Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irmylik 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от ке
7. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 9. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника 11. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия

БУРАТИНО. А пошли мы все….в…. баню !!!  (Прочитано 1636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БУРАТИНО

  • Знаток
  • Сообщений: 591
  • Карма: 0
0
А пошли мы все….в…. баню !!!

  Человеческая память избирательна. В этом я убедился, прожив, или проживая свою жизнь. Почему? Это мне неизвестно, да и не интересно, ведь я же не психиатр.

  И так….. Жил я со своей семьёй: отец, мать, сестра и я, в неблагоустроенном «финском» домике. Неблагоустроенность его выражалось в том, что питьевую воду надо было носить вёдрами, туалет во дворе на улице, хорошо хоть двор был свой. Почему дом назывался «финским» не знаю, но его название было очень прикольным, если учитывать, что стоял он в долине, окружённой со всех сторон горами, а в долине летом температура воздуха была до + 45-50 градусов тепла. При этом домик находился в черте города являвшегося одной из столиц союзной республики.

  Короче при такой температуре воздуха речки с горной холодной водой, озера, любые водоёмы летом не пустовали. Но, хотя и наша семья посещала все эти прелести природы, плюс ещё душ во дворе состоящий из железной бочки с нагреваемой солнцем водой, но родители еженедельно водили нас с сестрой в городскую баню.

  Походы в баню были целым ритуалом. Вначале надо было дойти пешком до автобусной остановки около километра. Потом на автобусе, прокомпостировав абонементики, доехать до городской бани. В бане, купив билетики, занимали очередь: мы с отцом в мужское отделение, а мама с сестрёнкой в женское. Народу в очереди всегда было прилично и чтоб не терять время в очереди мы с отцом шли в парикмахерскую, которая находилась тут же в бане. Отец брился и стригся, а я только стригся, какое бритьё в 6-7 лет ?!!! Потом опять шли проверить не подошла ли наша очередь ? Если да, то шли и мылись.

  Вот в бане и произошёл тот случай, который я запомнил почему-то на всю жизнь. Как сейчас помню, сидим мы с отцом в очереди в мужское отделение бани и тут к нам подошёл он….. Кто он был, я не знаю. Внешне пожилой мужчина, руки в наколках разного калибра, на пальцах наколоты перстни, волосы седые, лоб пересекал шрам. До этого мужчина этот, а мне он в то время казался дедушкой, сидел напротив нас и видимо отдыхал после бани. Так вот подошёл он к нам и, обращаясь к отцу, спросил: «Твой пацан ?» указывая при этом на меня. «Да мой, а что ?» - спросил отец.

  И тут этот мужчина сказал фразу, которую я запомнил на всю жизнь. А сказал он следующее: «Красивый пацан. Счастливым будет». А на вопрос отца – «Почему?» мужчина ответил: «Все «бабы» его будут !»

  О том, что жизнь и судьбу любого человека можно определённым образом запрограммировать я узнал гораздо позже. Но слова пожилого мужчины оказались для меня пророческими.

  Девочки, девушки, женщины и просто «бабы» действительно меня всегда любили и… почему-то выделяли из общей массы мужчин. Почему ? Я не знаю.

  Может потому, что и я женщин не обделял вниманием и любовью, а они отвечали мне взаимностью. А может тот мужчина, в бане, «напророчил» ?


Флудите сколько хотите !!! Только чур, не ругаться и не ссориться !!

Специально для уважаемого сайта kak2z.ru !!!

[attach=1]


« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 14:11 от БУРАТИНО »


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Ай, да Буратино, ай, да сукин сын! ( чуток изменим знаменитую фразу классика). Спасибо)
Ай, да Молодца! Бравое перо мудреца!)))
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 15:15 от вовчик дома »

Оффлайн БУРАТИНО

  • Знаток
  • Сообщений: 591
  • Карма: 0
Ай, да Буратино, ай, да сукин сын! ( чуток изменим знаменитую фразу классика). Спасибо)
Ай, да Молодца! Бравое перо мудреца!)))

Благодарю !!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Благодарю !!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Вот такие конкурсы надо устраивать на сайте, а то про дурят писать - все равно, что под чертову дуду плясать :D Вот мы и пляшем :lol:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
но для уважаемого сайта kak2z.ru !!!


