28 Июня 2026, 16:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 4. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 5. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
7. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 8. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 10. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: Лена Миро/Издевательства над несчастными  (Прочитано 1783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Сентября 2017, 16:35
Прочитано 1783 раз
Оффлайн

Планета Шелезяка

Модератор раздела

4
Над вами издевались в школе? Или, может быть, кто-то смеялся во дворе, на работе, из родственников? Вспомните эти ощущения, они знакомы для всех -- и как вам? Приятного мало, верно?

Не того роста человек, не так говорит. Окает, например, или акает. Или мама купила шапочку не такую -- все в минингитках, а ты -- в ушанке из искусственной чебурашки. Повод всегда найдётся, чтобы над тобой ржали. Люди ведь, по природе своей, достаточно злобные существа.

Когда у нас критикуют Европу с её толерантностью, я согласна. И вроде, идея правильная -- нельзя смеяться над не такими, как ты сама, но терпимость, вместо золотой середины, скатилась в другую крайность.

И я вам сейчас её покажу.

Что такое подиум? Отбросим лицемерие и признаем правду: модели -- девки, которых должны все хотеть.

Вот только не нужно мне сейчас заливать в комментариях, что модель -- это про одежду, а не про секс. Не лицемерьте, не нужно, потому что модель -- это женщина-тело, цель которой продать одежду.

Чем желаннее тело, тем лучше продажи. И это -- факт, против которого бессмысленно возражать.

Как прекрасно сидит на ней платье -- размышляет толстуха и хочет такое же. Какая красивая девка -- думает бизнесмен и покупает своей любовнице такое же платье. В этом и заключается смысл индустрии моды.

Модели плас-сайз? Я умоляю вас, это уже не про подиум. Про комплексы, про фриковатость, но не про моду. Жирным -- место на кухне, а фотосессии с ними -- та самая избыточная и ненужная толерантность.

Но жир -- не приговор, толстые вполне худеют. Быть жирной -- свободный выбор, в котором не виноват никто. Хотят, чтобы над ними смеялись -- их право, которое никто не собирается отнимать.

Совсем другое дело -- те недостатки, которые нельзя искоренить, как жир. Ну, например, как рост.

На Неделе моды в Париже на подиум выгнали моделей ростом до 140 см.


Дизайнер Мариам Шалек решила, что публику можно шокировать тем, что в науке называется карликовость.


Аномально маленький рост -- недостаток, который делает людей несчастными. Над ними издеваются дети, да и взрослые, чего уж греха таить, часто смеются. Карликовость -- не жир, от которого можно избавиться, а порок развития, физический недостаток, как отрезанная рука.


Я напомню историю для тех, кто прогуливал школу: совсем недавно карликов покупали для бродячих цирков уродов, выставляя на потеху толпы.

А при царском дворе? Карлик и шут были синонимы. Анна Иоановна, например, имела огромный двор таких несчастных людей:


Мадам Шалек не придумала ничего нового. Под лицемерной толерантностью она вытащила на подиум карликов, чтобы снова развлечь старым цирком голодную до зрелищ толпу.

Терпимость ли это? А может быть толерантность? По-моему, это мерзость -- так не любить людей.

Или я не права? Как вы относитесь к показу карликов на Неделе парижской моды?

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


29 Сентября 2017, 19:08
Ответ #1
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

а фотка мелкой Собчак вначале почему?  :happens: она полетела на Неделю моды,поэтому?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: