Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Нельзя, нельзя покупать мороженое в этих вот здоровых контейнерах, в ведёрках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Вышитое искусство Джули Кратбри-Файнс/Julie Crabtree-Pfannes (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус 3. Удар током (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 4. Куда пропала Ольга Шелест: два года не появляется в эфирах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 5. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. Рина Зеленая выступает с концертом на дрейфующей льдине СП-4. Вот что вспоминает (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Сычик 8. "Моя трёшка приглянулась Наташе. И она меня "заказала". Лихая жизнь Юрки Львова (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Инструкция по безопасному использованию арбуза. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 10. По этой причине мать Виктории Лысковец потребовали немедленно убрать из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 11. Как узнать свой грех. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Дом 2 Ретро I Ностальгия (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Летний дождь  (Прочитано 1938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
29
Летний дождь
Автор: Александр Науменко 3
 

Я никогда не верил во всякую чертовщину. Да и никогда не сталкивался с ней, до сего момента. Читая рассказы очевидцев о призраках, астральных мирах, мне всегда приходилось относиться с недоверием к таким историям. Ну, да это понятно. Нормальный человек, живущий самой обычной жизнью, всегда будет испытывать скепсис вот к таким байкам. Но моя история, увы, именно из такого разряда.

Несколько недель назад я потерял жену. Она погибла в автомобильной катастрофе, разбившись недалеко от города. Сказать, что я испытывал горе, значит, ничего не сказать. Я был раздавлен этой новостью, отправлен в нокаут ударом суровой судьбы. Целыми днями сидя в своей пустой квартире, я раз за разом возвращался в прошлое, переживая самые счастливые моменты нашей жизни. Вспоминал, как мы познакомились, свадьбу и ещё много чего. Чем больше думал, тем тяжелее мне становилось. Только вот в такие моменты по-настоящему понимаешь, что потерял, и как много не успел сказать. Множество слов так и остались внутри меня. Я шептал их, находясь в пустой квартире, но только некому их было слушать. Возможно, если бы я говорил их раньше, ещё при жизни, то могло произойти всё иначе. Но теперь уж что? Мне оставалось лишь скорбеть в полном одиночестве.

И вот, ближе к вечеру, я сидел на диване, просматривая наши семейные фотографии, где жизнь была счастливой. Почувствовал, как веки мои смыкаются. Наверное, от недостатка сна. В последнее время, мне было не до этого.
Бережно положив альбом, я направился в нашу спальню. Точнее, уже в мою, так как я обречён в ней спать один. Не раздеваясь, улёгся на постель, глядя в потолок. Мои мысли вяло ворочались в голове, становясь всё более тягучими. Наконец, я не заметил, как погрузился в сон.

Я находился на пустом берегу. Море тянулось до горизонта, в самом конце выделяясь отчётливой полосой. Небо было безоблачным, чистым. Осмотревшись, моё внимание сосредоточилось на фигуре, которая медленно приближалась ко мне. Девушка, и очень молодая. Возможно лет восемнадцать, или двадцать. По мере того, как она приближалась, моё сердце стучало всё быстрее и быстрее. Дул тёплый ветерок, слегка вороша золотистый песок. Наконец, она приблизилась, и я взглянул в такое знакомое лицо. На губах играла загадочная улыбка. Это была она. Та, которую я больше никогда не ожидал увидеть. Она снова была жива, а самое главное, рядом со мною. Я хотел что-то сказать, но из моего горла вырвался лишь непонятный звук. Эмоции захлёстывали меня. Приложив палец к губам, она слегка покачала головой, как бы говоря, что не надо никаких слов. Всё и так понятно.

Мы сидели на тёплом песке, держась за руки, как это случалось очень давно, в другой жизни, глядя далеко, на горизонт. Где-то у самого края мира виднелся корабль. Он походил на фантастическое существо, вынырнувшее из морских глубин.
Не знаю, сколько мы так просидели. Минуту, или целую вечность. Но потом пошёл дождь. Самый обычный летний дождь, который падал на лицо тёплыми каплями. Мы громко рассмеялись, поднимаясь на ноги, продолжая держаться за руки. Было хорошо. Очень хорошо. Наша одежда полностью вымокла, но мы продолжали улыбаться друг другу, глядя в глаза.

