Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Харитонова (Дом 2 новости) от vomana 2. 4965 Дом 2 13.12.2017 онлайн видео - ночной выпуск (Дом 2 онлайн) от высокоморальная 3. Сашенька Камирен. С наступающим !!! (Дом 2 новости) от подруга 4. "Я никогда не смотрю Олимпиаду, не болею там ни за кого (Важные новости и события) от Миссис уксус 5. Пакеты с деньгами и всё сверхдешево. Вы находитесь в Узбекистане, если... (Вокруг света) от ИРИНА 51 6. ЭКСКЛЮЗИВ-Кремль предписал компаниям поставлять позитивные новости (Интересное и необычное) от Stava
7. Шура Карякина:Я этим вековухам соли-то насыплю на раны! (Дом 2 новости) от Вирджиния 8. Как китайцы делают рис. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от krona 9. Симптомы психических отклонений, которые часто путают с капризами (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Миссис уксус 10. 4965 Дом 2 13.12.2017 онлайн видео - вечерняя серия (Дом 2 онлайн) от Белый 11. 4965 Дом 2 13.12.2017 онлайн видео - дневной эфир (Дом 2 онлайн) от Белый 12. Вещи, которые захламляют квартиру (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Миссис уксус

Почему наше тело иногда резко вздрагивает после засыпания  (Прочитано 1591 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
13

Иногда бывает, когда мы сладко засыпаем, наше тело вдруг резко вздрагивает, и мы просыпаемся. Вы когда-нибудь задумывались, почему так происходит? Вроде бы вы уже уснули, прошло минут 5-10, как вдруг вы просыпаетесь, и это вовсе не из-за плохого сна!
Так случается довольно часто, но реальная причина этого очень любопытна…
Наверняка с вами такое было, и не раз.
Не стоит беспокоиться, ведь подобное случается с большинством людей.
Этот феномен называется гипнагогическое подергивание.
Его довольно сложно объяснить однозначно, потому что ученые до сих пор пытаются до конца выяснить подробности, почему это происходит.
Чаще всего такое бывает, когда человек действительно очень устал или истощен и засыпает очень быстро.
Во время сна жизненные параметры организма замедляются (дыхание, сердечный ритм), а кровяное давление начинает падать и продолжает находится на более низком уровне на протяжении всего сна.
Так что же происходит, когда мы засыпаем очень быстро?
Организм не успевает подготовиться к быстрому изменению параметров и поэтому путает резкое падение жизненных показателей…со «смертью».
а, внутренние центры мозга воспринимают происходящее так, как будто организм умирает.
Из-за резкого снижения жизненных показателей мозг начинает думать, что такая резкая перемена произошла из-за сбоя работы какого-то органа.
Но на самом деле всё совсем не так.
В итоге мозг дает сигнал, из-за которого в кровь выбрасываются некоторые химические вещества и гормоны, которые и заставляют нас резко проснуться и даже подсознательно дернуться.
Гипнагогическое подергивание может также происходить и по другим причинам.
Например, из-за страшного сна, в котором человек падает куда-то или встречается с какой-то опасностью.
И хотя в этом феномене нет ничего опасного, он может указывать на то, что пора задуматься над своим режимом дня.

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Сколько себя помню....всегда завидовала тем, кто быстро засыпает (далеко ходить за примером не надо - мой муж)..... O:-) O:-) O:-) Но он не дергается, а иногда начинает орать во сне, что мне приходиться его трясти как грушу.....

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
irinka5, :flower3: :flower3: :flower3:  бывает такое изредка.

Оффлайн Иванова Светлана

• Герой
Бывает. Дернусь, проснусь, усну  :xixixi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
У меня такое бывает. Засыпаю и раз дернусь. Проснулась. Но потом сплю дальше. Никогда не задумывалась

Оффлайн дайва

• Колючая команда
  • Друг
У меня было,после рождения второго ребенка .находясь в роддоме.Меня так подбрасывало мама не горюй.Просыпалась вся в поту,особенно голова и шея.До сих пор не знаю,что это было  O:-)

Оффлайн Дуэнья

• Колючая команда
  • Герой
Сколько себя помню....всегда завидовала тем, кто быстро засыпает (далеко ходить за примером не надо - мой муж)..... O:-) O:-) O:-) Но он не дергается, а иногда начинает орать во сне, что мне приходиться его трясти как грушу.....
Ируся! Нинада трясти - как грушу! :gigigi: А то не дай бог затрясёшь... :laughy: :gigigi: :flower3: :lasso3:

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Ируся! Нинада трясти - как грушу! :gigigi: А то не дай бог затрясёшь... :laughy: :gigigi: :flower3: :lasso3:
Дуэнья :flower3: - всё даю слово - не буду больше..... :xixixi: :kiss04:

Оффлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой
Наверное вздрагивание происходит со многими, очень часто наблюдала за вздрагиванием во сне внука и внучки.

Почему у ваших бабушек и дедушек не было пищевой аллергии...

Автор irinka5

Последний ответ 03 Декабрь 2017, 01:21
от Ведь Ма
Ответов: 13
Просмотров: 949
Почему диета может не помогать

Автор МилкаЯ

Последний ответ 27 Октябрь 2017, 13:59
от НЕЯ
Ответов: 8
Просмотров: 800
Как очистить легкие после курения?

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 16 Сентябрь 2017, 01:38
от vlada555
Ответов: 17
Просмотров: 1346
Тайны носа. Почему при насморке нельзя использовать сосудосуживающие капли?

Автор ingred

Последний ответ 15 Сентябрь 2017, 13:08
от Маэри
Ответов: 4
Просмотров: 1028
Здоровье женщины после 50 и 60 лет

Автор Зюзюка

Последний ответ 08 Сентябрь 2017, 13:06
от elenavi
Ответов: 3
Просмотров: 1451

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 56.