Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 2. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Galina N. 3. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 4. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4
7. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4 8. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 9. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61 10. Наши любимчики)) (В мире животных) от галина лысенко 11. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 12. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Валентина 61

Детский омбудсмен предложила дать право родителям отказаться от проб Манту  (Прочитано 2431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Я не против альтернативных вариантов . Я категорически против просто непривитых по желанию родителей детей .


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67118
  • Карма: 399780
У моих детей тоже были большие папулы. Кстати ,папула-это не просто красное пятно,а пятно припухлое с инфильтратом. Ставили диагноз ВИРАЖ. То есть,как я понимаю ,туберкулёзное инфицирование. Посылали в тубдиспансер. Лёгкие и бронхи чистые. Но мы принимали таблетки около3 месяцев. Это было где-то в 96 году. Тогда была установка пролечивать детей с сильноу величенными папулами. Наши подружки тоже принимали таблетки.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Тогда была установка пролечивать детей с сильноу величенными папулами.
O:-) а кто эти установки дает ?


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Я про то, что различные прививки и пробы часто дают аллергическую реакцию. О чем очень редко предупреждают. Это индивидуально.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67118
  • Карма: 399780
O:-) а кто эти установки дает ?
Наверно на уровне министерства здравоохранения. У сына  десятью годами раньше тоже была большая манту,сделали снимок и отпустили без таблеток.А уже во времена дочери таблеточки пили многие. Тубизид,ещё какие-то. Может и вредные,но моя их переносила хорошо,даже говорили,что аппетит улучшится. Как я понимаю,эти лекарства убивали туберкулёзные палочки,которые организм нахватал и не переработал. Не знаю,как принято сейчас.


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Вред Манту для детей
Врачи, которые настроены против Манту, акцентируют внимание на нескольких факторах негативного влияния пробы на организм детей. Так, наиболее распространенными из них являются следующие:

Аллергическая реакция на пробу Манту

Не всегда правдивые результаты. Проба может давать ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Это значит, что, например, ребенок может быть болен, а проба покажет отрицательный результат. Или, напротив, ребенок может быть полностью здоров, а проба покажет обратное. Более того, такая ситуация возникает очень часто среди современных детей. Это опасно тем, что совершенно здорового ребенка направят на флюорографию или рентгеновское исследование грудной клетки (причем не один раз), могут назначить курс лечения, который ему совершенно не нужен. Если учесть, что медикаментозный курс даже для профилактики развития заболевания длится месяцами, становится очевидным, что цена такой ошибки слишком высока.
Повреждение генетического аппарата. Еще одно осложнение, которое может развиться после пробы, это патологическое расхождение хромосом в процессе клеточного деления и другие цитогенетические нарушения. Такой побочный эффект может развиться из-за туберкулина, который является сильнейшим аллергеном.
Развитие патологических процессов в половых органах. Возвращаясь к составу Манту, стоит отметить, что фенол влияет на репродуктивную систему. Так, были проведены исследования на животных: при введении им вещества фенол вызывал дисфункцию репродуктивной системы. На людях аналогичные исследования не проводились, однако это не исключает возможности, что фенол также влияет и на человеческий организм.
Аллергическая реакция. Организм по-разному может реагировать на пробу. Наиболее распространенная ситуация – это аллергическая реакция, когда размер пуговки свидетельствует о наличии болезни, хотя на самом деле это обычная аллергическая реакция. Тем не менее ребенка ставят на учет в туберкулезный диспансер и проводят тяжелое и ненужное лечение. В других случаях может развиться анафилактический шок, который несет реальную угрозу жизни человека, поскольку может иметь летальный исход.
Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Это тяжелое заболевание крови, которое сопровождается резким снижением тромбоцитов. При отсутствии медикаментозной терапии люди с таким диагнозом умирают от кровоизлияния в мозг. Такая реакция на Манту является редкой. :bnu:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Я про то, что различные прививки и пробы часто дают аллергическую реакцию. О чем очень редко предупреждают. Это индивидуально.
:flower3:
это если  у ребенка есть аллергия
как правило,они спрашивают-аллергичен ребенок?
на что аллергия? препараты, цветение, шерсть животных,пыль.. O:-)

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
У меня в детстве всегда была положительная проба (с пятак размером, а то и больше). Естественно никакого туберкулеза не было. Теперь у дочери, когда стали делать - увеличенная. Пока один педиатр не сказал, что это аллергическая реакция и нужно хотя бы супрастин дней за 5-7. Если в школе заранее предупреждают-начинаю давать супрастин и все в норме. Здесь я поняла, что предлагают альтернативные проверки на туберкулез.
:flower3:...Нам тоже самое педиатр сказал,что это просто аллергическая реакция...Теперь пьём Лорагексал, в течение 3-х дней и всё в норме...


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67118
  • Карма: 399780
Я про то, что различные прививки и пробы часто дают аллергическую реакцию. О чем очень редко предупреждают. Это индивидуально.
Я поняла,что аллергическая реакция даёт красноту,но не инфильтрированную папулу. Это можно различить.Ну и инфицированность-это ещё не туберкулёз. Организм всё это может забороть.

Но у нас на работе 30 летним сделали Манту. Так у меня даже следа не осталось. Значит не было антител. Мне сделали в 30 лет прививку из-за этого.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Наверно на уровне министерства здравоохранения. У сына  десятью годами раньше тоже была большая манту,сделали снимок и отпустили без таблеток.А уже во времена дочери таблеточки пили многие. Тубизид,ещё какие-то. Может и вредные,но моя их переносила хорошо,даже говорили,что аппетит улучшится. Как я понимаю,эти лекарства убивали туберкулёзные палочки,которые организм нахватал и не переработал. Не знаю,как принято сейчас.
сейчас так же,поголовно гонят в тубдиспансеры,поголовно назначают таблетки..
ставят на год в туб на учет, но от таблеток,ты можешь отказаться  O:-)
а при таком раскладе, ходишь потом опять сдаешь анализы, что то типа этого..

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
:flower3:...Нам тоже самое педиатр сказал,что это просто аллергическая реакция...Теперь пьём Лорагексал, в течение 3-х дней и всё в норме...
говорят,нельзя пить препараты от аллергии, искажает данные..
 O:-)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67118
  • Карма: 399780
говорят,нельзя пить препараты от аллергии, искажает данные..
 O:-)
Мы всегда пили противоаллергенные ,нам разрешали.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
:flower3:
это если  у ребенка есть аллергия
как правило,они спрашивают-аллергичен ребенок?
на что аллергия? препараты, цветение, шерсть животных,пыль.. O:-)
Нет аллергии ни на что. Проверяли. Только на Манту. И если школа слишком поздно предупреждает (типа-распишитесь, завтра делаем). Пьем супрастин и сами потом в поликлинике делаем.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
говорят,нельзя пить препараты от аллергии, искажает данные..
 O:-)
:flower3:...Как это искажает???...Покраснение будет на месте манту,но не будет огромным...Нам сама педиатр посетовала, принимать противоаллергические препараты...

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
:flower3:...Как это искажает???...Покраснение будет на месте манту,но не будет огромным...Нам сама педиатр посетовала, принимать противоаллергические препараты...
:kiss04: :flower3: Пияв!
щаз их хрен разберешь!
одни говорят,нельзя пить,другие говорят можно..
отчего вдруг такая повальная аллергия на эту пробу , а ?
раньше такого не было..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 581
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 2069
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 2140
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 2426
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 2669
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 54.