А потом я вспомнил о трагедии, которая произошла не так уж и давно. Поняв, что я нахожусь во сне, картина мира моментально поплыла, раскалываясь на множество фрагментов. Лицо моей супруги исказилось гримасой отчаяния, а потом всё пропало. Я очнулся в своей постели, тяжело дыша. Утерев пот со лба, я замер. Мои глаза широко открылись. Вскочив с кровати, включил свет и осмотрел себя. Моя одежда была мокрая, а на ногах всё ещё находился песок. Всё ещё ощущая морской запах, я заметался по комнате, находясь под впечатлением от того, что мне довелось пережить. Мои мысли метались, не останавливаясь ни на чём.

Я не знаю, что произошло в ту ночь. Может я астрально перенесся в другой мир, но тогда как объяснить мокрую одежду и песок? Или действительно неким способом мне удалось открыть, а точнее, слегка приоткрыть окошко туда, где она была жива. Не знаю. Ответа нет. Потом ещё много раз я засыпал, надеясь, что попаду на золотистый пляж, но всё тщетно. Мне снилась всякая дрянь, но ничего подобного, что мне довелось пережить раньше.




Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Летний дождь
« Ответ #1 : 16 Апреля 2017, 17:12 »
Ты не умрешь
Автор: Татьяна Бондарен-Ко

 Мне всегда нравились высокие и смуглые мужчины. Ну, ничего не могла с собой поделать. Видимо, сама кровь требовала контраста. Блондинок часто тянет на темненьких. Уже неделю мне не давал покоя красавец, которого я увидела в кафе нашего бизнес центра. Модно одетый молодой человек основательно поселился в голове.  Соня, подруга, не знала, что и делать. Мы с ней работали над одним проектом.  Свою часть работы я совершенно забросила. Сроки поджимали, а конца и края не было видно. Сонечка, всегда тактичная и обходительная, в один прекрасный день обрушила на меня весь накопившийся праведный гнев.
- Настя! Осталось четыре дня до сдачи бизнес плана! Я не знаю, что с тобой происходит. Но - если так пойдет и дальше, не видать мне квартальной премии. И знаешь, кто будет в этом виноват?
- Знаю, Сонь. Знаю. Ничего не могу с собой поделать! Придется тебе признаться - влюбилась, как девчонка!
-Нашла время влюбляться! Неделю что ли подождать не могла? Допиши экономическое обоснование и, пожалуйста, - хоть во все тяжкие бросайся!
- Да я бы с радостью! Не идет ничего в голову и все тут! Пока не познакомлюсь с этим брутальным брюнетом, работать не смогу, хоть режьте!
- Ох, боже мой! Ну, так знакомься скорее, что ли. Шефу я что скажу, если в срок не управимся? «Извините, Павел Константинович. Клиент свой заказ не получит - Настя влюбилась!» Ты мне это предлагаешь?
- Прости, Сонь, я же не нарочно! Ну, бывает у меня такое. Сносит крышу, и ни о чем другом думать вообще не получается.
- Так! Хватит с меня! Даю тебе сутки на то, чтобы познакомиться со своим красавчиком.  Потом, уж извини, придется тебя шефу сдать. Я то почему, из за твоей «любви»,  страдать должна?
- Не должна, Сонечка! Не должна, конечно! Только вот вся проблема в том, что я не знаю, как с ним познакомиться. Не из нашего он офиса, да и видела я его всего то пару раз во время обеда…
- Тоже мне проблема! Узнай его электронную почту, да напиши. Делов то!
- Ну и как ты мне предлагаешь это узнать?
- Ох! Одна головная боль от тебя! Всё - беру дело в свои руки. Идем обедать, покажешь мне своего змея искусителя.