Дааа...Трудно сегодняшней молодежи донести - важность бани  нашего времени....
Многое вспомнилось благодаря вашему опусу..
.Так же всей семьей сидели в раздельной очереди, папа с братом опускали денюжку в автомат и он орашал их страшно вонючим "Шипром"...дам - за ту же монетку духами _ Красный мак, Китайский цветок или  самые  дорогие  Красная Москва...(сомневаюсь что тот резкопахнущий аромат можно назвать  духами...но другого просто не было)..Бабушка ( моя старорежимная) смазывала мне волосы репейным маслом ( якобы оно способствовало росту и густоте волос) а на деле позволяло легко расчесать мои косы без крика и ора. От скуки и безделия я прыгала в классики с такими же девчонками по красивому мраморному полу предбанника и завистливо смотрела на тетенек выходящих из зала бани - мокрых, чистых и свободных  от ожидания....
Бань было несколько - низкосортная и простая ( восточная) в махале, обыкновенная (заводская) для работников фабрики, но после 9 вечера открытая для любого люда, и Центральная гороодская - фффшикарная ( как сказала бы Гусева)....в центре города, красивая , пампезная и по своему времени очень хорошо обустроенная , с сауной, и Отдельными семейными номерами ( фантастика).
В Восточную ходили, когда не было времени тащиться в городскую ( она была недалеко от дома), но я ее не любила  и кайфа от купания не получала...Баня была  маленькая, низенькая, вся темная, склизкая, разделенная на несколько залов - холодный, горячий с паром и для массажа и косметических процедур. Вода была налита в хаусы - ковшами черпали в бадьи ( деревянные и оцинкованные тазы), мыло - едкого малинового цвета с идентичным названием все время падало на мокрый пол и укатывалось куда-то далеко под лавки, так как пол был кривой и с уклоном в сливное отверстие.....
Заводская баня - более современная , скупо и бедно обставленная, но вода лилась с кранов и свет в фонаряхя рко отражался в кафеле стен.
Центральная  - мечта...чисто, красиво, в магазинчике покупалась новая мочалка ( какая-то лапша бумажно лаковая или противная резиновая (пористо синтетическая хрень) губка, опять душистое (читай вонючее)  мыло "Земляничное", шампунь "Дегтярный" и огромный зал (купальня бани) с множеством разномастного люда, глухие голоса, звуки льющейся воды ( без ограничений) и тазики с водой, где плавают игрушки, утки у девочек, кораблики и затонувшие солдатики у мальчиков.....
А потом чистота тела и души,мокрые косы вдоль спины... усталость и сон в автобусе,....

Шипром


Оффлайн БУРАТИНО

  • Знаток
  • Сообщений: 591
  • Карма: 0
Дааа...Трудно сегодняшней молодежи донести - важность бани  нашего времени....
Многое вспомнилось благодаря вашему опусу..
.Так же всей семьей сидели в раздельной очереди, папа с братом опускали денюжку в автомат и он орашал их страшно вонючим "Шипром"...дам - за ту же монетку духами _ Красный мак, Китайский цветок или  самые  дорогие  Красная Москва...(сомневаюсь что тот резкопахнущий аромат можно назвать  духами...но другого просто не было)..Бабушка ( моя старорежимная) смазывала мне волосы репейным маслом ( якобы оно способствовало росту и густоте волос) а на деле позволяло легко расчесать мои косы без крика и ора. От скуки и безделия я прыгала в классики с такими же девчонками по красивому мраморному полу предбанника и завистливо смотрела на тетенек выходящих из зала бани - мокрых, чистых и свободных  от ожидания....
Бань было несколько - низкосортная и простая ( восточная) в махале, обыкновенная (заводская) для работников фабрики, но после 9 вечера открытая для любого люда, и Центральная гороодская - фффшикарная ( как сказала бы Гусева)....в центре города, красивая , пампезная и по своему времени очень хорошо обустроенная , с сауной, и Отдельными семейными номерами ( фантастика).
В Восточную ходили, когда не было времени тащиться в городскую ( она была недалеко от дома), но я ее не любила  и кайфа от купания не получала...Баня была  маленькая, низенькая, вся темная, склизкая, разделенная на несколько залов - холодный, горячий с паром и для массажа и косметических процедур. Вода была налита в хаусы - ковшами черпали в бадьи ( деревянные и оцинкованные тазы), мыло - едкого малинового цвета с идентичным названием все время падало на мокрый пол и укатывалось куда-то далеко под лавки, так как пол был кривой и с уклоном в сливное отверстие.....
Заводская баня - более современная , скупо и бедно обставленная, но вода лилась с кранов и свет в фонаряхя рко отражался в кафеле стен.
Центральная  - мечта...чисто, красиво, в магазинчике покупалась новая мочалка ( какая-то лапша бумажно лаковая или противная резиновая (пористо синтетическая хрень) губка, опять душистое (читай вонючее)  мыло "Земляничное", шампунь "Дегтярный" и огромный зал (купальня бани) с множеством разномастного люда, глухие голоса, звуки льющейся воды ( без ограничений) и тазики с водой, где плавают игрушки, утки у девочек, кораблики и затонувшие солдатики у мальчиков.....
А потом чистота тела и души,мокрые косы вдоль спины... усталость и сон в автобусе,....

