Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Кто не видел вчера. Собчак на "ВремЯ покажет" (Важные новости и события) от sonata 8. Ургант и Бузова интересно исполнили хит певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Крохаминипут 9. Восьмилетний мальчик — звезда гей-вечеринок. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Айрен 10. Белка в колесе... (Дом 2 новости) от собака-кусака 11. Российский режиссер хочет снять фильм с Бузовой в главной роли (Дом 2 новости) от mellorn 12. В отстранении нашей команды от олимпиады есть и хороший момент... (Новости спорта и спортивные события) от кнопка

Нужен совет.  (Прочитано 1819 раз)

Оффлайн Lana007

• Друг
Нужен совет.
« : 05 Декабрь 2017, 20:56 »
25

Не знаю как поступить в данной ситуации,но меня она очень тревожит. Моя мама стала свидетелем странных телефонных звонков моему сыну...

Я попробовала сейчас разговорить его. Информацию получила лишь такую: месяц назад в баре, поспорил с какой-то компанией (4 человека,возраст 30-40 лет) что гражданский брак это именно тот,который зарегистрирован в ЗАГСе, а не тот когда просто живут вместе.  Поспорили на 800$. Каждая сторона осталась при своем мнении. И вот уже неделю ему звонят каждый раз с нового города России и даже Таджикистана (а мы живем в г.Гродно Беларусь) с требованием отдать долг,как проигравшему по их мнению или обещают нанести тяжелые физические увечья.  По 7-9 звонков каждый день, звонит не один человек,а несколько. Сын отвечает,что они его не убедили, себя он считает правым и начхать он хотел на их угрозы и т.д. На мой вопрос откуда узнали твой номер - получила ответ"не знаю,по-видимому из социальных сетей". Угрозам мое чадо уступать не собирается,не уверена что все мне рассказал.

Но в его телефоне сама видела многочисленные номера звонивших...На предложение пойти в милицию категорически мне отказал. Сказал что это его дело, и он сам разберется. Завтра продолжу разговор с ним и ,возможно, узнаю другие детали или другую информацию. Но что делать пока не знаю. Но меня это очень тревожит...

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? И как можно звонить из Питера,Калуги,Смоленска...,Таджикистана с очередностью через 3-5 минут? Записывать их телефонные звонки на диктофон сын отказался. И сказал,что если я пойду в милицию, то он от всего откажется.

Пока что делать не знаю, у меня пока слишком много эмоций. Надо успокоится и разложить все по полочкам.

Как реально поступить?

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Нужен совет.
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2017, 21:00 »
  • 7
Это больше похоже на шантаж...
Может сходить в полицию самой..за советом...

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Нужен совет.
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2017, 21:01 »
  • 7
Понимаю Вас. Меня бы это испугало,именно потому,что сын ,видимо совсем неопытный.(сколько ему лет?). Если по-хорошему,то по-моему, надо или в милицию обратиться,или  Бросать трубку,но не вступать в пререкания-оправдания.. Может быть когда-то вместо него взять трубку какому -нибудь конкретному мужику?Я бы теолефон даже сменила,но ведь сын не захочет?

Оффлайн kotavasi

• Профиль на проверке
  • Знаток
Нужен совет.
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2017, 21:02 »
  • 7
звонить могут откуда угодно. понятно что это гопники и иже с ними.
зря конечно разговоры не разрешает записывать...
ну может уговорите его как то  :(

Онлайн Тома

• Колючая команда
  • Герой
Нужен совет.
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2017, 21:03 »
  • 9
Капец какая ситуация.... :facepalm:

В интернете очень противоречивая информация на сей счет. Буквально в одном абзаце:
Сожительство или незарегистрированный брак, в последнее время называемый «гражданским» - это близкие отношения между мужчиной и женщиной, не узаконенные в ЗАГСЕ. Само словосочетание «гражданский брак» с точки зрения действующего законодательства значит официально зарегистрированный брак.

Моё бы первое движение было в полицию. Это вымогалово.

Онлайн Ева вечер

• Колючая команда
  • Герой
Нужен совет.
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2017, 21:04 »
  • 13
Однозначно - заявление в полицию об угрозе жизни... Поставят телефон на прослушку - получат доказательства - вычислят звонивших... Дальше дело полиции.. Держитесь..

Онлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Нужен совет.
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2017, 21:05 »
  • 11
Во- первых, действительно успокоиться. Вряд ли что-то серьёзное, причина спора какая-то подростковая... Надо подождать, может расскажет, но не давить, а то замкнётся. Сын-то молоденький? Может эти дяди на испуг берут, а вдруг малый струхнёт и вправду им обломится некая сумма? Вобщем - я бы понаблюдала пока за сыном, чтоб и правда не начал искать бабки, потому что потом вообще не отстанут. Ну это в том случае, если сын вообще правду сказал...

