Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

В краснодарском бэби-боксе оставили младенца с запиской  (Прочитано 4581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
У нас настолько сильное соц.обеспечение
ну вот приходит она в соц.защиту и говорит: жить негде,работы нет,денег нет,документы потеряла. И тут ей соц.защита такая: "не переживайте,вот вам комната,вот вам няня,документы выправим,работать можете пока дворником. Красота!На самом деле -ребенка заберут,ее обосрут и материнских прав лишат. Не может,не хочет воспитывать -бэбибокс это выход. Лучше пусть усыновят этого ребеночка.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
ну вот приходит она в соц.защиту и говорит: жить негде,работы нет,денег нет,документы потеряла. И тут ей соц.защита такая: "не переживайте,вот вам комната,вот вам няня,документы выправим,работать можете пока дворником. Красота!На самом деле -ребенка заберут,ее обосрут и материнских прав лишат. Не может,не хочет воспитывать -бэбибокс это выход. Лучше пусть усыновят этого ребеночка.
Груз такой на сердце O:-) боль на всю жизнь
Вот не может и не хочет, тогда да
 :flower3:

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Если мать любит дитя до рождения, ей на все плевать
Да же заморить голодом?
Не судите, да не судимы будите.  Ситуации бывают разные.
Жизнь такя иногда подлая штука, что осудить проще всего. А вот пройти путь человека в его ботинках, не каждому по силам.
Согласно. Не дай Бог ни кому быть перед таким выбором!


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168337
Никого не хочу судить, иногда жизнь так выворачивает, что люди не знают какой угол искать. Гораздо лучше, если ребёнка беби-бокс примет, чем дитя на помойке окажется.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
е говорите ерунды
У нас настолько сильное соц.обеспечение
Ни одна мать не сдохла с голоду, и дети тоже
Любой миниципалитет выделит и кров и еду.
А ещё можно попробовать пойти работать. Не?
Я лично после работы основной задыхалась, но перебирала лук ,морковь на базе. Тогда денег не платили, а тут копеечку налом была.

Вы живете в каком то неизвестном мне государстве. Я лично, в россии. Или вместо розовых соплей предпочитаю суровую реальность. Не надо меня лечить, как шибко замечательно у нас матерям одиночкам живется. Прям разбежались им чиновники жилье и еду давать.

И так и представляю мать одиночку, после родов, с подвязанным дитем к спине, перебирающую морковку на базе.

Я родила и воспитала трех детей, в браке. В 90е. И прекрасно знаю, как тяжело бывает.
Давайте все сядем сейчас кружком, и пропоем песню жалостливую про маму. И сопли пустим. И поблагодарим чинуш наших о заботе о детях и стариках.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Вы живете в каком то неизвестном мне государстве. Я лично, в россии. Или вместо розовых соплей предпочитаю суровую реальность. Не надо меня лечить, как шибко замечательно у нас матерям одиночкам живется. Прям разбежались им чиновники жилье и еду давать.

И так и представляю мать одиночку, после родов, с подвязанным дитем к спине, перебирающую морковку на базе.

Я родила и воспитала трех детей, в браке. В 90е. И прекрасно знаю, как тяжело бывает.
Давайте все сядем сейчас кружком, и пропоем песню жалостливую про маму. И сопли пустим. И поблагодарим чинуш наших о заботе о детях и стариках.

Попрошу Вас не хамить. Я вроде себе такого не позволила по отношению к Вам. У нас в городе помогают, чем могут, и для отказников мы на форуме собираем вещи и принадлежности гигиены только для СПБ.
Одиночки у нас живут получше замужних, если чё.
  :flower3: :flower3:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Варяж, а я ведь дура, тоже до недавнего времени была против таких,по моему случай был ,где ребёночек в этом боксе насмерть замёрз.
Ну тут виноваты те кто сделал этот бебибокс и не соизволили его оснастить как положено.
Я считаю это хорошим делом. Это лучше чем находить трупики в канавах, помойках, свалках


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Вы живете в каком то неизвестном мне государстве. Я лично, в россии. Или вместо розовых соплей предпочитаю суровую реальность. Не надо меня лечить, как шибко замечательно у нас матерям одиночкам живется. Прям разбежались им чиновники жилье и еду давать.

