27 Июня 2026, 03:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 2. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 3. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 5. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Тема: Тыква, тыква и ещё раз тыква  (Прочитано 2330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Ноября 2017, 00:06
Прочитано 2330 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

15
Послал мне недавно Бг нехилый такой ломоть тыквы, граммов на 700-800. Я поделила ломоть на три части и сделала три разных блюда - первое, второе и десерт. Не в один раз, но всё-таки. Блюда веганские, ага.

Суп из тыквы и чечевицы.

250 г тыквы
1 стакан чечевицы
половина луковицы
1 зубчик чеснока
Зелень
Соль и специи по вкусу (у меня смесь перцев, кардамон, куркума)

Чечевицу замочить на 3-4 часа. Так быстрее сварится. Добавиить литр воды и варить 15-20 минут.
Тыкву порезать кубиками, лук порезать и добавить в кастрюлю. Варить ещё 10-15 минут. перед оокончанием добавить соль, специи, мелко рубленый чеснок.
Снять с огня, довести блендером до состояния пюре. Можно добавить сливки или сливочное масло. Подать с мелкорубленной зеленью.

Булгур с тыквой и шпинатом

250 г тыквы
1 стакан булгура
половина пачки замороженного шпината
чеснок, соль и специи (у меня как всегда)

Готовить лучше в "дроздятнице" или сотейнике.

Тыкву порезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле.  Шпинат, не размораживая, положить, дождаться, пока начнёт таять, и перемешать. Потушить минуты три, и можно добавлять булгур.  сотейнике будет жидкость от шпината, но лучше добавить ещё полстакана воды. Довеси до кипения, убавить огонь, посолить, добавитть специи и чеснок. Готовить до мягкости крупы (минут 10, наверное, но зуп не дам, лучше попробовать)


Оладьи с тыквой.

Если вы не веган, то тесто лучше дрожжевое с яйцами. Я делала с кефиром, но на дрожжах пышнее.

2 стакана муки
2 стакана кефира
половина ч л соды
сахар кто как любит. у меня три ст л, но я худею
1 ч л соли
250 г тыквы
1\3 стакана раст. масла

Тыкву потереть на мелкой тёрке. В кефир добавить сахар, соль, растительное масло, соду, муку, тщательно перемешивая. Добавить тыкву. И жарить оладьи.

Приятного аппетита!




Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


30 Ноября 2017, 00:34
Ответ #1
Оффлайн

elena5

Колючая команда

Когда-то в детстве бабушка варила мне кашу из тыквы, пшена и еще что-то там было, по-моему на молоке, вкус помню до сих пор. Может кто-то знает рецепт, скиньте, пожалуйста, в личку.

30 Ноября 2017, 00:36
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Можно и сюда рецепт пшенной каши с тыквой.
Я просто уже опять с телефона, мне гимор.


30 Ноября 2017, 00:48
Ответ #3
Оффлайн

ИРИНА 51


Сегодня готовила в мульке - тыкву на меленькие кусочки и потушила в молоке с солью и сахаром,минут 20,до полу готовности. Брала пшено с рисом 50/50,засыпала,перемешала и молочка ,ванильку добавила. И на режим " Молочная каша " ,вкусно !!!!!!!!!!!!!!!!  :flower3: :flower3: :flower3: 

30 Ноября 2017, 00:50
Ответ #4
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

В духовке можно, в керамическом горшке


30 Ноября 2017, 00:50
Ответ #5
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Когда-то в детстве бабушка варила мне кашу из тыквы, пшена и еще что-то там было, по-моему на молоке, вкус помню до сих пор. Может кто-то знает рецепт, скиньте, пожалуйста, в личку.
Леночка моя тоже варила вкусно очень ..я пропорции не знаю  :( :(...тыквы мне в  в этом году дали и большие такие а что готовить растерялась я  O:-) O:-)...

