Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ульяновских курсантов поддержали "их матери", тоже станцевав под Satisfaction (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 2. Ценник на красоту (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 3. Асратян. Сегодня я первый раз встала на лыжи (Дом 2 новости) от S.Elena 4. Беременность – счастье! Мой токсикоз мучает мужа. (Дом 2 новости) от МарфаВасильнаЯ 5. Капаклы об Африкантовой: «Из-за ее дешевой проверки меня смешали с грязью» (Дом 2 новости) от Ginger 6. Да-да, друзья, это "Сваты 7" (Кино и новости кино) от Врагунесдаетсяваряг

Зависимость людей от смартфонов только увеличивается  (Прочитано 286 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
1

Зависимость людей от смартфонов только увеличивается

Никого уже не удивишь картину, когда вокруг многие люди тихо уединяются и смотрят в свои смартфоны. На улицах, автобусах, ресторанах… Иногда с живым человеком и поговорить нельзя. При этом статистика нас предупреждает, дальше будет хуже…

Люди становятся зависимыми от своих смартфонов. Постоянное общение в социальных сетях, прослушивание музыки и видео, все это делается со смартфонов.

Статистика по Штатам показывает, что количество проведенных часов взрослым человеком за телефоном (да и в целом за другими переносными девайсами) растет просто ужасающими темпами.

Если динамика не изменится, то скоро люди будут сидеть за смартфонами все 24 часа в сутки. Я не думаю, что мы ушли далеко от амеров. И скорее подобная статистика будет и у нас и в целом по миру.

А между тем уже доказано, что чрезмерное использование смартфонов ведет в будущем к слабоумию.

Лично я, когда выхожу на улицу, то смартфон у меня только для звонков и, если выйти в интернет только в крайнем случае и на очень короткое время. Некоторое время назад так вышло, что я два дня почти не сидел в интернете, и только отвечал на звонки на телефон. Так после этого очень трудно было опять заставить себя сесть за комп и выйти в интернет. На воле оказывается так интересно!))

Друзья, а вы считали сколько часов в день тратите на просмотр своего любимого смартфона? И вообще есть какие-нибудь рецепты как ослабить эту зависимость?

Из инета :flower3:

Онлайн Март

• Знаток
У меня телефон только для приема звонков и чтобы позвонить самой. Да часа не трачу в день на свой смартфон, хотя и интернет подключен.

Женщины с большой попой не только умнее, но и...

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 13 Январь 2018, 21:51
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 12
Просмотров: 1082
"Так только в Северной Корее делают...")

Автор Амиша

Последний ответ 03 Январь 2018, 12:04
от Амиша
Ответов: 0
Просмотров: 792
Как вы думаете, почему Снегурочка есть только у русских?

Автор Sny

Последний ответ 26 Декабрь 2017, 23:23
от vic2015
Ответов: 5
Просмотров: 595
Оказывается, учить чужой язык – это не только зубрёжка слов и правил. Вот вам не

Автор киш и два портфеля

Последний ответ 25 Декабрь 2017, 22:20
от User
Ответов: 3
Просмотров: 584
5 людей с самым высоким IQ в истории

Автор ди7

Последний ответ 24 Декабрь 2017, 13:51
от saimonson
Ответов: 1
Просмотров: 538

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 45.