Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 3. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

Токсикоз 9 месяцев  (Прочитано 1533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32462
6
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?Все знают,если у матери положительный резус-фактор,а у отца отрицательный,то могут быть проблемы у плода,конфликт резус факторов. Моим  сыновьям   уже 36 и 31 год, но я помню беременности как будь-то вчера.Страшенный токсикоз 9 месецев ,постоянная  рвота на разные запахи все 9 месяцев оба раза.Один вид огурцов даже в банках не выносила.Не переносила молоко,хлеб и картошку.Постоянный вкус железа во рту.Ну родила и все через пару недель прекратилось. В наше время у отцов кровь на резус фактор не брали.Старшему было уже 24 года,когда я узнала,что у моего мужа (делали операцию на сердце)положительный резус фактор крови.У одного сына как и у меня отрицательный,а у младшего тоже положительный.Вторая беременность была вообще ужасная,с 6 недель до 9 недель лежала в стационаре под капельницами-неукротимая рвота,даже от воды. Я много читала про резус положительный мамы.Но не встретила инфо про мой случай?  может быть такой токсикоз при положительном р.ф.у папы?


Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8177
Токсикоз 9 месяцев
« Ответ #1 : 21 Марта 2017, 23:05 »
Токсикоз имеет центральный генез. Прекрасно что первый ребенок был резусотрицательный, антирезус антитела  в вашем организме отсутствовали и поэтому второму ребенку не угрожали. Значит не было резус конфликта  и сильной желтушки у второго малыша.  Не надо тут сильно мудрить и придумывать, токсикоз от резуса детей и мужа не зависит.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32462
Токсикоз 9 месяцев
« Ответ #2 : 21 Марта 2017, 23:10 »
Ну тогда отчего зависит?Я пока единственную причину вижу в этом.Ни у кого такого не было из всех моих близких и знакомых беременных.Ни у моей мамы,ни у сестры.Всю жизнь пытаюсь найти ответ.Беспокоюсь о внучках,может и им от меня прилетит это "счастье"


Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8177
Токсикоз 9 месяцев
« Ответ #3 : 21 Марта 2017, 23:18 »
Ну тогда отчего зависит?Я пока единственную причину вижу в этом.Ни у кого такого не было из всех моих близких и знакомых беременных.Ни у моей мамы,ни у сестры.Всю жизнь пытаюсь найти ответ.Беспокоюсь о внучках,может и им от меня прилетит это "счастье"
Простыми словами: так реагируют структуры мозга( гипофиз и гипоталамус) на появление ребенка в организме мамы.( это на пальцах) . У каждого человека индивидуально и никакого наследования. Не надо переживать.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32462
Токсикоз 9 месяцев
« Ответ #4 : 21 Марта 2017, 23:26 »
Обидно. За что мне такое наказание, мозг  у меня какой-то ненормальный видимо. Я долго пыталась найти причину,п ро токсикоз все читала,что находила .Ни один гинеколог не мог мне вразумительно ответить,что это было со мной. :neponimay:


Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8177
Токсикоз 9 месяцев
« Ответ #5 : 21 Марта 2017, 23:55 »
Танюша, точную причину токсикоза никто не назовет, есть предположения, которые подкрепляются исследованиями, поэтому будьте спокойны за внучек и себя не накручивайте.Здоровья Вам и Вашим родным.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Токсикоз 9 месяцев
« Ответ #6 : 21 Марта 2017, 23:58 »
Резус- конфликта при положительной маме не бывает. Только при отрицательной маме и положительном папе, да и то не всегда.

Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8177
Токсикоз 9 месяцев
« Ответ #7 : 22 Марта 2017, 00:06 »
Резус- конфликта при положительной маме не бывает. Только при отрицательной маме и положительном папе, да и то не всегда.
Бабатанюша резус отрицательная, как и ее первый ребенок.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Токсикоз 9 месяцев
« Ответ #8 : 22 Марта 2017, 00:14 »
Бабатанюша резус отрицательная, как и ее первый ребенок.
Ну ребенок- то отрицательный, слава Богу! Начало поста - что " все знают, что у положительной мамы и отрицательного папы может быть резус- конфликт"( у ребенка, конечно, с мамой). Я, собственно, об этом. Про токсикоз сказать ничего не могу, ибо Вы все прекрасно изложили, но точно не конфликт их причина.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Токсикоз 9 месяцев
« Ответ #9 : 22 Марта 2017, 00:16 »
Кладезень историй :xixixi: Простите меня, за оффтоп ))) Ну, просто не перестаю удивляться, наличием историй в Вашей семье и окружении  :xixixi:

С первыми двумя сыновьями, токсикоза не было вообще. Зато с третьим, по-колбасило от души. Так что никакой это не резус, так просто бывает ))

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Токсикоз 9 месяцев
« Ответ #10 : 22 Марта 2017, 00:19 »
Кладезень историй :xixixi: Простите меня, за оффтоп ))) Ну, просто не перестаю удивляться, наличием историй в Вашей семье и окружении  :xixixi:

С первыми двумя сыновьями, токсикоза не было вообще. Зато с третьим, по-колбасило от души. Так что никакой это не резус, так просто бывает ))
:flower3:  :flower3: :flower3:  :kiss04:

Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8177
Токсикоз 9 месяцев
« Ответ #11 : 22 Марта 2017, 00:21 »
Ну ребенок- то отрицательный, слава Богу! Начало поста - что " все знают, что у положительной мамы и отрицательного папы может быть резус- конфликт"( у ребенка, конечно, с мамой). Я, собственно, об этом. Про токсикоз сказать ничего не могу, ибо Вы все прекрасно изложили, но точно не конфликт их причина.
При упоминании о резус  положительной маме и отрицательном папе,  думаю имелось ввиду, боязнь за ребенка, который унаследует резус отца. Это беспочвенно, так как антирезус антитела в таком варианте не образуются.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 00:24 от Матильда »

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Токсикоз 9 месяцев
« Ответ #12 : 22 Марта 2017, 00:25 »
С 1м мужем оба +. Мучилась с дочей с первой недели до последнего дня. Стояла над белым другом и воды отошли. Рвало даже от воды. Итог -25 кг  :happens:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Токсикоз 9 месяцев
« Ответ #13 : 22 Марта 2017, 00:26 »
Две беременности с интервалом в год...с первой недели и до роддома-жуткие токсикозы...
В роддоме -рожать надо,а меня рвало,как в три недели...и никаких резус-конфликтов...
Первый раз с токсикозом клали в больницу,когда ещё толком беременность не могли подтвердить  :neponimay: ставили 4 -5 недель под вопросом... :xixixi:
А дочь нормально отходила все свои четыре ...чуть подташнивало в самом начале-и всё... :cool:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Токсикоз 9 месяцев
« Ответ #14 : 22 Марта 2017, 00:33 »
Божий промысел, в общем...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 52.