* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 229 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 56 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 285
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Новости на 21.02,как их прочитала я!)))(обновлю) (Колючий взгляд на Дом 2) от Натан 70 2. Как вам идея? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sny 3. Камирен. Девочки мои, не стоит кричать всем что ты счастлива (Дом 2 новости) от Тигрёнок 4. Ирен Рамакаева уже не грустит и не скучает))) (Дом 2 новости) от Galina N. 5. Счастливы вместе: Павел Прилучный и Агата Муцениеце (Музыка и новости шоу-бизнеса) от mellorn 6. Лютый гембель. Чей Львов? (Важные новости и события) от NATALIG

вопрос????  (Прочитано 1935 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
вопрос????
« : 30 Май 2017, 14:50 »
14

Решила кукле сделать волосы из атласной ленты (как в интернете по МК посоветовали - красиво, однако...получается). Накупила этих самых лент...и вот уже вторые сутки мучаюсь....не могу распустить ленту!!!! Рогом перерыла весь интернет, чтобы узнать в чем причина - следовала всем советам: и резала, и подпаливала, и вытаскивала (то слева, то справа) какую то крайнюю нить...в итоге: по всему дому теперь эти куски утока (они распушаются и разлетаются как тополиный пух), а конкретно распустить так и не смогла....
Может быть кто с этим делом сталкивался  (знаю, что много у нас здесь рукодельниц)- подскажите, плиз - что я "сделала в этой жизни не так"??????????? Буду очень благодарна... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн лана

• Друг
вопрос????
« Ответ #1 : 30 Май 2017, 15:24 »
  • 2
Сочувствую. :happens:

Оффлайн крокозябра

• Колючая команда
  • Друг
вопрос????
« Ответ #2 : 30 Май 2017, 15:37 »
  • 4
думаю это зависит от ленты. бывает и правда потянешь за ниточку и не остановишь,распускается. а бывает края ленты как бы усилены и не распускаются. может дело в ленте?

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
вопрос????
« Ответ #3 : 30 Май 2017, 15:40 »
  • 3

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
вопрос????
« Ответ #4 : 30 Май 2017, 15:42 »
  • 3
думаю это зависит от ленты. бывает и правда потянешь за ниточку и не остановишь,распускается. а бывает края ленты как бы усилены и не распускаются. может дело в ленте?
как в инете пишут, есть жесткие, есть мягкие ленты - накупила всякие....один фиг - не получается... :facepalm:
крокозябра :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
вопрос????
« Ответ #5 : 30 Май 2017, 15:42 »
  • 5
Ну,не знаю... Берешь отрезанный край ленты, отделяешь поперечную нитку и тянешь... дальше все происходит само собой... Подпаливать не надо, это делают, чтобы лента не сыпалась ( распускалась).  :happens:

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
вопрос????
« Ответ #6 : 30 Май 2017, 15:45 »
  • 3
В этом случае нужно обрезать вдоль ленты, с обоих краев, тонкую полоску.

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
вопрос????
« Ответ #7 : 30 Май 2017, 15:48 »
  • 3
Ну,не знаю... Берешь отрезанный край ленты, отделяешь поперечную нитку и тянешь... дальше все происходит само собой... Подпаливать не надо, это делают, чтобы лента не сыпалась ( распускалась).  :happens:
я тоже так думала...но увы, как практика показала - не так всё и легко....а вернее - никак!!!! :facepalm:
Заноза :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
вопрос????
« Ответ #8 : 30 Май 2017, 15:50 »
  • 3
В этом случае нужно обрезать вдоль ленты, с обоих краев, тонкую полоску.
вчера тоже додумалась уже до этого.....думаю - обрежу...а как взяла моток - нет...думаю, много резать придется, лента длинная...люди же как то и без этого справляются... O:-)

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
вопрос????
« Ответ #9 : 30 Май 2017, 15:55 »
  • 4
я тоже так думала...но увы, как практика показала - не так всё и легко....а вернее - никак!!!! :facepalm:
Заноза :flower3: :flower3: :flower3:
Закон подлости... когда не надо (хочешь ниточку с ленты убрать, а она тянется как скаженная...), а когда надо. вот поди ж ты не получается...

Онлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
вопрос????
« Ответ #10 : 30 Май 2017, 15:56 »
  • 3
Очень просто распускается...я делала такие волосы...
Только они очень электризуются ,может потому что синтетика...
Если интересно,щас сфоткаю-покажу процесс

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
вопрос????
« Ответ #11 : 30 Май 2017, 15:56 »
  • 2
вчера тоже додумалась уже до этого.....думаю - обрежу...а как взяла моток - нет...думаю, много резать придется, лента длинная...люди же как то и без этого справляются... O:-)
ссылка

Онлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
вопрос????
« Ответ #12 : 30 Май 2017, 16:00 »
  • 5

Всё дело в боковой ниточке...вот сбоку кромку видно...эта кромка распускается по одной стороне.если её распустить,то она не стопорит всю нитку и уток распускается вмиг...

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
вопрос????
« Ответ #13 : 30 Май 2017, 16:02 »
  • 3
Закон подлости... когда не надо (хочешь ниточку с ленты убрать, а она тянется как скаженная...), а когда надо. вот поди ж ты не получается...
это точно!!!! купила в магазине "все по 50" деревянные шпажки для канапе, на каждой приклеена розочка (!!!) из ленточки - так вот, как отрываю и понеслось....только успеваю опалить - а то вся распускается....

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
вопрос????
« Ответ #14 : 30 Май 2017, 16:05 »
  • 2
Очень просто распускается...я делала такие волосы...
Только они очень электризуются ,может потому что синтетика...
Если интересно,щас сфоткаю-покажу процесс
опять же как в инете пишут, надо после изготовления смачивать слабым раствором ПВА - тогда и фиксируется и ни какой электризации...
Альмина - с нетерпением жду фотки :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 68.