Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Валентина 2. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от БаБуКа 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от марина52 9. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 10. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от НатальяНик 11. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от tatiana-mi0 12. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Быстро и вкусно - синенькие ))  (Прочитано 2005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
0
 Синенькими   южане называют баклажаны . Взять баклажан, вымыть , отрезать хвостик  , проколоть вилкой со всех сторон , положить его в микроволновку , довести до готовности  ( на подставке ) , чуть остудить , снять кожицу , порезать  как вам нравится , выдавить  чеснок , порезать зелень , посолить  и полить душистым  подсолнечным маслом .Вот! :flower3:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
 :eat: :eat: :eat: ОБОЖАЮ!!!  Баклажаны   -  это крутААААА!!!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73210
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
Синенькими   южане называют баклажаны . Взять баклажан, вымыть , отрезать хвостик  , проколоть вилкой со всех сторон , положить его в микроволновку , довести до готовности  ( на подставке ) , чуть остудить , снять кожицу , порезать  как вам нравится , выдавить  чеснок , порезать зелень , посолить  и полить душистым  подсолнечным маслом .Вот! :flower3:


так просто??? та-та-та )))) отличненько  :flower3: баклажанчики-клёво ваще)))


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19878
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86187
Зюзенька, я тоже так делаю. Вкусно супер!!!! А еще делаю икру. Все тоже самое в микроволновке, снимаем кожицу. Потом на мясорубке: синенькие, помидоры (желательно помясистей), перчик болгарский, лук репчатый, чеснок, зелень и конечно пахучее масло!!! Тоже вкусно и полезно, там более все натюрель и не жаренное!!!

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Нууу, у меня рецепт не очень быстрый, но очень вкусный! Нарезать баклажаны кружочками, можно кожу снять, можно не снимать, немного подсолить, затем обжарить каждый кусочек в растительном масле...Готовим соус...в майонез выдавливаем несколько долек чеснока и нарезанную зелень, я люблю кинзу, а можно укроп. Затем размешиваю соус, можно блендером.Когда баклажаны остынут, выкладываю слой баклажанов, на него соус, и так по очереди! Поставить в холодильник, чтобы баклажаны пропитались...и можно есть!  :)8


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73210
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
Нууу, у меня рецепт не очень быстрый, но очень вкусный! Нарезать баклажаны кружочками, можно кожу снять, можно не снимать, немного подсолить, затем обжарить каждый кусочек в растительном масле...Готовим соус...в майонез выдавливаем несколько долек чеснока и нарезанную зелень, я люблю кинзу, а можно укроп. Затем размешиваю соус, можно блендером.Когда баклажаны остынут, выкладываю слой баклажанов, на него соус, и так по очереди! Поставить в холодильник, чтобы баклажаны пропитались...и можно есть!  :)8



тоже зачОтно  :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Нууу, у меня рецепт не очень быстрый, но очень вкусный! Нарезать баклажаны кружочками, можно кожу снять, можно не снимать, немного подсолить, затем обжарить каждый кусочек в растительном масле...Готовим соус...в майонез выдавливаем несколько долек чеснока и нарезанную зелень, я люблю кинзу, а можно укроп. Затем размешиваю соус, можно блендером.Когда баклажаны остынут, выкладываю слой баклажанов, на него соус, и так по очереди! Поставить в холодильник, чтобы баклажаны пропитались...и можно есть!  :)8

Классный рецепт у тебя , просто я стараюсь не жарить  ничего ,  потому и мультиварку купили )).

blonda9,  так мы же землячки , потому  и  синенькие уважаем ))...

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Я покупаю готовое блюдо. Очень вкусно взять питу, положить на газовую горелку, чтобы чуть подгорела и в серединку положить эту икру.


Оффлайн Мамука

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2858
  • Карма: 1608

так просто??? та-та-та )))) отличненько  :flower3: баклажанчики-клёво ваще)))
А подставку какую использовать? У меня вот и нет. А выход есть? Ловлю советы.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73210
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
А подставку какую использовать? У меня вот и нет. А выход есть? Ловлю советы.


упс))) и у меня нет ! но есть мультиварка и оттуда можно взять емкость для приготовления блюд на пару,сойдёт???

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Ну , на тарелке тоже можно , наверное , только переворачивать нужно будет  на другой бочок ))...

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Аааааааааааааа , вот обожрусь и помру молодой !!!!!!!!  :hihihihi:

Оффлайн Мамука

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2858
  • Карма: 1608

упс))) и у меня нет ! но есть мультиварка и оттуда можно взять емкость для приготовления блюд на пару,сойдёт???
Спасибо,но нет у меня мультиварки и не будет. Значит не полакомиться синенькими? А слюна уже бежит.

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
Нууу, у меня рецепт не очень быстрый, но очень вкусный! Нарезать баклажаны кружочками, можно кожу снять, можно не снимать, немного подсолить, затем обжарить каждый кусочек в растительном масле...Готовим соус...в майонез выдавливаем несколько долек чеснока и нарезанную зелень, я люблю кинзу, а можно укроп. Затем размешиваю соус, можно блендером.Когда баклажаны остынут, выкладываю слой баклажанов, на него соус, и так по очереди! Поставить в холодильник, чтобы баклажаны пропитались...и можно есть!  :)8

  Верунчик,отличный рецептик, :262: именно так,как я и люблю, :lovegirl: пока читала слюньки текли, пасибки тебе, бум попробовать!!! :flower3: :eat:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Ммм, обожаю! Завтра будем барбекю жарить, сделаю енту вкуснятину! Само то будет )))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 60.