(Изображение удалено из цитаты.)Шипром

Здорово !!! Оказывается мы мылись в одних банях и в одно время !!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
А я вспомнила баню в Лазоревском . Это целая эпопея была . Баня небольшая , но мне казалась очень уютной , что ли . Всё то же : каменные скамьи , каменные полы ,вода - залейся , против нашей правда жесткая голову мыли шампунем , в таких маленьких квадратиках и запах казался обалденным ! Но вот этого чувства после бани , когда выходишь на улицу с влажными волосами , распаренным лицом и тебе в глаза  солнце льёт свет и воздух благоуханный и тепло ( не жарко ) , почему - то больше не было (( Или это только в детстве бывает ... А на обратном пути мама обязательно заходила в магазин и покупала ирис " Детский " , он обычно продавался на развес , что бы мы с сестрой не орали , когда расчёсывать будет . Такого вкусного ириса сейчас нет ! С полной ответственностью заявляю , без конфет и дня прожить не могу , до сих пор .

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
А я вспомнила баню в Лазоревском . Это целая эпопея была . Баня небольшая , но мне казалась очень уютной , что ли . Всё то же : каменные скамьи , каменные полы ,вода - залейся , против нашей правда жесткая голову мыли шампунем , в таких маленьких квадратиках и запах казался обалденным ! Но вот этого чувства после бани , когда выходишь на улицу с влажными волосами , распаренным лицом и тебе в глаза  солнце льёт свет и воздух благоуханный и тепло ( не жарко ) , почему - то больше не было (( Или это только в детстве бывает ... А на обратном пути мама обязательно заходила в магазин и покупала ирис " Детский " , он обычно продавался на развес , что бы мы с сестрой не орали , когда расчёсывать будет . Такого вкусного ириса сейчас нет ! С полной ответственностью заявляю , без конфет и дня прожить не могу , до сих пор .
Мася, да напомнили шампунь в конвертиках....что там было налито - покрыто тайной и мраком - шампунь и все...а вот открыть его тоже была - проблема, приходилось кусать  уголок "подушки" - благо зубки были свои ( не фарфоровые как сейчас) острые - но в рот попадало этой пенной жидкости и ты мог пускать пузыри как в мультике.
А вода ваша- ни с чем не сравнима - очень мягкая - можно и без шампуня мыться - пенится сама...но темная - из-за торфа оттенок имеет желтоватый..... :gigigi: :flower3:
 :lovegirl: :flower3:


Оффлайн БУРАТИНО

  • Знаток
  • Сообщений: 591
  • Карма: 0
Мася, да напомнили шампунь в конвертиках....что там было налито - покрыто тайной и мраком - шампунь и все...а вот открыть его тоже была - проблема, приходилось кусать  уголок "подушки" - благо зубки были свои ( не фарфоровые как сейчас) острые - но в рот попадало этой пенной жидкости и ты мог пускать пузыри как в мультике.
А вода ваша- ни с чем не сравнима - очень мягкая - можно и без шампуня мыться - пенится сама...но темная - из-за торфа оттенок имеет желтоватый..... :gigigi: :flower3:
 :lovegirl: :flower3:

За то ...от того шампуня волосы не вылазили, как от нынешнего ..... с "Лошадиной Силой" !!!! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
За то ...от того шампуня волосы не вылазили, как от нынешнего ..... с "Лошадиной Силой" !!!! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Да они тогда ...просто росли  ( молодость)   мыли чем попало...
А лошадиная сила - одним названием "шугает"..... :flower3:

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Мася, да напомнили шампунь в конвертиках....что там было налито - покрыто тайной и мраком - шампунь и все...а вот открыть его тоже была - проблема, приходилось кусать  уголок "подушки" - благо зубки были свои ( не фарфоровые как сейчас) острые - но в рот попадало этой пенной жидкости и ты мог пускать пузыри как в мультике.
А вода ваша- ни с чем не сравнима - очень мягкая - можно и без шампуня мыться - пенится сама...но темная - из-за торфа оттенок имеет желтоватый..... :gigigi: :flower3:
 :lovegirl: :flower3:
Германичка , спасибо за шампунь !  :hihihihi: Тогда казалось , что вкуснее запаха нет ! А воличка у нас очень хорошая , не знаю как в Карелии )) , но у нас она , аки слеза ! Раньше у нас в городке пивзавод был , там готовили пиво " Жигулёвское " , так к нам из Питера приезжали ящиками увозили , очень вкусное было , говорят . Я то его не пробовала т к не люблю , а вот лимонад " Буратино " , "Колокольчик , " Тархун " - вкуснее не придумаешб !!!
А 2000г всё остановили и теперь ни лимонада , ни пива ! А у нас столько родников , с прозрачной мягкой вкусной водой !!! Разливай и на продажу - некому ! Разорить -то легче ! :(

