Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

АНАЛИЗ КРОВИ: 4 ВАЖНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯ  (Прочитано 2120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
0
Кровь, как никто другой, знает твой организм, потому что бывает везде. Зачастую она первая сигнализирует о возможных проблемах, поэтому наш тебе совет: регулярно проверяй ее и держи вот эти основные показатели в норме.

1. ДАВЛЕНИЕ

В идеале 120 на 80
Почему это важно Со временем повышенное давление приводит к повреж­дению вен и артерий. Также страдают задействованные в «переработке» крови органы вроде почек.
Что сделать
По-хорошему проверять давление нужно не менее четырех раз в год, записывать результаты и следить за тенденцией,  Изменение даже на 10 единиц — повод проконсультироваться со специалистом.

2. ПУЛЬС

В идеале 60–100 ударов в минуту; у спорт­сменов бывает ниже.
Почему это важно Каждые лишние 15 ударов в минуту в спокойном состоянии на 24% увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний (по данным, опубликованным в научном издании American Heart Journal).
Что сделать
Измерь пульс, как только проснешься, и делай так пару месяцев. Так ты точно поймешь, все ли с тобой хорошо. И регулярно занимайся физкультурой.

3. УРОВЕНЬ САХАРА

В идеале Уровень сахара в крови натоща­к — от 3,3 до 5,5 ммоль на литр.
Почему это важно Этот показатель лучше любого врач­а расскажет, есть ли у тебя риск столк­нуться с диабетом.
Что сделать
Пройди обследование у эндокринолога (некоторые из них специализируются на диабете, и за это их называют диабетологами). Если все показатели в норме, вернись через 2–3 года за тем же. А вот сахар выше нормы даже на 10–20% ­— повод для беспокойства и активных действий.

4. ХОЛЕСТЕРИН

В идеале Липопротеины низкой плотности <100 мг/дл; липопротеины высокой плотности >40 мг/дл; липопротеины средней плотности <130 мг/дл.
Почему это важно каждые лишние 43 мг/дл липопротеинов средней плотности вдвое увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Что сделать
измерять уровень холестерина в крови ежегодно.


[attach=1]Men's Health


Оффлайн LadaS

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3819
  • Карма: 3867
И я бы в расшифровку липидограммы добавила количество триглицеридов - очень важный показатель...Потому что, уровень общего холестерина может быть в норме, а индекс атерогенности высоким, что не есть хорошо!

Оффлайн LANO4KA

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 104
  • Карма: 175
И я бы в расшифровку липидограммы добавила количество триглицеридов - очень важный показатель...Потому что, уровень общего холестерина может быть в норме, а индекс атерогенности высоким, что не есть хорошо!



Лада,согласна с Вами  :)8 поэтому повторяться не буду.

 От себя хочу добавить,не всё что пишут в журналах-абсолютная правда  :laughy:  Дамы,если ваш пульс в покое больше 80 ударов в минуту -уже есть повод обратиться к врачу , артериальное давление по стандартам ВОЗ нормальное 129/89 мм.рт.ст. и мерить его надо не 4 раза в год)))
И вообще-когда сдаете кровь на холестерин : кто нибудь видел свою липидограмму? единица измерения там другая :ммоль/л,соответственно цифры другие   :laughy:
Чтобы держать руку  "на пульсе "своего здоровья- ежегодно проходите диспансеризацию,а если у вас декретированная группа ,то пару раз в год обязательно. :lovegirl: :flower3:


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819


Лада,согласна с Вами  :)8 поэтому повторяться не буду.

 От себя хочу добавить,не всё что пишут в журналах-абсолютная правда  :laughy:  Дамы,если ваш пульс в покое больше 80 ударов в минуту -уже есть повод обратиться к врачу , артериальное давление по стандартам ВОЗ нормальное 129/89 мм.рт.ст. и мерить его надо не 4 раза в год)))
И вообще-когда сдаете кровь на холестерин : кто нибудь видел свою липидограмму? единица измерения там другая :ммоль/л,соответственно цифры другие   :laughy:
Чтобы держать руку  "на пульсе "своего здоровья- ежегодно проходите диспансеризацию,а если у вас декретированная группа ,то пару раз в год обязательно. :lovegirl: :flower3:

я вообще не думала о своем давлении, пока бах! и больничка  :xixixi:
когда занималась спортом, нам регулярно давление мерили и диспансеризацию проводили, так что сейчас я просто прохожу ежегодный полный профилактический осмотр, это можно сделать в любой клинике, стоимость разная в зависимости от специалистов, от 500 руб до 10000 руб

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
И я бы в расшифровку липидограммы добавила количество триглицеридов - очень важный показатель...Потому что, уровень общего холестерина может быть в норме, а индекс атерогенности высоким, что не есть хорошо!

здесь не расшифровка липидограммы, а показатели крови только по холестерину,
триглицериды сюда не вошли, т. к. это жиры на сколько я знаю, они имеют отношение к ЖКТ и щетовидке, а тут только холестерин 


Оффлайн LadaS

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3819
  • Карма: 3867
здесь не расшифровка липидограммы, а показатели крови только по холестерину,
триглицериды сюда не вошли, т. к. это жиры на сколько я знаю, они имеют отношение к ЖКТ и щетовидке, а тут только холестерин
Лялечка! Я поняла...о чём ты! Я просто не стала развивать эту тему...Но всегда важно определение не просто общего холестерина, а желательно, полную липидограмму - особенно это важно для спортсменов...ну и после 40-ка лет. Повторюсь - общий холестерин может быть в норме, но проблема с липопротеидами разной плотности, тогда, когда одних (нужных) мало, а других (вредных), в том числе, и триглицеридов переизбыток! Вот тогда и появляется повышенный индекс атерогенности, т.е. предрасположенность к атеросклерозу с вытекающими последствиями... При этом, общий холестерин может быть в норме.Про триглицериды (коротко) - это та самая бяка, которая вызывает отложения на наших боках и передней брюшной стенке (и не только)...Не ручаюсь за точность, но где-то читала, что именно ночью этот процесс усиливается - вот потому, и не рекомендуется есть на ночь, особенно углеводистую пищу! Спасибо, Ляля, за тему, иногда надо понимать и знать, какие же процессы у нас там (внутри) происходят....
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 15:30 от LadaS »

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Лялечка! Я поняла...о чём ты! Я просто не стала развивать эту тему...Но всегда важно определение не просто общего холестерина, а желательно, полную липидограмму - особенно это важно для спортсменов...ну и после 40-ка лет. Повторюсь - общий холестерин может быть в норме, но проблема с липопротеидами разной плотности, тогда, когда одних (нужных) мало, а других (вредных), в том числе, и триглицеридов переизбыток! Вот тогда и появляется повышенный индекс атерогенности, т.е. предрасположенность к атеросклерозу с вытекающими последствиями... При этом, общий холестерин может быть в норме.Про триглицериды (коротко) - это та самая бяка, которая вызывает отложения на наших боках и передней брюшной стенке (и не только)...Не ручаюсь за точность, но где-то читала, что именно ночью этот процесс усиливается - вот потому, и не рекомендуется есть на ночь, особенно углеводистую пищу! Спасибо, Ляля, за тему, иногда надо понимать и знать, какие же процессы у нас там (внутри) происходят....

я еще на врач, я только учусь  :xixixi:
мой бывший второй муж был врач, он сейчас живет в Париже, у него своя клиника, жена и трое детишек, я много по медицине от него узнала, я читала все его книжки  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 49.