Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Должен 400 тысяч! Венцеслава Венгржановского разыскивают судебные приставы... (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Алиана Устиненко стала мамой в третий раз (Дом 2 новости) от koza-dereza 3. Оля Рапунцель показала, как Василиса и София проводят время с прабабушкой (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 03 июня 2024: (Дом 2 слухи) от Sasha8 5. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Sasha8 6. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8
7. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 8. Фото на паспорт😹 (В мире животных) от Лилу 9. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 11. 3.06.2023: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. LANA-NUSS , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах

Молдавский учитель обзывает русских "оккупантами"  (Прочитано 2038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ashen

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 94
  • Карма: 26
Думаю, что у нас не политический диспут! Но...мы жили, мы срослись! И не было того, что творится сейчас! А насчёт собирания...здесь можно поспорить...не так  уж многих пришлось "собирать"(это если хорошенько проштудировать историю становления государства российского)
Тема была как раз задета самая политическая, да еще с намеками непонятными.
А что творится сейчас? Я например ничего особенного не вижу. Разные страны, разные народы. Живем,хлеб жуем. Все нормально, я не  вижу никаких проблем что бы быть разными странами и не понимаю намеков Гогоськи.Отношения описанного выше хватает и в России по отношению к Беларуси,Украине и другим странам. А уж чем вам насолили американцы - это вообще пестня:)


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
наверное,это уже новая история с разными народами

Оффлайн 1962SAB

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 685
Как бы я хотела ,  чтобы эта  гнида  оказалась в июне 41-го.. в Брестской крепости...
у него видимо родители были предатели работали на немцов и о сам такой.


Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
Думаю, что у нас не политический диспут! Но...мы жили, мы срослись! И не было того, что творится сейчас! А насчёт собирания...здесь можно поспорить...не так  уж многих пришлось "собирать"(это если хорошенько проштудировать историю становления государства российского)
Многи республики сами просились ища защиты,историю не стереть.Та же Грузия с 1801 по 1917 год находилась в составе Российской империи по своему хотению.Сами просились боясь раздела между Ираном и Турцией.Только сами грузины (политики)это как будто забыли.Забыли как просили у Кати2 защиты.

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
а как это относится к украине и беларуси,они что,тоже просились...


Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
а как это относится к украине и беларуси,они что,тоже просились...
А что копнуть в историю?Я не утверждаю,что просились.Я давно школу окончил.Но помоему белорусы и сейчас к нам не плохо относятся,и мы к ним тоже.Да и пол Украины нас то же за врагов не держат.

Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
Да даже и историю не знать,но все знают про Киевскую Русь.Так что думайте сами как хотите,но я придерживаюсь мнения,что трём славянским народам ни к чему раздробляться.

Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
а как это относится к украине и беларуси,они что,тоже просились...
А вообще почитайте в Википедии,оказывается и украинцы,и русские,и белорусы находились в оккупации Литвы)))Вообще столько намешано,что чёрт ногу сломает.Так не будем говорить так,что Россия наделала столько бед для "несчастных"республик.


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
это и была западная часть россии.,та которая переходила туда-сюда.

Оффлайн ashen

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 94
  • Карма: 26
А вообще почитайте в Википедии,оказывается и украинцы,и русские,и белорусы находились в оккупации Литвы)))Вообще столько намешано,что чёрт ногу сломает.Так не будем говорить так,что Россия наделала столько бед для "несчастных"республик.
Вы ведь правильно понимаете различие современной Литвы и стародавней Литвы? Кто такие литовцы,литвины и жемайты? То то и оно что нектотрые понятия сейчас подменены. Современная Литва была областью той самой литовской земли которая в 13-16 веках соперничала с Москвой за главенство в регионе.

Оффлайн ashen

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 94
  • Карма: 26
это и была западная часть россии.,та которая переходила туда-сюда.
Фига се Россия оказывается какая древняя держава, что территории современной Беларуси и Украины были ее западной частью и туда сюда переходили.. У вас история с какого периода начинается?
А в целом, уважаемые колючки, исторические споры они такие - затягивают и надолго:) Может ну их?:)

Оффлайн Гогоська

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4546
  • Карма: 3637
Тема была как раз задета самая политическая, да еще с намеками непонятными.
А что творится сейчас? Я например ничего особенного не вижу. Разные страны, разные народы. Живем,хлеб жуем. Все нормально, я не  вижу никаких проблем что бы быть разными странами и не понимаю намеков Гогоськи.Отношения описанного выше хватает и в России по отношению к Беларуси,Украине и другим странам. А уж чем вам насолили американцы - это вообще пестня:)
Не надо меня обвинять ни в каких намёках. Я высказала своё мнение, основанное даже не на моём видении ситуации,  а на мнении моих родственников , которые живут в Украине..Украинцев.. И мои корни оттуда. Имею право думать так как считаю нужным. И говорила только о том, что вместе ,не разделяясь наши деды вгрызались в эту землю и поливали её кровью..

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Фига се Россия оказывается какая древняя держава, что территории современной Беларуси и Украины были ее западной частью и туда сюда переходили.. У вас история с какого периода начинается?
А в целом, уважаемые колючки, исторические споры они такие - затягивают и надолго:) Может ну их?:)

у меня история с. рюрика начинается

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
а как это относится к украине и беларуси,они что,тоже просились...

раньше людей объединяла единая вера, если мы одной веры, то вроде как ближе они нам,  или я не права?

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Чем страна меньше - тем ее легче экономически поработить, управлять со стороны и использовать ее ресурсы. Почему то в США штаты не разделяются на страны...  а только другим помогают это делать.. значит они не дураки... а страны бывшего СССР все делятся и делятся... извините выводы напрашиваются сами.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ДОМ-2 : Червивые яблоки.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 3
Просмотров: 859
Последний ответ 23 Мая 2024, 11:45
от Светлана Из Тихого омута
Дом-2 : Строительная доля и луковая долька.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 4
Просмотров: 948
Последний ответ 13 Мая 2024, 20:55
от Кира2111
Дом-2 : Нас тупило утро.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 7
Просмотров: 853
Последний ответ 13 Мая 2024, 14:35
от Светлана Из Тихого омута
ДОМ-2 : Собаки на сене.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 10
Просмотров: 1241
Последний ответ 07 Мая 2024, 08:44
от Светлана Из Тихого омута
Дом-2 : Бессильный мир и кошка.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 13
Просмотров: 2428
Последний ответ 29 Апреля 2024, 21:47
от Стихия

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 59.