30 Ноября 2017, 00:51
Ответ #6
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Сегодня готовила в мульке - тыкву на меленькие кусочки и потушила в молоке с солью и сахаром,минут 20,до полу готовности. Брала пшено с рисом 50/50,засыпала,перемешала и молочка ,ванильку добавила. И на режим " Молочная каша " ,вкусно !!!!!!!!!!!!!!!!  :flower3: :flower3: :flower3: 
Ириша огромное спасибо за рецепт  :268: :268: :kiss04: :kiss04: :love005:

30 Ноября 2017, 00:55
Ответ #7
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

собака-кусака, Натуля оладьи в закладки взяла  :268: :268: :wub: :kiss04: :kiss04:..на выхи нажарю малышика привезут а он оладушки ест сам уже  :268:..я ему без масла жарю разные и кабачковые и простые на тефлоне зубастику моему 10мес уже  :love005:...ходит и баба говорит  :wub: :wub:


30 Ноября 2017, 00:58
Ответ #8
Оффлайн

Грымза

Колючая команда

Спасибо,супчик точно попробую.  :love005:

30 Ноября 2017, 00:58
Ответ #9
Оффлайн

ИРИНА 51


зубастику моему 10мес уже  ...ходит и баба говорит  
Счастливая !  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3:

30 Ноября 2017, 00:59
Ответ #10
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, Натуля оладьи в закладки взяла  :268: :268: :wub: :kiss04: :kiss04:..на выхи нажарю малышика привезут а он оладушки ест сам уже  :268:..я ему без масла жарю разные и кабачковые и простые на тефлоне зубастику моему 10мес уже  :love005:...ходит и баба говорит  :wub: :wub:
Здорово, молодец какой!
Я тоже без масла жарю.

30 Ноября 2017, 01:23
Ответ #11
Оффлайн

vomana

Колючая команда

собака-кусака, Натуля оладьи в закладки взяла  :268: :268: :wub: :kiss04: :kiss04:..на выхи нажарю малышика привезут а он оладушки ест сам уже  :268:..я ему без масла жарю разные и кабачковые и простые на тефлоне зубастику моему 10мес уже  :love005:...ходит и баба говорит  :wub: :wub:
да да оладьи и добавлю творог и с мёдиком :love005:

30 Ноября 2017, 01:25
Ответ #12
Оффлайн

vomana

Колючая команда

да да оладьи и добавлю творог и с мёдиком :love005:
увлеклась оладьями,ходит и говорит это круто :268:

30 Ноября 2017, 01:56
Ответ #13
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Счастливая !  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3:
Ириша у меня этого счастья много к моему удовольствию  :268: :268: :xixixi:  он уменя предпоследний правнук там ещё один подрастает 8 мес но ленится вставать на ноги и ползает лениво так  :happens:  всего то их 4 уже 6   4  10мес и 8 мес ...мужики все  :love005: :love005:и внуков 3  28  18 и 7 лет  а внучечка одна принцесска моя мама шустрика  :)8 O:-) O:-)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 01:59 от Добробабушка »

30 Ноября 2017, 04:31
Ответ #14
Онлайн

ГРУНЕЧКА

Колючая команда

У меня,  тыквы всегда много. Благо, есть где  её  хранить  до  весны. И сорт, даже не знаю какой :xixixi:, путём  отбора определился со временем. Очень сладкий  и прямо  краснюще-оранжевый.  Использую каждый день. На сок с утречка. Обычно,  с морковкой  и яблоком. Очень нравится,  а уж  как полезно!  И  ещё,  режу  ломтиками толщ.5-7 мм , выкладываю  на решето  от сушилки  и ставлю  на батарею отопления. ( у меня сушилка загнулась O:-)).  За сутки, получаются  типа  диетических  цукатиков.  :xixixi:  Идут  хорошо  вечером,  когда прямо  тащит, что-нибудь зажевать.
От фруктов, у меня ещё хуже аппетит разыгрывается O:-) Особенно  от яблок.  А вот тыквочка сушёно-вяленая, в самый раз. И  вполне вкусная,   без сахара.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: