11 Июля 2026, 02:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. - Мама, ты шо опять здесь?! Сколько раз, я таки тебя просил не приходить в опер (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Медитация вместо ботокса: Сати Казанова рассказала, что приняла свои возрастные (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Все меньше осталось в этом мире актеров и актрис, которых знали и любили с молод (Кино и новости кино) от кнопка 4. Все знают - перейдет дорогу черный кот - быть беде. Все говорят - старые приметы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Однажды брутальный мужчина позвал на рыбалку в райском месте – полюбоваться прир (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Они забыли сказать вам правду: советский кумир умер в новогоднюю ночь, раздав вс (Кино и новости кино) от кнопка
7. Этот ваш искусственный интеллект — х@рня полная. Во-первых, он тупой. Вот, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Дом у Тани полная чаша в смысле живности. Кошка, пёс, две канарейки. От сосед (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. *сдохлым голосом*: - Алоээээ, мой никчемни делает на мне еканомию! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 10. Возрастная петля вышла на новый виток - у меня появились сваты. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. - Всем известно, что он дружил с Шукшиным и именно Бурков обнаружил мертвого (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Яна Сексте: "В театре меня зовут Епиходовым. Например, (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Тема: Элена Рубинштейн - косметолог, которая научила женщин быть красивыми.  (Прочитано 1109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Марта 2017, 23:48
Прочитано 1109 раз
Онлайн

Миссис уксус

Колючая команда

5
Элена Рубинштейн стала первой, кто научил женщин ухаживать за собой. В начале ХХ века считалось, что косметикой могут пользоваться только куртизанки или проститутки. Элена показала женщинам, как быть привлекательной, но не вульгарной. Она любила повторять: «Не бывает женщин некрасивых, бывают женщины ленивые».

Элена (Хая) Рубинштейн родилась в 1872 году в Кракове (Польша) в семье рыночного торговца. Ей, как старшей из восьми дочерей, приходилось тяжело работать, помогая отцу в лавке и маме по дому. К большому разочарованию родителей Элена не желала выходить замуж. В возрасте 24 лет она отправилась попытать счастья в далекую Австралию, прихватив с собой 12 баночек домашнего крема для лица. Хая изменила имя на более благозвучное Хелена (Элена), «отняла» у себя 4 года и устроилась горничной в богатую семью.

Женщины, на которых Элена работала, восхищались ее мраморно-белой кожей. Горничная понимала, что лицо всего-навсего не было испорчено палящими лучами австралийского солнца, но она отвечала, что все дело в особом креме для лица, сделанном на основе старинного семейного рецепта. Баночки раскупили моментально.

Элена упросила мать отправлять ей посылки с кремом из Польши. Когда поставки уже не могли удовлетворить возросший спрос, Элена устроилась работать в аптеку. Там она воссоздала рецепт крема, дополнительно добавила в него ланолин и назвала «Валазе» (в переводе с венгерского «подарок с небес»). Элена Рубинштейн была искренне уверена, что косметика не может быть дешевой, у женщин должно создаваться впечатление, что они получают нечто исключительное.

К 1905 году на банковском счету Элены было 100 тысяч фунтов стерлингов. Женщина постоянно совершенствовалась профессионально. Она брала частные уроки у химиков, дерматологов, которые учили ее, как делать кожу более упругой. Элена Рубинштейн сделала несколько снимков в белом халате, чтобы в дальнейшем рассказывать, что у нее есть медицинское образование.

Элене Рубинштейн не хватало времени для личной жизни, она полностью посвящала себя работе. Так продолжалось до тех пор, пока возле нее не появился американский журналист Эдвард Титус. Он был остроумен, умен, обаятелен, одет с иголочки. Они поженились в Лондоне в 1908 году. В качестве свадебного подарка Эдвард получил равное партнерство в бизнесе супруги.

Несмотря на то, что у Элены была прекрасная кожа и огромные глаза, она была маленького роста и некрасива. Уже через несколько недель после свадьбы Эдвард стал изменять ей. Элена знала о похождениях супруга, но она не бросала его, понимая, что отчасти в этом была виновата сама. Эта женщина любила больше карьеру, а не мужа.

В 1908 году Элена Рубинштейн открыла свой первый салон в Лондоне. Она поняла, что для удачного старта ей необходима всеми уважаемая женщина. Ей стала жена премьер-министра. Элена показала даме, как правильно наносить макияж, подчеркивая скулы, глаза, губы. Результат очень понравился клиентке, и уже на следующий день желающих посетить салон Рубинштейн было предостаточно.

Элена придумала огромное количество косметологических средств. Среди них были водостойкая тушь, тонирующая пудра, румяна. К 1923 году компания выпускала более 70 линий косметики. Элена первой стала делить типы кожи на сухую, жирную и комбинированную. Но самым главным было не то, что она продавала, а как она это делала. Элена Рубинштейн огромное внимание уделяла консультациям своих клиенток. Их необходимо было научить, как ухаживать за кожей и пользоваться косметикой. Сама Рубинштейн любила повторять: «Не бывает женщин некрасивых, бывают женщины ленивые».

Во время Первой мировой войны Элена Рубинштейн решила перебраться в США. Каждая американка хотела быть красивой, но не знала, как ухаживать за своим лицом. Владелица бьюти-компании повсюду открывала свои салоны красоты, проводила мастер-классы. Ее империя росла.

Врожденная хватка позволила Элене не разориться во время Великой депрессии. Эта женщина продала компанию инвестиционному банку Lehman Brothers накануне биржевого краха на Уолл-стрит за 7 млн. долларов. Через год она смогла выкупить обесценившиеся акции всего за 1 млн. долларов.

И снова вся любовь и энергия Элены Рубинштейн досталась империи красоты. У нее было двое сыновей, но мать практически не уделяла им внимания. Она приглашала их только пообниматься, а когда те надоедали, то Элена отправляла их к многочисленным нянькам и воспитателям. Через 30 лет брака муж Элены Эдвард ушел от нее к молодой домоправительнице. Бывшая жена выкупила у него часть активов компании и стала полноправной хозяйкой.

Буквально через четыре месяца после разрыва в возрасте 66 лет Элена Рубинштейн снова вышла замуж. Руку и сердце ей предложил настоящий грузинский князь Артчил Гуриелли-Чкония, который был на 23 года моложе ее. Артчил обожал свою жену и с восхищением говорил: «Рядом с Эленой любая другая женщина мне неинтересна». Самой Элене льстила молодость мужа и его княжеский титул. Не дожидаясь бракосочетания, она уже величала себя княгиней.

Элена Рубинштейн пережила супруга на 9 лет. Она умерла в возрасте 93 лет. В конце жизни женщина любила говорить о своем вкладе в развитие косметики так: «Если бы я не сделала всего этого, то за меня это сделали бы другие». Но Элена продавала не просто косметику, она учила женщин быть красивыми и любить себя.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


01 Апреля 2017, 02:06
Ответ #1
Оффлайн

Aysel



01 Апреля 2017, 02:31
Ответ #2
Оффлайн

ИРИНА 51




01 Апреля 2017, 11:04
Ответ #3
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда

Тушь Helena Rubinstein самая крутая и пудра хорошая.
тока цена у туши не крутая  :bnu:  от 2 косарей  :(

01 Апреля 2017, 23:24
Ответ #4
Оффлайн

Aysel


тока цена у туши не крутая  :bnu:  от 2 косарей  :
Иногда Рив Гош соревнуясь с Иль де Ботэ дает 40% скидку,вот тогда чуть дешевле получается.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: