Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Женька 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от vlada555 4. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N. 6. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис

Детский омбудсмен предложила дать право родителям отказаться от проб Манту  (Прочитано 2412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37645
  • Карма: 209038
7
  Детский омбудсмен предложила дать право родителям отказаться от проб Манту

Анна Кузнецова попросила Минздрав предоставить альтернативы проверки на туберкулёз.
26 Март 2017, 03:54   




Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова обратилась в Минздрав с просьбой предоставить родителям альтернативы пробам Манту. Об этом она заявила в эфире телеканала "Россия 24".

Детский обмудсмен считает, что родители должны иметь право выбрать способ проверки на туберкулез их детей.

– Когда я только пришла, один из объемов обращений был связан с реакцией Манту: что родители не хотят делать Манту, но их не берут в садики, не пускают в школу и так далее, – сказала Кузнецова. – Здесь мы, учитывая объем проблемы, обратились в Минздрав. И буквально вот на днях решается вопрос о предоставлении альтернативы, чтобы у родителей был выбор.

Проба Манту – самый распространённый в России способ проверить, болен ли человек туберкулёзом, путём введения ему под кожу препарата туберкулина. Но, по словам Кузнецовой, сейчас рассматриваются и другие варианты определения инфекции, например, через сдачу крови.

Напомним, недавно в одной из школ в Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга у третьеклассницы нашли туберкулёз. А в 2016 году с таким диагнозом госпитализировали мальчика на ВИЗе, у ещё одной девочки в соседней школе обнаружили туберкулёз в закрытой форме.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU



Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Я уже 5 лет не делаю дочери,просто проходим флюорографию,и так всякой отравы хватает .

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Я делаю все плановые прививки и себе и детям, отмену их считаю преступлением и шагом назад в средневековье


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131219
У меня в детстве всегда была положительная проба (с пятак размером, а то и больше). Естественно никакого туберкулеза не было. Теперь у дочери, когда стали делать - увеличенная. Пока один педиатр не сказал, что это аллергическая реакция и нужно хотя бы супрастин дней за 5-7. Если в школе заранее предупреждают-начинаю давать супрастин и все в норме. Здесь я поняла, что предлагают альтернативные проверки на туберкулез.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
У моих тоже в детстве были большие пару раз. Мне лучше сходить к фтизиатру, ничего страшного. А отправлять дитё в сад и школу и думать, что там есть больные дети -  не очень здорово. Туберкулез так-то не только в легких бывает... Если это на гос. уровне обсуждается - это преступление. Столько болезней победили - и опять к ним.


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
У моих тоже в детстве были большие пару раз. Мне лучше сходить к фтизиатру, ничего страшного. А отправлять дитё в сад и школу и думать, что там есть больные дети -  не очень здорово. Туберкулез так-то не только в легких бывает... Если это на гос. уровне обсуждается - это преступление. Столько болезней победили - и опять к ним.
Они вместо манту диаскин тест вводят,новая разработка,якобы

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
У моего сына постоянно увеличенная папула от пробы Манту. В этом году выпускается из сада, и всех детей с такой реакцией направили в диспансер к фтизиатру. На прошлой неделе сделали диаскин-тест, все ОК. Лучше перебдеть в данной ситуации.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131219
У моего сына постоянно увеличенная папула от пробы Манту. В этом году выпускается из сада, и всех детей с такой реакцией направили в диспансер к фтизиатру. На прошлой неделе сделали диаскин-тест, все ОК. Лучше перебдеть в данной ситуации.
Так у многих просто аллергическая реакция на Манту.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Они вместо манту диаскин тест вводят,новая разработка,якобы
Так от него тоже отказываются! Диаскин- тест не совсем новый, но более чувствительный, чем Манту. Его в массовое применение только недавно ввели, а так мне уже 5 лет назад делали.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
У моего сына постоянно увеличенная папула от пробы Манту. В этом году выпускается из сада, и всех детей с такой реакцией направили в диспансер к фтизиатру. На прошлой неделе сделали диаскин-тест, все ОК. Лучше перебдеть в данной ситуации.
Конечно, лучше! По моим наблюдениям, у 90% детей в возрасте 4-7 лет папула увеличенная. Потом проходит бесследно.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52628
  • Карма: 389149
Хм... Я без детского омбудсмена отказывалась от Манту с заменой на Диаскин-тест...

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Конечно, лучше! По моим наблюдениям, у 90% детей в возрасте 4-7 лет папула увеличенная. Потом проходит бесследно.
Она в 4-5 лет обязательна должна быть положительной после прививки.
Естественно в пределах нормы.
Но проба тупая и не нужная никому.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
Так у многих просто аллергическая реакция на Манту.
Нас тоже с дочерью отправляли к фтизиатру и только там я узнала , что за неделю до прививки надо  исключить цитрусовые, газированную воду, шоколад и т. д. А по факту у нас в школе делают манту вообще без предупреждения. Бывало и так , вечером доча сидя в ванне по шейку в воде вспоминала , что ей сделали прививку и её нельзя мочить.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
А по факту у нас в школе делают манту вообще без предупреждения.
:blink: :blink: :blink: как это?
нам всегда бумажку присылают, с указанием отметить- согласны или не согласны на пробу манту  N- числа,такого то года..

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Так от него тоже отказываются! Диаскин- тест не совсем новый, но более чувствительный, чем Манту. Его в массовое применение только недавно ввели, а так мне уже 5 лет назад делали.
я думаю, на этот диаскин тест затрачены деньги, вот его и резко вводят вместо пробы
типа он новее и лучше .. O:-)
а по сути в Европе вообще не делают этих проб уже давно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 58.