анашу)  ребят - они смеялись с "шелчка" и хохотали без причины...потом я узнала, что действие марихуаны оказывает такое же действие на курящих.....
Но вот приехала бесконечная колонна автобусов и мы погрузив свои раскладушки и тюки с вещами радостно улюлюкая и гикая едем -героями- в свой родной город, к цивилизации, к школе....
Потом уже ездила  на сбор хлопка - будучи студенткой и нам помогали  его собирать мальчики из соседних бараков, так как надеялись на женские ласки и вечерок с поцелуями....
Так что былое славное и незабытое -  интересно и совсем не тяжело и нудно...молодость...... :lovegirl:

 :lovegirl: :flower3:
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 16:55 от germania »

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19681
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86061
 :flower3:так здорово написали :flower3:


Оффлайн БУРАТИНО

  • Знаток
  • Сообщений: 591
  • Карма: 0

Специально для уважаемого сайта kak2z.ru !!!

[attach=1]

Буратино! Мы с Вами жили рядом...и я знаю ( не по наслышке- что такое - план)
Но собирать  "хлопок" нас послали в 10 классе - говорили - на месяц -до октября...а ...на деле получилось, что уже справили день Конституции - 5 декабря а мы все собирали хлопок ( уже не вату , а курак - подбор - нераскрытые зеленые и сухи коричневые коробочки...Климат наш -резко-континентальный - утром идем на поле - холодрыга неимоверная - в телогрейках, платках, на ногах сапоги или ботинки, на руках варежки....к 11 часам наступает благодать - выплывает осенне солнце - ласковое, теплое...начинает таять курак, а до этого он был весь в изморози и коробочки были ледяные камешки....потихоньку начинаем скидывать с себя теплые вещи   так они валяются вдоль грядок смешными кучками - а к обеду - уже жара и все мучаются от жажды и голода.....Урааааа приезжает машина и привозит бидоны с бурдой ( что-то  похожее на  суп - с макаронами, рисом   или с капустой - типа - борщ) и еще один с жидкостью , отдаленно похожей на чай.....Ну это все несущественно - мы молодые , голодные и готовые съесть все что угодно......Курак весь собрали , сдали на безмен - если - ты симпотичная - то весовщик сходу прибавит тебе 5 кг - мальчишки злились но это закон природы.....и собрав все теплые вещи усталые тащились в барак ...чуть приукрасив себя - это значит расчесав волосы и умыв лицо шли к импровизированному костру петь песни, курить (неумело) предложенные пацанами сигаретки) - жутко пугаясь предложения попробовать план -  это что-то из разряда - запретного, опасного, про который можно было только догадываться и шептаться   и  страшно поражаться реакции курящитх (анашу)  ребят - они смеялись с "шелчка" и хохотали без причины...потом я узнала, что действие марихуаны оказывает такое же действие на курящих.....
Но вот приехала бесконечная колонна автобусов и мы погрузив свои раскладушки и тюки с вещами радостно улюлюкая и гикая едем -героями- в свой родной город, к цивилизации, к школе....
Потом уже ездила  на сбор хлопка - будучи студенткой и нам помогали  его собирать мальчики из соседних бараков, так как надеялись на женские ласки и вечерок с поцелуями....
Так что былое славное и незабытое -  интересно и совсем не тяжело и нудно...молодость...... :lovegirl:
(Изображение удалено из цитаты.)
 :lovegirl: :flower3:

 germania спасибо Вам большое за прекрасное дополнение моего рассказа !!!

А цветок хлопчатника для Вас  !!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

[attach=1]

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
germania спасибо Вам большое за прекрасное дополнение моего рассказа !!!

А цветок хлопчатника для Вас  !!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

[attach=1]
С п а с и б о...Вам...многое освежили в памяти! :flower3:


Оффлайн БУРАТИНО

  • Знаток
  • Сообщений: 591
  • Карма: 0
С п а с и б о...Вам...многое освежили в памяти! :flower3:

Пожалуйста !!! Если нравится хоть кому-то, то буду "освежать" ещё, ещё и ещё !!! :lovegirl: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :cool:

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19681
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86061
очень нравится! освежайте :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
в нашей местности хлопка нет.
посылали на черешню, клубнику, помидоры.
помидорный десант -это было что-то.
как на помидорном празднике за бугром.
пишите побольше пожалста :flower3:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
в нашей местности хлопка нет.
посылали на черешню, клубнику, помидоры.
помидорный десант -это было что-то.
как на помидорном празднике за бугром.
пишите побольше пожалста :flower3:
Здорово!!! Особенно на черешню!!! И помидорный десант  это весело   А в нашей    местности    посылали  на  свеклу  и на картошку      и  летали не       помидоры   :xixixi:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Здорово!!! Особенно на черешню!!! И помидорный десант  это весело   А в нашей    местности    посылали  на  свеклу  и на картошку      и  летали не       помидоры   :xixixi:


вспомнила, еще на виноград посылали

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852

вспомнила, еще на виноград посылали
Так  наверное  вам  и  в   школу  не хотелось  возвращаться      с таки-то десантов ? O:-)

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Так  наверное  вам  и  в   школу  не хотелось  возвращаться      с таки-то десантов ? O:-)


долго не хотелось даже пробовать фрукты.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852

долго не хотелось даже пробовать фрукты.
Да? :(    А  у  нас  с  этим  нормалек   -  картошку жрали  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Да? :(    А  у  нас  с  этим  нормалек   -  картошку жрали  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


у нас это дело называлось - летняя практика.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032

долго не хотелось даже пробовать фрукты.
Стешенька, вы правы, после обилия фруктов ( горы  ящиков и коробок) уже ничего не лезло  в живот, и все теряло привлекательность и становилось просто объектом сбора.....
Но за городом в полях , садах и степи - вечерами  - на небе сверкали огромные звезды ( воздух чистый) и если рядом плечо к плечу сидела симпатия то был кайф "высший меры"...Забывалась грязь, неуютная деревенская школа (мы там спали в спортивном зале на матах) , усталость от сбора урожая...все становилось несущественным и хотелось сидеть вот такими вечерами долго ....и безрассудно болтать ни о чем..... :lovegirl: :flower3:




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 252
Последний ответ Вчера в 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 855
Последний ответ Вчера в 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 560
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 591
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 732
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 58.