Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от irinka5 2. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lucida 4. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 5. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от glasha 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna
7. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 8. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 9. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 10. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Виктория А 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Роза4

Свекровь и квартирный вопрос.  (Прочитано 14588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А по чему они не хотят взять туже трёшку,ну и пусть квартира на маме висит как на собственнике,или не доверяют всё же...?
Они хотят мат капитал использовать.Двушка в центре,в хорошем районе.Плюс мат капитал и трешка в новостройке,но не в центре.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
При условии, что есть возможность условия улучшить, но все упирается в непонятное препятствие?! Нет не эгоизм, а желание иметь большую семью. Все у них будет хорошо, я уверена. А бабушка пожалеет о каждой смске, вместо личной встречи, когда внуки мимо пройдут и не узнают  :happens:
Препятствие не непонятное, а законная хозяйка квартиры. Разве не логично хотеть большую семью, но за свой счет, а не за чужой? Исходные данные такие, какие есть - хорошие ли, плохие ли, но такие. Родители заработали, купили своему сыну жилье - теперь его очередь о своей семье заботиться.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Они хотят мат капитал использовать.Двушка в центре,в хорошем районе.Плюс мат капитал и трешка в новостройке,но не в центре.
Вы лучшая подруга,попробуйте вразумить в таком случае,разругаться не разругаетесь,ну подуется чуток и всё ок будет


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Или пусть сын идёт с поклоном к матери,в ноги падает,а что ради семьи не сделаешь

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Исходные данные такие: квартира "типо подарена"... мамаша хотела держать на коротком поводке семью сына: типо пока я добрая пользуйтесь частично МОЕЙ собственностью! Ну и дети платят той же монетой - типо сообщим о своей жизни частично. Не готова полностью доверять и любить семью сына  получи в ответ "любовь" кусками... А могло быть все открыто, по настоящему. Но видимо деньги дороже, чем семья сына. Все с обеих сторон одинаково "честно". Что отдаем, то и получаем.
Для меня неприятно звучит фраза "подарила квартиру, оформленную на себя". Какое вранье и офигенная "галочка" для своей самооценки, вообще не удивлюсь если ее внуки не любят ее. А она задается вопросом "почему".
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 00:45 от Планета »


Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
А что мешает им оформить новую квартиру в долях?

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Препятствие не непонятное, а законная хозяйка квартиры. Разве не логично хотеть большую семью, но за свой счет, а не за чужой? Исходные данные такие, какие есть - хорошие ли, плохие ли, но такие. Родители заработали, купили своему сыну жилье - теперь его очередь о своей семье заботиться.
Вот именно! Купили/подарили сыну жилье, стартовый капитал можно сказать! А вот дальше пусть крутится как хочет и делает и приумножает этот капитал на свое усмотрение, во благо своей семьи, как хочет! А не так, что я тебе подарила, а ты теперь мне пятки всю жизнь за это лижи!! И живи с оглядкой! А я еще и в любой момент со своим ключем припрусь и чистоту трусов твоей жены проверю! А не нравится, то и мандуй на все 4 стороны!

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61630
  • Карма: 241995
Вот именно! Купили/подарили сыну жилье, стартовый капитал можно сказать! А вот дальше пусть крутится как хочет и делает и приумножает этот капитал на свое усмотрение, во благо своей семьи, как хочет! А не так, что я тебе подарила, а ты теперь мне пятки всю жизнь за это лижи!! И живи с оглядкой! А я еще и в любой момент со своим ключем припрусь и чистоту трусов твоей жены проверю! А не нравится, то и мандуй на все 4 стороны!
не увидела в поведении свекрови желания - чтобы ей лизали пятки...это её квартира -не нравится - идите на съёмную...детки бОльшенькие( сын с невесткой)...а то аппетит приходит во время еды...а зачем ей вообще знать про третьего, если она и с двумя не общается ? - пральна, ходят добить бабку количеством...
я за вариант Голды - пусть сын маме идёт на поклон, если ему нада... а то гордые, но хитрые...и рыбку съесть, и маму обвиноватить... O:-)


Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
не увидела в поведении свекрови желания - чтобы ей лизали пятки...это её квартира -не нравится - идите на съёмную...детки бОльшенькие( сын с невесткой)...а то аппетит приходит во время еды...а зачем ей вообще знать про третьего, если она и с двумя не общается ? - пральна, ходят добить бабку количеством...
я за вариант Голды - пусть сын маме идёт на поклон, если ему нада... а то гордые, но хитрые...и рыбку съесть, и маму обвиноватить... O:-)
В таком случае принято говорить, что предложила жить в своей квартире, пока не будет возможности обзавестись своей. ПОДАРИЛА? получай.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271019
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486528
Странный подарок. Аренда такс фри, не более.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154683
Инфантильные дети. Проще закрыть промерзающую комнату чем утеплить стены... Да при этом на мамину квартиру заглядываться- не слишком шикарно она там проживает?
А где при этом родители невестки, почему к ним никаких претензий? Потому что они квартиру не дарили, предъявлять к ним нечего... Как говорится, не делай добра- не получишь зла. :durdom: O:-)

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22366
  • Карма: 80345
о мужики пошли,я херею,пока сам не научится зарабатывать,так и будет под каблуком у мамы
А я б так вопрос не ставила.Если все нормальные врачи и учителя в частные клиники и школы сбегут,ну или в бизнес,то кто будет простых людей лечить и учить?Если врач,да еще хирург,работает за мизерную зарплату,и в Москву лыжи не навострил,на него молиться надо.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Помню эту историю. Там еще сын с женой хотели с родителями квартирами поменяться. Мол, вам и двушки хватит, а нам в ней тесно. А по факту получается, что аппетит приходит во время еды. Вообще никогда не понимала страсти делить и распоряжаться не своим имуществом. Если что-то не устраивает - покупайте свое и уже с ним крутите разные комбинации. А то мать - плохая, а жить в ее квартире не брезгуют. Они, видите ли, решили, что родителей можно подвинуть. Интересное дело! Особенно, с учетом, что сами ни копейки на жилье не потратили. Холявщики, детьми трясут.Просто фу...

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53075
  • Имя: Инна
  • Карма: 731073
если квартира на матери, которую игнорят, как (вернее, к чему) они собираются присоединять мат. капитал?  :blink:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
если квартира на матери, которую игнорят, как (вернее, к чему) они собираются присоединять мат. капитал?  :blink:

Надеются додавить бабку третьим внуком и вынудить дать разрешение на продажу двушки


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 55.