Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 9. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina

Тыква, тыква и ещё раз тыква  (Прочитано 2263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482648
15
Послал мне недавно Бг нехилый такой ломоть тыквы, граммов на 700-800. Я поделила ломоть на три части и сделала три разных блюда - первое, второе и десерт. Не в один раз, но всё-таки. Блюда веганские, ага.

Суп из тыквы и чечевицы.

250 г тыквы
1 стакан чечевицы
половина луковицы
1 зубчик чеснока
Зелень
Соль и специи по вкусу (у меня смесь перцев, кардамон, куркума)

Чечевицу замочить на 3-4 часа. Так быстрее сварится. Добавиить литр воды и варить 15-20 минут.
Тыкву порезать кубиками, лук порезать и добавить в кастрюлю. Варить ещё 10-15 минут. перед оокончанием добавить соль, специи, мелко рубленый чеснок.
Снять с огня, довести блендером до состояния пюре. Можно добавить сливки или сливочное масло. Подать с мелкорубленной зеленью.

Булгур с тыквой и шпинатом

250 г тыквы
1 стакан булгура
половина пачки замороженного шпината
чеснок, соль и специи (у меня как всегда)

Готовить лучше в "дроздятнице" или сотейнике.

Тыкву порезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле.  Шпинат, не размораживая, положить, дождаться, пока начнёт таять, и перемешать. Потушить минуты три, и можно добавлять булгур.  сотейнике будет жидкость от шпината, но лучше добавить ещё полстакана воды. Довеси до кипения, убавить огонь, посолить, добавитть специи и чеснок. Готовить до мягкости крупы (минут 10, наверное, но зуп не дам, лучше попробовать)


Оладьи с тыквой.

Если вы не веган, то тесто лучше дрожжевое с яйцами. Я делала с кефиром, но на дрожжах пышнее.

2 стакана муки
2 стакана кефира
половина ч л соды
сахар кто как любит. у меня три ст л, но я худею
1 ч л соли
250 г тыквы
1\3 стакана раст. масла

Тыкву потереть на мелкой тёрке. В кефир добавить сахар, соль, растительное масло, соду, муку, тщательно перемешивая. Добавить тыкву. И жарить оладьи.

Приятного аппетита!





Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Когда-то в детстве бабушка варила мне кашу из тыквы, пшена и еще что-то там было, по-моему на молоке, вкус помню до сих пор. Может кто-то знает рецепт, скиньте, пожалуйста, в личку.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482648
Можно и сюда рецепт пшенной каши с тыквой.
Я просто уже опять с телефона, мне гимор.


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Сегодня готовила в мульке - тыкву на меленькие кусочки и потушила в молоке с солью и сахаром,минут 20,до полу готовности. Брала пшено с рисом 50/50,засыпала,перемешала и молочка ,ванильку добавила. И на режим " Молочная каша " ,вкусно !!!!!!!!!!!!!!!!  :flower3: :flower3: :flower3: 

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482648
В духовке можно, в керамическом горшке


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Когда-то в детстве бабушка варила мне кашу из тыквы, пшена и еще что-то там было, по-моему на молоке, вкус помню до сих пор. Может кто-то знает рецепт, скиньте, пожалуйста, в личку.
Леночка моя тоже варила вкусно очень ..я пропорции не знаю  :( :(...тыквы мне в  в этом году дали и большие такие а что готовить растерялась я  O:-) O:-)...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Сегодня готовила в мульке - тыкву на меленькие кусочки и потушила в молоке с солью и сахаром,минут 20,до полу готовности. Брала пшено с рисом 50/50,засыпала,перемешала и молочка ,ванильку добавила. И на режим " Молочная каша " ,вкусно !!!!!!!!!!!!!!!!  :flower3: :flower3: :flower3: 
Ириша огромное спасибо за рецепт  :268: :268: :kiss04: :kiss04: :love005:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
собака-кусака, Натуля оладьи в закладки взяла  :268: :268: :wub: :kiss04: :kiss04:..на выхи нажарю малышика привезут а он оладушки ест сам уже  :268:..я ему без масла жарю разные и кабачковые и простые на тефлоне зубастику моему 10мес уже  :love005:...ходит и баба говорит  :wub: :wub:


Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2798
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23413
Спасибо,супчик точно попробую.  :love005:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
зубастику моему 10мес уже  ...ходит и баба говорит  
Счастливая !  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482648
собака-кусака, Натуля оладьи в закладки взяла  :268: :268: :wub: :kiss04: :kiss04:..на выхи нажарю малышика привезут а он оладушки ест сам уже  :268:..я ему без масла жарю разные и кабачковые и простые на тефлоне зубастику моему 10мес уже  :love005:...ходит и баба говорит  :wub: :wub:
Здорово, молодец какой!
Я тоже без масла жарю.

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11474
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28594
собака-кусака, Натуля оладьи в закладки взяла  :268: :268: :wub: :kiss04: :kiss04:..на выхи нажарю малышика привезут а он оладушки ест сам уже  :268:..я ему без масла жарю разные и кабачковые и простые на тефлоне зубастику моему 10мес уже  :love005:...ходит и баба говорит  :wub: :wub:
да да оладьи и добавлю творог и с мёдиком :love005:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11474
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28594
да да оладьи и добавлю творог и с мёдиком :love005:
увлеклась оладьями,ходит и говорит это круто :268:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Счастливая !  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3:
Ириша у меня этого счастья много к моему удовольствию  :268: :268: :xixixi:  он уменя предпоследний правнук там ещё один подрастает 8 мес но ленится вставать на ноги и ползает лениво так  :happens:  всего то их 4 уже 6   4  10мес и 8 мес ...мужики все  :love005: :love005:и внуков 3  28  18 и 7 лет  а внучечка одна принцесска моя мама шустрика  :)8 O:-) O:-)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 01:59 от Добробабушка »

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20097
  • Карма: 55057
У меня,  тыквы всегда много. Благо, есть где  её  хранить  до  весны. И сорт, даже не знаю какой :xixixi:, путём  отбора определился со временем. Очень сладкий  и прямо  краснюще-оранжевый.  Использую каждый день. На сок с утречка. Обычно,  с морковкой  и яблоком. Очень нравится,  а уж  как полезно!  И  ещё,  режу  ломтиками толщ.5-7 мм , выкладываю  на решето  от сушилки  и ставлю  на батарею отопления. ( у меня сушилка загнулась O:-)).  За сутки, получаются  типа  диетических  цукатиков.  :xixixi:  Идут  хорошо  вечером,  когда прямо  тащит, что-нибудь зажевать.
От фруктов, у меня ещё хуже аппетит разыгрывается O:-) Особенно  от яблок.  А вот тыквочка сушёно-вяленая, в самый раз. И  вполне вкусная,   без сахара.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 56.