Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 2. А зрители все сравнивают.... на кого же похожа малышка Василиса (Дом 2 новости) от Рогнеда 3. Мышь какая-то... (В мире животных) от ИРИНА 51 4. Анекдоты про ветеринаров (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. Плюсы холостяцкой жизни женщины… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабатанюша 6. Когда пытаешься повторить фото. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда
7. Элина Камирен - Сохраняйте маленькую напоминалку (Дом 2 новости) от Тома 8. Почему развелись Алексей и Валентина Пимановы. Кто стала разлучницей? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Зюзюка 9. "Беспристрастная" Орлова и наказание для топчика (Дом 2 слухи) от Текила 10. Света Яковлева. Футбольный стиль (Интернет знаменитости) от шулер 11. Завтра в эфире. Такой истерики мы еще на проекте не видели (Дом 2 новости) от Зюзюка 12. Сколько в России зарабатывают депутаты (Важные новости, события и политика) от ИРА Скопова

Встречайте: вирус Коксаки уже в Ростовской области  (Прочитано 3444 раз)

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
17
13.08.2017 ссылка

"Турецкую ветрянку" в донскую столицу привезли наши туристы.  Сегодня в паблике "Ростов/Главный" появилось тревожное сообщение. Елена Купчук пишет: "Жители Ростова и Ростовской области! Турция нам подкинула такую "заразу", как вирус Коксаки! Это правда! Я с сыном в инфекционном отделении с 11.08.17г, началось все с температуры 39 и красного горла, а уже на следующий день сыпь и ангина!

Лечат свечками "Виферон" эту проказу, иначе не могу назвать. Вы сами видите, что это. Жалко очень наших детей,страшна своими осложнениями в виде менингита и проблемами с сердцем! Здоровья вам и вашим детям!"

При этом Елена сообщает, что в Турции они не были, никто в гости к ним не приезжал, ничего экзотического не ели. "Мы подцепили в садике!", - уверяет женщина.

Как удалось выяснить редакции, эта ситуация действительно имеет место быть в одном из детских садов области - в пос. Гигант Сальского района. Детский сад несколько дней назад закрыли на карантин по энтеровирусной инфекции (вирус Коксаки - энтеровирус).

Елена пишет: "К нам в город Сальск приезжали профессора и прочие медики, тут такое было, нас с одной группы сразу 8 человек отправили в инфекцию, в пятницу было 14 детей уже а сегодня 21 ребенок!"

Стоит помнить, что вирус весьма эффективно заражает маленьких детей при попадании небольшой дозы с водой, пищей, через грязные игрушки, руки.

Роспотребнадзор дал рекомендации по поводу того, как уберечься от заражения вирусом Коксаки.

Стоит отметить, что очень многие жители области жалуются на то, что привозят детей с ротавирусной и энтеровирусной инфекцией с отдыха в Сочи, Геленджике, Анапе.

P.S. никто не завозил, эта инфекция уже достаточно часто в летнее время встречается не только в Ростовской области, умолчивали - то, да!...

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Стоит отметить, что очень многие жители области жалуются на то, что привозят детей с ротавирусной и энтеровирусной инфекцией с отдыха в Сочи, Геленджике, Анапе.

P.S. никто не завозил, эта инфекция уже достаточно часто в летнее время встречается не только в Ростовской области, умолчивали - то, да.
Никогда не видела, чтобы ротавирус и энтеровирус протекали с сыпью. :happens:

Оффлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
сегодня только говорили об этом вирусе... Турция не  разносчик. везде можно заразиться. Нас Бог миловал. А вот помню, как с дочкой из анапы привезли ветрянку. думаю, весь вагон перезаражали. Увы

Оффлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
Никогда не видела, чтобы ротавирус и энтеровирус протекали с сыпью. :happens:

у нашей маленькой вообще вдоль ручки была сыпь. так аккуратненько полоской. тоже вид вируса. так и не сказали нам, что это было... прошло потом... а на днях температура и потливость...После укуса комара. щечка припухла. Лечились антибиотиками, а по поводу отека на щеке врач ваще никак не прокомментировала. мне кажется, из-за укуса малышка температурила.... это в прибалтике.