И так и представляю мать одиночку, после родов, с подвязанным дитем к спине, перебирающую морковку на базе.

Я родила и воспитала трех детей, в браке. В 90е. И прекрасно знаю, как тяжело бывает.
Давайте все сядем сейчас кружком, и пропоем песню жалостливую про маму. И сопли пустим. И поблагодарим чинуш наших о заботе о детях и стариках.

Ппкс

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
НЕ ПО-НИ-МА-Ю!!!!!!!!!!!!!!!
и не при-ни-ма-ю!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не говорите ерунды
У нас настолько сильное соц.обеспечение
Ни одна мать не сдохла с голоду, и дети тоже
Любой миниципалитет выделит и кров и еду.
А ещё можно попробовать пойти работать. Не?
Я лично после работы основной задыхалась, но перебирала лук ,морковь на базе. Тогда денег не платили, а тут копеечку налом была.
А скажите - вы в какой стране живете? В нашей россии нет того что вы перечислили. У нас не социальное государство. У нас государство для щасливой жизни наворовавшей валаст. Народ в интересы власти не входит

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
А скажите - вы в какой стране живете? В нашей россии нет того что вы перечислили. У нас не социальное государство. У нас государство для щасливой жизни наворовавшей валаст. Народ в интересы власти не входит
В России, и неплохо живу, мэра города выбирать надо грамотно и все будет хорошо. В моем городе только для людей все делают, как у Вас не знаю :happens: поэтому спор заканчиваю. :flower3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Лео, лео, хорошо, давайте не будем ругаться, извините.  Вы про ерунду сказали, вот я и взвилась. Но я реально знаю, как бывает тяжело. Женщине никто не поможет, никто. Впору пойти и повеситься на березке. И ради любви к своему ребенку, мать может так поступить. Ради его блага.

У меня однокурсница была. С золотой медалью школу закончила. Очень хорошо университет. Родила дочку. Одна, так получилось. И жить ей было где, у матери с отчимом, 3хкомнатная хрущевка советских времен.
Божеж мой, как же ей одной было тяжело! Работать пошла бухгалтером. Прошла курсы, филолог, блин. Работала допоздна. А потом пешком через весь город шла домой, через. Коммунальный мост, 5 км. Пешком!
Денег не хватало.
Не думаю что сейчас лучше стало, вернее знаю, что не лучше. С соцзащитой общалась, по душам говорили, я вещи им всегда отдавала детские. Ужас.
Вот если в детдом, да там в месяц на содержание ребенка приличная сумма дается. А мамочке одиночке, врать не буду, по после 1.5 лет, было чтото около 1000 руб. А город миллионник, так то. А как в небольших городах, даже не знаю.
 
Пусть уж лучше такие боксы будут. Пусть лучше бомжиха хоть на остатках мозгов туда притащит.
Пусть у ребенка будет шанс.
А осуждать не буду.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 20:12 от Шенлун »

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
  Знаю женщину врача на ДВ , она взяла девочку из роддома , а оставила ее десятиклассница, родители  отправили ее к какой-то родственнице , чтобы родила и избавилась от дитя , а ей легенду придумали , что заболела , потому и уехала  ,всё шито-крыто было...Начало  80-х ... Кто знает , как  сложилась жизнь той девушки , но малышку подросшую видела не раз  ,  была просто копией своей мамы , да и с мамой ей повезло . :happens:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
ну вот приходит она в соц.защиту и говорит: жить негде,работы нет,денег нет,документы потеряла. И тут ей соц.защита такая: "не переживайте,вот вам комната,вот вам няня,документы выправим,работать можете пока дворником. Красота!На самом деле -ребенка заберут,ее обосрут и материнских прав лишат. Не может,не хочет воспитывать -бэбибокс это выход. Лучше пусть усыновят этого ребеночка.
В любом городе есть гос.учреждение для мам с детьми,попавших в трудную жизненную ситуацию. Как раз собес этим и занимается


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 6
Просмотров: 689
Последний ответ Сегодня в 07:35
от Kesha
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 582
Последний ответ Вчера в 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 431
Последний ответ Сегодня в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 309
Последний ответ Вчера в 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 390
Последний ответ Вчера в 21:39
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 52.