Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Высокомаральна... и всем-всем (Колючие питомцы) от Брусника 8. Куда деваются вдохновенные неряхи (+бонус) (Колючие разговоры обо всём) от мадамочка 9. Алиана Гобозова станет соперницей ведущих дома 2? (Дом 2 слухи) от mellorn 10. Асратян в эфире дурдома2! (скрины) (Колючий взгляд на Дом 2) от mellorn 11. Влад Кадони заразился звездной болезнью от Бузовой? (Дом 2 слухи) от Дуэнья 12. Для чего Гобозов собирается на Сейшельские острова? (Интернет знаменитости) от Kot_Baun

Почему наше тело иногда резко вздрагивает после засыпания  (Прочитано 1856 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
13
     Иногда бывает, когда мы сладко засыпаем, наше тело вдруг резко вздрагивает, и мы просыпаемся. Вы когда-нибудь задумывались, почему так происходит? Вроде бы вы уже уснули, прошло минут 5-10, как вдруг вы просыпаетесь, и это вовсе не из-за плохого сна!
Так случается довольно часто, но реальная причина этого очень любопытна…
Наверняка с вами такое было, и не раз.
Не стоит беспокоиться, ведь подобное случается с большинством людей.
Этот феномен называется гипнагогическое подергивание.
Его довольно сложно объяснить однозначно, потому что ученые до сих пор пытаются до конца выяснить подробности, почему это происходит.
Чаще всего такое бывает, когда человек действительно очень устал или истощен и засыпает очень быстро.
Во время сна жизненные параметры организма замедляются (дыхание, сердечный ритм), а кровяное давление начинает падать и продолжает находится на более низком уровне на протяжении всего сна.
Так что же происходит, когда мы засыпаем очень быстро?
Организм не успевает подготовиться к быстрому изменению параметров и поэтому путает резкое падение жизненных показателей…со «смертью».
а, внутренние центры мозга воспринимают происходящее так, как будто организм умирает.
Из-за резкого снижения жизненных показателей мозг начинает думать, что такая резкая перемена произошла из-за сбоя работы какого-то органа.
Но на самом деле всё совсем не так.
В итоге мозг дает сигнал, из-за которого в кровь выбрасываются некоторые химические вещества и гормоны, которые и заставляют нас резко проснуться и даже подсознательно дернуться.
Гипнагогическое подергивание может также происходить и по другим причинам.
Например, из-за страшного сна, в котором человек падает куда-то или встречается с какой-то опасностью.
И хотя в этом феномене нет ничего опасного, он может указывать на то, что пора задуматься над своим режимом дня.

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Сколько себя помню....всегда завидовала тем, кто быстро засыпает (далеко ходить за примером не надо - мой муж)..... O:-) O:-) O:-) Но он не дергается, а иногда начинает орать во сне, что мне приходиться его трясти как грушу.....

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
irinka5, :flower3: :flower3: :flower3:  бывает такое изредка.

Оффлайн Иванова Светлана

• Колючая команда
  • Герой
Бывает. Дернусь, проснусь, усну  :xixixi:

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
У меня такое бывает. Засыпаю и раз дернусь. Проснулась. Но потом сплю дальше. Никогда не задумывалась

Оффлайн дайва

• Колючая команда
  • Друг
У меня было,после рождения второго ребенка .находясь в роддоме.Меня так подбрасывало мама не горюй.Просыпалась вся в поту,особенно голова и шея.До сих пор не знаю,что это было  O:-)

Онлайн Дуэнья

• Колючая команда
  • Герой
Сколько себя помню....всегда завидовала тем, кто быстро засыпает (далеко ходить за примером не надо - мой муж)..... O:-) O:-) O:-) Но он не дергается, а иногда начинает орать во сне, что мне приходиться его трясти как грушу.....
Ируся! Нинада трясти - как грушу! :gigigi: А то не дай бог затрясёшь... :laughy: :gigigi: :flower3: :lasso3:

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Ируся! Нинада трясти - как грушу! :gigigi: А то не дай бог затрясёшь... :laughy: :gigigi: :flower3: :lasso3:
Дуэнья :flower3: - всё даю слово - не буду больше..... :xixixi: :kiss04:

Оффлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой
Наверное вздрагивание происходит со многими, очень часто наблюдала за вздрагиванием во сне внука и внучки.

Что ухудшает наше зрение

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 07 Август 2018, 01:48
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 0
Просмотров: 830
"Молодильные" напитки после 40 лет

Автор Sny

Последний ответ 03 Август 2018, 21:37
от Чулпан Чумоданова
Ответов: 5
Просмотров: 1165
doktorbel. Инородное тело

Автор Амиша

Последний ответ 29 Июль 2018, 15:44
от Агатах
Ответов: 1
Просмотров: 554
Почему вы все время хотите есть

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 24 Июль 2018, 10:54
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 0
Просмотров: 1099
В Тамбове после удаления миндалин умерла 20-летняя девушка((((((((((((

Автор irinka5

Последний ответ 23 Июль 2018, 22:13
от разумова
Ответов: 4
Просмотров: 924

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 51.