Мы спустились в кафе и сели за столик у входа, чтобы видеть всех входящих. Не успев притронуться к салату,  я замерла - в дверях показался он. Сердце забилось, как у испуганной белки, а руки покрылись прохладной влагой.
- Насть! Ты чего побледнела то так?
- Соня, вон он идет…
- Ух, ты! Это с ним ты что ли не могла познакомиться? Да его все знают! Ну, подруга, ты и даешь! Это же -  наш Дон Жуан. И как еще сам- то к тебе не подвалил? Он мастак с блондинками романы крутить!
- Правда? Может быть, я не в его вкусе?
Соня так и прыснула: - Ну, конечно! Ноги от ушей, волосы, как у русалки - не в его вкусе, однозначно!
- Ну что ты издеваешься? Если бы я ему понравилась, то я бы это почувствовала.
- Да ладно! Не переживай ты так, достану я тебе сразу после обеда его почту. Только одно условие. Я тебе его адрес, а ты с завтрашнего утра берешься за голову и заканчиваешь свою работу!
- Идет!
Соня не обманула. Я сидела за столом и вертела в руках бумажку с написанным электронным адресом.  Что ему написать? Голова совсем пустая. Будь что будет! Напишу какую-нибудь глупость. Ответит - хорошо, а нет - еще лучше! Вздохнув, быстро набила: «Привет! И каким это ветром к нам в кафе такого красивого дяденьку занесло?».

Ответ не заставил долго ждать. Скажу честно, то, что я прочитала, сильно удивило. Я  думала, что Гриша, так звали черноволосого красавца, будет долго думать, кто ему написал, а на деле вышло, что он прекрасно знал меня.
« Таким же ветром, как и очень красивую девушку Настю!»
Ну, что же? Каков вопрос, таков и ответ! И что теперь? Написать снова? Или лучше подождать? Рабочий день близился к концу, новых писем не было, и я уже решила, что не заинтересовала Гришу. Просто вежливо отписался и все. В глубине души от этой догадки стало даже  легче. На нет и суда нет. Примусь с тройным усердием за работу и дело с концом. Соня поправила макияж и ушла, оставив меня один на один с монитором. Открыв нужный файл, я постаралась сосредоточиться на расчетах. Постепенно работоспособность возвращалась, дело спорилось, и надежда закончить проект в срок, уже не казалась призрачной. Я и не заметила, как кто- то зашел в кабинет и тихонько прикрыл за собой дверь. Это был Гриша. В руках красовался свеженький букетик подмосковных роз. «Знает, как угодить девушкам! «- подумала я.
- Спасибо! Красивые цветы!
- Спасибо в карман не положишь.- с хищной улыбкой, ответил Гриша.
- Не поняла?
- Сейчас поймешь!,- приближаясь и увлекая в объятия, прошептал мой соблазнитель.
Поцелуй был долгим. Я таяла мартовским снеговиком и не заметила, как кофточка полетела на Сонин стол. Гриша оказался страстным любовником. Не удивительно, что меня так тянуло к нему. Он был само искушение во плоти.

Несколько недель длился безумный роман. Роман, который обычно кончается либо смертью, либо фатой. Все шло ко второму варианту, чему я была безмерно рада. Гриша весьма прямолинейно сообщил о своем намерении родителям. Те, как это водится, захотели оценить выбор и познакомиться с будущей невесткой. Пригласили в гости.  Гришины родители жили за городом, в большом частном доме. Зайдя внутрь, я была поражена богатой обстановкой. Ковры, антикварная мебель, каминный зал…
- Настён, ты, главное, ничего не бойся!,- совсем не кстати предупредил Гриша.
- А мне есть чего бояться?,- улыбаясь, спросила я.
Оказалось, было. Внешность родителей не оставляла никаких сомнений. Гриша был родом из семьи цыган. Колоритный папа смахивал не меньше, чем на цыганского барона. Он сразу увел сына, и я осталась наедине с будущей свекровью. Женщина в цветастом платье оглядела меня с ног до головы, и, прищурившись, тихим спокойным голосом, полным равнодушия сказала:
- Не наша кровь. Плохая. Уходи.
- Но почему? Мы с Гришей любим друг друга…,- запротестовала я.
- Уходи! Ищи свою кровинушку!,- схватив меня за рукав и разворачивая к дверям, холодно ответила цыганка.
Как я добралась до дома - не помню. Помню, что всю дорогу ревела белугой. Не потому, что меня обидели слова Гришиной мамы, а потому, что Гриша так и не вышел за мной. Он даже не позвонил узнать, как я добралась. Пылкий влюбленный попросту исчез.