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Германичка , спасибо за шампунь !  :hihihihi: Тогда казалось , что вкуснее запаха нет ! А воличка у нас очень хорошая , не знаю как в Карелии )) , но у нас она , аки слеза ! Раньше у нас в городке пивзавод был , там готовили пиво " Жигулёвское " , так к нам из Питера приезжали ящиками увозили , очень вкусное было , говорят . Я то его не пробовала т к не люблю , а вот лимонад " Буратино " , "Колокольчик , " Тархун " - вкуснее не придумаешб !!!
А 2000г всё остановили и теперь ни лимонада , ни пива ! А у нас столько родников , с прозрачной мягкой вкусной водой !!! Разливай и на продажу - некому ! Разорить -то легче ! :(
Очень многое пропало и развалилось во время перестройки...а замена совсем не та....а жаль..... :lovegirl: :flower3:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Дааа...Трудно сегодняшней молодежи донести - важность бани  нашего времени....
Многое вспомнилось благодаря вашему опусу..
.Так же всей семьей сидели в раздельной очереди, папа с братом опускали денюжку в автомат и он орашал их страшно вонючим "Шипром"...дам - за ту же монетку духами _ Красный мак, Китайский цветок или  самые  дорогие  Красная Москва...(сомневаюсь что тот резкопахнущий аромат можно назвать  духами...но другого просто не было)..Бабушка ( моя старорежимная) смазывала мне волосы репейным маслом ( якобы оно способствовало росту и густоте волос) а на деле позволяло легко расчесать мои косы без крика и ора. От скуки и безделия я прыгала в классики с такими же девчонками по красивому мраморному полу предбанника и завистливо смотрела на тетенек выходящих из зала бани - мокрых, чистых и свободных  от ожидания....
Бань было несколько - низкосортная и простая ( восточная) в махале, обыкновенная (заводская) для работников фабрики, но после 9 вечера открытая для любого люда, и Центральная гороодская - фффшикарная ( как сказала бы Гусева)....в центре города, красивая , пампезная и по своему времени очень хорошо обустроенная , с сауной, и Отдельными семейными номерами ( фантастика).
В Восточную ходили, когда не было времени тащиться в городскую ( она была недалеко от дома), но я ее не любила  и кайфа от купания не получала...Баня была  маленькая, низенькая, вся темная, склизкая, разделенная на несколько залов - холодный, горячий с паром и для массажа и косметических процедур. Вода была налита в хаусы - ковшами черпали в бадьи ( деревянные и оцинкованные тазы), мыло - едкого малинового цвета с идентичным названием все время падало на мокрый пол и укатывалось куда-то далеко под лавки, так как пол был кривой и с уклоном в сливное отверстие.....
Заводская баня - более современная , скупо и бедно обставленная, но вода лилась с кранов и свет в фонаряхя рко отражался в кафеле стен.
Центральная  - мечта...чисто, красиво, в магазинчике покупалась новая мочалка ( какая-то лапша бумажно лаковая или противная резиновая (пористо синтетическая хрень) губка, опять душистое (читай вонючее)  мыло "Земляничное", шампунь "Дегтярный" и огромный зал (купальня бани) с множеством разномастного люда, глухие голоса, звуки льющейся воды ( без ограничений) и тазики с водой, где плавают игрушки, утки у девочек, кораблики и затонувшие солдатики у мальчиков.....
А потом чистота тела и души,мокрые косы вдоль спины... усталость и сон в автобусе,....

Шипром

Да оказывается Вы все в одну баню ходили? :D Даешь новый конкурс на Колючке!!! :flower3:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Я, тоже, помню, как меня мама водила в баню! Баня была старинной, полы мраморные, бассейн (тоже мраморный), куда меня мама не пускала.....а для детишек, опять мраморные, грибочки, из шляпок которых шёл....дождик и можно было плескаться в водичке! А после завершения всех процедур, мама поила меня...клюквенным морсом! И....вкуснее его, ничего не было на свете! O:-)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Я, тоже, помню, как меня мама водила в баню! Баня была старинной, полы мраморные, бассейн (тоже мраморный), куда меня мама не пускала.....а для детишек, опять мраморные, грибочки, из шляпок которых шёл....дождик и можно было плескаться в водичке! А после завершения всех процедур, мама поила меня...клюквенным морсом! И....вкуснее его, ничего не было на свете! O:-)
Верунчик, а говорят плохо было в СССР..не было демократии....а без нее тоже неплохо жилось...... :lol: :lol: :D :D :D :D :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 349
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 943
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 585
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 596
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 740
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 57.