Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Мамаши)) гиф (В мире животных) от glasha 6. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Нужен совет.  (Прочитано 4018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Нужен совет.
« Ответ #45 : 05 Декабря 2017, 21:35 »
Думаю, что гастролирующая шайка... ходят по барам и вычисляют азартных парней, которых можно втянуть в пари... без милиции не обойтись...


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Нужен совет.
« Ответ #46 : 05 Декабря 2017, 21:35 »
Сумма спора на фоне происходящего сильно не удивляет. Сама такой спор проиграла сыну (Википедия: Гражда́нский бра́к, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия Христианской церкви или другой религиозной организации)
Обычно в таких явных случаев спорят на коньяк или что-то аналогичное, а тут явное желание срубить легкие деньги, а судя по тому что ребятки шифруются, то дело точно у них на потоке.. Не передумайте, скорее всего это совсем не безобидно..

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Нужен совет.
« Ответ #47 : 05 Декабря 2017, 21:36 »
Вот в нашем случае и милиция сказала,что и они бессильны вычислить звонивших. (может врали?).
:flower3:...Да просто не охота, им этим заниматься-вот и всё...Да и "серые" симки никто не отменял-а их как раз и покупают те,которым надо, чтобы телефон не "вычислили"...


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79824
Нужен совет.
« Ответ #48 : 05 Декабря 2017, 21:38 »
Евусь  :love005: пока только мошенничество , угроза не тянет, нет записи O:-)
Угрозу  описать в заявлении со слов заявителя..  Написать о том что угрозы неоднократные.. можно сгустить краски (не сильно... потом можно списать на испуг..). Напирать на то, что если заявление не примут - пусть обоснуют отказ письменно. Сказать что можем послать заявление по почте заказным - так оно будет зарегистрировано и попадет в производство по любому (вынуждены будут писать официальный ответ - т.е. провести проверку). У нас конечно законы отличаются, но не глобально.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79824
Нужен совет.
« Ответ #49 : 05 Декабря 2017, 21:39 »
Lana007, так. 
Я насчет таджикистанских номеров.  Если сможете переписать их какнить и скинуть мне в личку -  больше вам оттуда не позвонят.  Без яиц кер позвонишь,  отвечаю.  На связи. 
Элементарно.. попробовать переписать из журнала звонков.... Или сфоткать пока сын отвлечется... в душ например.. :smile:


Онлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
Нужен совет.
« Ответ #50 : 05 Декабря 2017, 21:40 »
Есть одна большая проблема - моя мама. Это она подслушала разговор и еле дождалась меня с работы. Возраст у нее почтенный - 79 лет. Я ей наврала сейчас, что бы успокоить. А то она спать не будет. Если начнутся разборки с милицией и она узнает, то здоровья ей это не прибавит. Я всегда стараюсь ее держать подальше от своих проблем. Она всегда очень тревожится за всех нас. Вот это тоже меня очень беспокоит.
А сын - осел упрямый. Это видите-ли его личное дело. Обозвала эгоистом и неумным (совсем неумным !!!), предложила к утру включить мозги. Но вот включит ли?

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Нужен совет.
« Ответ #51 : 05 Декабря 2017, 21:43 »
Элементарно.. попробовать переписать из журнала звонков.... Или сфоткать пока сын отвлечется... в душ например.. :smile:
Мне только вводные,  Ева,  ты ж понимаешь.  Привет.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Нужен совет.
« Ответ #52 : 05 Декабря 2017, 21:43 »
Lana007:flower3:...А город у вас большой?...Если да-то попробуйте всё же,уговорить сына,поменять номер...Тогда у этих вымогателей,пропадёт возможность звонить ему...И ещё...А как у вас дела с коллекторством обстоят?...Сын точно не брал кредитов,где либо?...


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67111
  • Карма: 399765
Нужен совет.
« Ответ #53 : 05 Декабря 2017, 21:44 »
Есть одна большая проблема - моя мама. Это она подслушала разговор и еле дождалась меня с работы. Возраст у нее почтенный - 79 лет. Я ей наврала сейчас, что бы успокоить. А то она спать не будет. Если начнутся разборки с милицией и она узнает, то здоровья ей это не прибавит. Я всегда стараюсь ее держать подальше от своих проблем. Она всегда очень тревожится за всех нас. Вот это тоже меня очень беспокоит.
А сын - осел упрямый. Это видите-ли его личное дело. Обозвала эгоистом и неумным (совсем неумным !!!), предложила к утру включить мозги. Но вот включит ли?

Я в таком случае немного выжидала,потом спрашивала:ну что решил?

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79824
Нужен совет.
« Ответ #54 : 05 Декабря 2017, 21:44 »
Есть одна большая проблема - моя мама. Это она подслушала разговор и еле дождалась меня с работы. Возраст у нее почтенный - 79 лет. Я ей наврала сейчас, что бы успокоить. А то она спать не будет. Если начнутся разборки с милицией и она узнает, то здоровья ей это не прибавит. Я всегда стараюсь ее держать подальше от своих проблем. Она всегда очень тревожится за всех нас. Вот это тоже меня очень беспокоит.
А сын - осел упрямый. Это видите-ли его личное дело. Обозвала эгоистом и неумным (совсем неумным !!!), предложила к утру включить мозги. Но вот включит ли?

Маме ласково и убедительно сказать о том что она молодец, теперь вы в курсе дела и решите эту проблему...  :flower3:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79824
Нужен совет.
« Ответ #55 : 05 Декабря 2017, 21:45 »
Мне только вводные,  Ева,  ты ж понимаешь.  Привет.
:268: :lasso: :lasso: :lasso: умница... ангел.. :love005:

Онлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
Нужен совет.
« Ответ #56 : 05 Декабря 2017, 21:59 »
Все - я не выдержала. Позвонила одному старому другу - он у моего сына в авторитете. Завтра с утра он поговорит с сыном наедине, если решит что дело серьезное - подключит свои милицейские связи. Сказал мне перестать устраивать пытки сыну,выпить успокоительного или коньячку и ложиться спать. Завтра в 7-00 утра (сыну к 9-ти на работу) он будет у нас.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Нужен совет.
« Ответ #57 : 05 Декабря 2017, 22:02 »
Все - я не выдержала. Позвонила одному старому другу - он у моего сына в авторитете. Завтра с утра он поговорит с сыном наедине, если решит что дело серьезное - подключит свои милицейские связи. Сказал мне перестать устраивать пытки сыну,выпить успокоительного или коньячку и ложиться спать. Завтра в 7-00 утра (сыну к 9-ти на работу) он будет у нас.
Ну и слава Богу!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
Нужен совет.
« Ответ #58 : 05 Декабря 2017, 22:03 »
Девчонки,всем спасибо. Пойду запивать валерьянку коньячком (шучу) и попробую заснуть.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36251
  • Карма: 227645
Нужен совет.
« Ответ #59 : 05 Декабря 2017, 22:03 »
Lana007, главное выдержки спокойствия! А конкретно - прислушайтесь к советам Евы и Лео. Девушки - подкованные профессионалы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 57.