С того дня я начала ощущать странную слабость. Головокружения, обмороки… Врачи ошарашили диагнозом: лейкемия. Вспомнились слова цыганки: «плохая кровь». Видела ли она мой диагноз, или просто хотела женить Гришу на ком то из своих - теперь все это не имело значения. Я не хотела жить. Трусила перед тяжелым лечением, перед тем, что за какие то несколько недель моя жизнь пошла под откос.
Больница. Химиотерапия. Стонущие от диких болей пациенты. Отчаяние наполняло меня с каждым днем все больше и больше, пока не начало переливаться через край. Решение пришло само собой. Украсть несколько пачек снотворного со столика медсестры - проще простого. Выпить залпом и забыться. Погрузиться в вечное небытие.
- Настя! Настя, ты меня слышишь?,- пронеслось в затуманенном сознании. Открыть глаза не было сил.
- Боже мой, девочка моя! Кровинушка моя! Что же ты наделала, глупая!,- расплывчатый силуэт стоял у кровати. Сосредоточившись, я увидела белокурого доктора, ставившего мне капельницу.
-Ничего, ничего. Все будет хорошо. Ты не умрешь. Вот увидишь, не умрешь.

Через месяц я пошла на поправку. Врачи поверить не могли в то, что болезнь отступила. Белокурый спаситель не отходил ни на шаг. Кормил, читал слух, рассказывал анекдоты и смешные врачебные байки.
Я нашла свою кровинушку.  И пускай она совсем не высокого роста и не темноволосая, зато самая родная на свете.



Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Летний дождь
« Ответ #2 : 16 Апреля 2017, 17:18 »
Котюнечка, Христос Воскресе!  :lasso:  :kiss5:


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Летний дождь
« Ответ #3 : 16 Апреля 2017, 17:25 »
Спасибо, Котюнечка  :flower3:! Хорошие истории, душевные.

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Летний дождь
« Ответ #4 : 16 Апреля 2017, 17:25 »
  Спасибо большое :flower3: С Праздником! :love005: :kiss5:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Летний дождь
« Ответ #5 : 16 Апреля 2017, 17:27 »
Котюнечка, Христос Воскресе!  :lasso:  :kiss5:
Алисик, Воистину Воскресе!  :2kiss: :2kiss: :2kiss:
Девочки, ещё тема ссылка  :cool:

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Летний дождь
« Ответ #6 : 16 Апреля 2017, 17:28 »
Котюнечка, :kiss5: спасибо солнышко.с праздником !! :flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 125004
  • Имя: Галина
  • Карма: 855389
Летний дождь
« Ответ #7 : 16 Апреля 2017, 17:28 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Летний дождь
« Ответ #8 : 16 Апреля 2017, 17:32 »
Лерочка Лилия, Глашуня, Декабринка , и Вас с праздником Пасхи! Тепла, добра и света, чтоб душа всегда была надеждою согрета!    :love005:  :2kiss: :2kiss: :2kiss:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Летний дождь
« Ответ #9 : 16 Апреля 2017, 17:33 »
Какие хорошие рассказы  :flower3: :flower3: :flower3:!)))

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71229
  • Карма: 180978
Летний дождь
« Ответ #10 : 16 Апреля 2017, 17:51 »
Котюнечка! :lasso: Спасибо!!! :flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Летний дождь
« Ответ #11 : 16 Апреля 2017, 17:55 »
Котюнечка  :lasso3: спасибо тебе любимка моя  :lasso3:  :love005: :love005:  :love005:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Летний дождь
« Ответ #12 : 16 Апреля 2017, 18:02 »
Бегемотик, Мишанечка, Катюшка  :225:  :kiss04:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170347
Летний дождь
« Ответ #13 : 16 Апреля 2017, 18:08 »
Спасибо, Котюнечка  :flower3:! Хорошие истории, душевные.
Слово в слово-что я хотела сказать!!  :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Летний дождь
« Ответ #14 : 16 Апреля 2017, 18:40 »
Котюня, спасибо!!!  :love005: А вот есть такие страшилки, чтобы совсем на реальных событиях? Вот по рассказам бабушки или дедушки. Или у кого чего мистического происходило в доме .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

SHOT: «помощник» Шепса обманул желавшую избавиться от порчи москвичку

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 677
Последний ответ 08 Июня 2024, 18:19
от мишаня
В России могут ввести режим ЧС из-за заморозков

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 603
Последний ответ 03 Июня 2024, 16:13
от irinka5
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 661
Последний ответ 30 Мая 2024, 21:15
от Dante
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 614
Последний ответ 29 Мая 2024, 12:31
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 570
Последний ответ 29 Мая 2024, 08:19
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 60.