Онлайн alena.makoed

• Колючая команда
  • Герой
Я уже писала, в Анапе  в прошлом году подцепили коксаки. Сначала думали аллергия. Ногти после неё полгода сходили.  O:-)

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
ди7, НУ..ВЕТРЯНКА ВЕЗДЕ, главное, переболеть надо в детстве..не так тяжело..можно подцепить даже во втором вагоне трамвая...

Оффлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
ди7, НУ..ВЕТРЯНКА ВЕЗДЕ, главное, переболеть надо в детстве..не так тяжело..можно подцепить даже во втором вагоне трамвая...
я к тому, что как получится....

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
alena.makoed, Анапа, вообще, оч грязный город, несмотря на то, что считается детской лечебницей...мы сбежали на третью неделю...Спасибо, таких лечебниц не надо. Мы дикарями ездили семьёй...после выбрали ЛОО. А были раньше и в Крыму, в Судаке...

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
ди7, Я поняла..да, конечно...никто не застрахован...У нас, у моей дочери , даже контакта не было...просто вечно гуляли в центре города...театры, выставки..и ..БАЦ!!! ветрянка...ей 5 лет было...

Оффлайн Новичек

• Знаток
А что это за вирус? На днях собираемся с сыном в Анапу, там сильно страшно? Как обезопасить себя и ребёнка?

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
А что это за вирус? На днях собираемся с сыном в Анапу, там сильно страшно? Как обезопасить себя и ребёнка?
сходить на прием к педиатру и проконсультироваться...самое безопасное :flower3:

Оффлайн Новичек

• Знаток
У нас про этот вирус не известно. Я только здесь узнала.

Онлайн Ясень

• Колючая команда
  • Друг
в пос. Гигант Сальского района
:shock: :blink:Совсем рядом.60 км

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
Новичек, да нет, не сильно, если Вы в санаторий....дикарями - плохо...море вечно цветёт..хотя, полезно...

Онлайн alena.makoed

• Колючая команда
  • Герой
Не переживайте, не так страшен вирус, как его малюют O:-) мы переболели и даже не поняли, всех дел 3 дня. Да, температура высокая, сутки, сбивается, на сыпь я подумала, что аллергия на лекарство, она не такая сильная как на картинке, на ладонях и ступнях, мы думали по горячему песку ходили, через три дня все прошло, кожа после волдыриков сыпи облезала, а ещё пальцы болели, а ногти начинают где то через месяц отслаиваться и долго, потом вырастают нормальные новые. Я болела сильнее чем дочь. O:-)

Грудинин утверждает, что власти Московской области кошмарят его совхоз

Автор ДальневосточницаРаздел Важные новости, события и политика

Последний ответ 05 Июль 2018, 12:52
от Масяня 202
Ответов: 5
Просмотров: 526
В Смоленской области в реке Днепр засняли непонятную рыбу или животное :

Автор ЯсеньРаздел Интересное и необычное

Последний ответ 04 Июль 2018, 10:36
от Nakle
Ответов: 3
Просмотров: 734
Китайским инвесторам в Томской области в аренду отдали 2 млн. гектаров лесных уг

Автор киш и два портфеляРаздел Важные новости, события и политика

Последний ответ 03 Июль 2018, 20:15
от Kopcap
Ответов: 12
Просмотров: 611
Павел Юрьевич ДЕРЕВЯНКО родился 2 июля 1976 года в городе Таганрог Ростовской об

Автор Миссис уксусРаздел Кино и новости кино

Последний ответ 03 Июль 2018, 01:24
от Миссис уксус
Ответов: 2
Просмотров: 327
За украинский «язык» бьют даже в Винницкой области

Автор КуБиК _ РуБиКРаздел Важные новости, события и политика

Последний ответ 26 Июнь 2018, 08:54
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 2
Просмотров: 1020

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 60.