Онлайн Ева вечер

• Колючая команда
  • Герой
Нужен совет.
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2017, 21:05 »
  • 10
Понимаю Вас. Меня бы это испугало,именно потому,что сын ,видимо совсем неопытный.(сколько ему лет?). Если по-хорошему,то по-моему, надо или в милицию обратиться,или  Бросать трубку,но не вступать в пререкания-оправдания.. Может быть когда-то вместо него взять трубку какому -нибудь конкретному мужику?Я бы теолефон даже сменила,но ведь сын не захочет?
Татьяна... я думаю разговаривать по прежнему.. о своих планах не оповещать.. Далее я уже написала..

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Нужен совет.
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2017, 21:06 »
  • 8
Ситуация не очень... Надо привлекать органы вд... Но ведь он не хочет

Онлайн Ева вечер

• Колючая команда
  • Герой
Нужен совет.
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2017, 21:06 »
  • 7
Lana007, Сколько лет сыну?

Онлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Друг
Нужен совет.
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2017, 21:07 »
  • 8
В полицию ст. 159 мошеничество
И причём не откладывая. Поспорить мог с людьми вышедшими на свободу, а на зонах люди остались. Вот вам и звонки из разных городов. O:-)
Просто хотят развести на бабки O:-)

Оффлайн ЛяляФа

• Друг
Нужен совет.
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2017, 21:07 »
  • 13
Ну звонить при нынешних технологиях можно со всех концов света не выходя из дома, а вот ситуацию отпускать на самотёк нельзя.. Он зря так беззаботно и самонадеянно к ней относится, тут без обращения в полицию не обойтись, слишком любители чужих долларов всерьез за ситуацию взялись..

Онлайн Елена56

• Друг
Нужен совет.
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2017, 21:08 »
  • 7

Не знаю как поступить в данной ситуации,но меня она очень тревожит. Моя мама стала свидетелем странных телефонных звонков моему сыну...

Я попробовала сейчас разговорить его. Информацию получила лишь такую: месяц назад в баре, поспорил с какой-то компанией (4 человека,возраст 30-40 лет) что гражданский брак это именно тот,который зарегистрирован в ЗАГСе, а не тот когда просто живут вместе.  Поспорили на 800$. Каждая сторона осталась при своем мнении. И вот уже неделю ему звонят каждый раз с нового города России и даже Таджикистана (а мы живем в г.Гродно Беларусь) с требованием отдать долг,как проигравшему по их мнению или обещают нанести тяжелые физические увечья.  По 7-9 звонков каждый день, звонит не один человек,а несколько. Сын отвечает,что они его не убедили, себя он считает правым и начхать он хотел на их угрозы и т.д. На мой вопрос откуда узнали твой номер - получила ответ"не знаю,по-видимому из социальных сетей". Угрозам мое чадо уступать не собирается,не уверена что все мне рассказал.

Но в его телефоне сама видела многочисленные номера звонивших...На предложение пойти в милицию категорически мне отказал. Сказал что это его дело, и он сам разберется. Завтра продолжу разговор с ним и ,возможно, узнаю другие детали или другую информацию. Но что делать пока не знаю. Но меня это очень тревожит...

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? И как можно звонить из Питера,Калуги,Смоленска...,Таджикистана с очередностью через 3-5 минут? Записывать их телефонные звонки на диктофон сын отказался. И сказал,что если я пойду в милицию, то он от всего откажется.

Пока что делать не знаю, у меня пока слишком много эмоций. Надо успокоится и разложить все по полочкам.

Как реально поступить?

В полицию заявление обязательно! Потом по полочкам.

Оффлайн Катеринa 1970

• Колючая команда
  • Герой
Нужен совет.
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2017, 21:09 »
  • 8
В полицию однозначно  :(

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Нужен совет.
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2017, 21:09 »
  • 4
Ситуация странная. Скорее всего он не все рассказал...
Нужно убедить его пойти в полицию...

Совет дня: Счастье рядом... Не придумывайте себе идеалы... Цените то, что имеете

Автор Iraaaaa

Последний ответ 28 Ноябрь 2017, 09:45
от БаБуКа
Ответов: 5
Просмотров: 470
Доктор, нужен ваш совет!

Автор Крохаминипут

Последний ответ 14 Ноябрь 2017, 19:22
от коммуняка
Ответов: 3
Просмотров: 1022
СОВЕТ НА ВЕС ЗОЛОТА.......

Автор irinka5

Последний ответ 08 Ноябрь 2017, 22:42
от Galina N.
Ответов: 2
Просмотров: 782
А человеку нужен крепкий чай… А не меха, какие подороже.

Автор Iraaaaa

Последний ответ 04 Октябрь 2017, 16:44
от Iraaaaa
Ответов: 16
Просмотров: 802
Любители котиков, нужен совет!

Автор Галчонок

Последний ответ 19 Сентябрь 2017, 20:18
от Lyness
Ответов: 20
Просмотров: 891

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 77.