24 Мая 2024, 20:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Mojito 2. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 4. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 5. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 6. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Виктория А

Тема: SOS. Разбился градусник  (Прочитано 3537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Марта 2017, 17:25
Ответ #15
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, детей из спальни "вытурила",сижу у двери в комнате,т.к.замок на двери сломан,а младший сынишка в дверь ломится,ему не объяснишь,что к чему :facepalm: жду из школы дочь,чтоб в магазин отправить..
опасно держать в доме такой градусник,лучше всё таки электронный
Сама не сталкивалась,но слышала есть службы которые этим занимаются,они чота вроде замеряют в квартире.Посмотрите в интернете.


14 Марта 2017, 17:26
Ответ #16
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

эка, детей из спальни "вытурила",сижу у двери в комнате,т.к.замок на двери сломан,а младший сынишка в дверь ломится,ему не объяснишь,что к чему :facepalm: жду из школы дочь,чтоб в магазин отправить..
да помой ты полы без перчаток,ничего не будет,не бойся. Ты ж не 100 грамм ртути там разлила...я помню как эти шарики ртутные собирала руками когда-то с пола,не получалось,получилось только на бумажку загнать.Мне даже в голову не приходило полы помыть в том месет где ртуть была  :happens: была молодой и беспечной да и о ртуте,о вреде её паров ни фига толком не слышали. Думаю,не одна я такая была.Ни один градусник ртутный разбит народом...

14 Марта 2017, 17:27
Ответ #17
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

:shock: ЖЕСТЬ!
Когда в очередной раз разбила градусник, то вспомнила один ранее прочитанный совет и теперь так делаю: завернуть градусник в обычную пищевую пленку. На показания градусника это никак не влияет, а ртуть останется  запечатанной в пленку, если градусник разобьется.
Спасибо  :flower3: возьму на заметку..я все еще сижу на полу у двери  :facepalm: в спальне уже довольно прохладно..ну когда же она придет из школы  :neponimay:


14 Марта 2017, 17:29
Ответ #18
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

То количество которое в градуснике не может быть вредным...Сама ртуть безвредна.. опасны ее пары....
Ее мало...чтоб причинить вред...

14 Марта 2017, 17:30
Ответ #19
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда

Я с соседкой(нам лет по 6 было)разбили градусник в подъезде на ступеньках...и пальцами шарики "гоняли"  :facepalm:


14 Марта 2017, 17:31
Ответ #20
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

да помой ты полы без перчаток,ничего не будет,не бойся. Ты ж не 100 грамм ртути там разлила...я помню как эти шарики ртутные собирала руками когда-то с пола,не получалось,получилось только на бумажку загнать.Мне даже в голову не приходило полы помыть в том месет где ртуть была  :happens: была молодой и беспечной да и о ртуте,о вреде её паров ни фига толком не слышали. Думаю,не одна я такая была.Ни один градусник ртутный разбит народом...
Косичка,так я теперь даже просто не смогу за водой пойти-страж у ворот  :facepalm: так и рвется внутрь,поэтому и жду

14 Марта 2017, 17:32
Ответ #21
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

(кликните для показа/скрытия)

14 Марта 2017, 17:33
Ответ #22
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

машмаш, видео посмотри от Малышевой,я заодно тоже посмотрю,а то вдруг...


14 Марта 2017, 17:35
Ответ #23
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

короче,ртуть пылесос уже превратил в пары... :happens: осталось только проветрить и выкинуть пылесос???

14 Марта 2017, 17:35
Ответ #24
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Я с соседкой(нам лет по 6 было)разбили градусник в подъезде на ступеньках...и пальцами шарики "гоняли"  :facepalm:
А разве это не вредно?Мне невестка сказала,что главное,чтоб на кожу не попала.Я плед,белье с постели все сняла,сложила в углу,простирну потом.

14 Марта 2017, 17:37
Ответ #25
Оффлайн

Елена56


Ватку маслом намочите и собирайте шарики, если очень страшно. Мой сын на электроплите градусник взорвал, что успела собрала, все живы, а это давно было.

14 Марта 2017, 17:38
Ответ #26
Оффлайн

Nikol

Колючая команда

Пылесос теперь надо выбросить.
Страшна не сама ртуть, а ее испарения. Если ртуть проглотить, ничего страшного не будет, она просто выйдет.
Если пропылесосить, то пылесос будет считаться зараженным

14 Марта 2017, 17:38
Ответ #27
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Ватку маслом намочите и собирайте шарики, если очень страшно. Мой сын на электроплите градусник взорвал, что успела собрала, все живы, а это давно было.
скотчем вон Малышева рекомендует...и в воду.

14 Марта 2017, 17:41
Ответ #28
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Получается,что я сделала все,что принесет вред  :( и пропылесосила,и вдыхала эти пары..что дальше  :(

14 Марта 2017, 17:42
Ответ #29
Оффлайн

Nikol

Колючая команда

МОЖНО ЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЫЛЕСОСОМ ПОСЛЕ УБОРКИ РТУТИ

Однозначно нет. Все частицы ртути мгновенно оседают на всех элементах прибора и пылесос становится зараженным. Единственный способ спасти дорогостоящую технику – вызывать специалистов из службы утилизации ртути. Перед тем как пытаться убирать ртуть самостоятельно, проконсультируйтесь со специализированной службой, они подробно разъяснят, почему ртуть нельзя собирать пылесосом.
Если же вызвать оперативную бригаду на дом, специалисты оценят состояние пылесоса и вынесут вердикт. Часто прибор можно полностью очистить с применением специальных демеркуризационных растворов.

Стоит заметить, что негативные последствия проявятся не сразу, а спустя несколько месяцев. Но уже через неделю можно будет ощутить головные боли, недомогание, вялость, нарушения сна и прочие отклонения в здоровье. Особенно быстро ощутят на себе негативное воздействие те люди, чей иммунитет подорван или слаб. Поэтому если беременная разбила градусник, или это сделал ребенок, то стоит еще сильнее обеспокоиться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: