24 Мая 2024, 16:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 2. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 6. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська
7. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 9. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 10. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Тема: Как в СССР провоцировали людей  (Прочитано 2065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Марта 2017, 10:44
Прочитано 2065 раз
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

10
Как в СССР провоцировали людей
Быть честными людьми с помощью вот этого аппарата:

Нынешним россиянам, сплошь окруженными контроллерами, охранниками, видеокамерами, турникетами и прочими средствами тотального контроля и наблюдения, сложно представить ситуацию, когда он должен сам, руководствуясь исключительно собственной совестью, положить денежку для проезда в общественном транспорте. Кидали, конечно, не все, но подавляющее большинство были честны перед собой и другими людьми.

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


19 Марта 2017, 10:46
Ответ #1
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Да ладно.  Контролер мог зайти на любой остановке и если ты окажешься без билета - берегись. Мало того, что штраф, так еще контролер охает на весь автобус.

19 Марта 2017, 11:03
Ответ #2
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

Да ладно.  Контролер мог зайти на любой остановке и если ты окажешься без билета - берегись. Мало того, что штраф, так еще контролер охает на весь автобус.
Совесть-лучший контролёр! :flower3:


19 Марта 2017, 11:14
Ответ #3
Оффлайн

Лискаглюк

Колючая команда

Да ладно.  Контролер мог зайти на любой остановке и если ты окажешься без билета - берегись. Мало того, что штраф, так еще контролер охает на весь автобус.
да не так уж часто и ходили.... :xixixi:

19 Марта 2017, 11:22
Ответ #4
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

да не так уж часто и ходили.... :xixixi:
Я помню их постоянно  :xixixi:  Толстые тётки,  протискивающиеся сквозь набитых в бочку селедок с криком "билетики"  :laughy:


19 Марта 2017, 11:26
Ответ #5
Оффлайн

Таня Вятская


А у меня всегда был проездной. Я ненавидела эти автобусы и ритуал передачи денег и билетиков.

19 Марта 2017, 11:31
Ответ #6
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Да ладно.  Контролер мог зайти на любой остановке и если ты окажешься без билета - берегись. Мало того, что штраф, так еще контролер охает на весь автобус.
Так в том и фишка, что там каждый сам себе отрывал билетик, крутя колесико. Вне зависимости от того, бросил ты денежку в щель или не бросил.

19 Марта 2017, 11:33
Ответ #7
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Так в том и фишка, что там каждый сам себе отрывал билетик, крутя колесико. Вне зависимости от того, бросил ты денежку в щель или не бросил.
Не, Я таких не помню. У нас были бросил денежку, а тебе билетик выдал.


19 Марта 2017, 11:36
Ответ #8
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Не, Я таких не помню. У нас были бросил денежку, а тебе билетик выдал.
А у нас именно такие . Хочешь - бросай, хочешь - нет, а хочешь - одну копейку кинь, если больше нет. А билетиков можешь оторвать хоть целую ленту. Мы детьми так и делали, пока до счастливого не добирались, который съедали.  :hihihihi:

19 Марта 2017, 11:40
Ответ #9
Оффлайн

Angel Angel

Профиль на проверке

Так в том и фишка, что там каждый сам себе отрывал билетик, крутя колесико. Вне зависимости от того, бросил ты денежку в щель или не бросил.
:laughy: :laughy: :laughy:
мы мелкие так и делали

19 Марта 2017, 11:42
Ответ #10
Оффлайн

Верба

Колючая команда

А ещё опустив, например, 15 копеек , стояли у аппарата и у следующих пассажиров брали сдачу, со словами - не опускайте, пжлста, денежку - мне сдачу надо  :happens:

19 Марта 2017, 13:31
Ответ #11
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Не, Я таких не помню. У нас были бросил денежку, а тебе билетик выдал.
это где? Я в Москве в школу на троллейбусе ездила, постоянно с подружкой у такого (или поменьше еще были) становились, когда в младших классах учились. Давка, люди передают деньги за проезд, а мы с важным видом исполняем роль кассиров: кидаем монетки и крутим ручку, чтоб дилетик оторвать.  :)8 А таких аппаратов, чтоб сами билеты выдавали, не помню.

19 Марта 2017, 13:36
Ответ #12
Оффлайн

Елена65

Профиль на проверке

В еще передевали деньги,если не могли сами добраться до аппарата. И билетик вместо денег возращался назад)))

19 Марта 2017, 13:36
Ответ #13
Онлайн

подруга

Колючая команда

В начале были такие,что кидай сколько хочешь и откручивай билетики. А чуть позже уже надо было кинуть денежку и только потом выскочит билет. То ли техника стала лучше.то ли доверия к людям стало меньше.

19 Марта 2017, 13:37
Ответ #14
Оффлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке

блин, у меня мелкой денег не было, я три или 2 еопейки кинула, а надо было 5, тетка (не контролер) как хай подняла, я прям не знала, куда деться


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1710
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 2344
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 2037
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 2073
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 2158
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5