Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от irinka5 2. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Не оправдала надежды Долиной: дочь Началовой раскрыла, чем займется после оконч (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Внебрачный сын Валерия Золотухина рассказал о бремени известной фамилии (Разные реалити тв шоу) от irinka5 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha
7. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от Виктория А 10. 10-летний сын отказался от Гобозова: называет папой сожителя Алианы (Дом 2 слухи) от Виктория А 11. Катя Скалон поблагодарила бывшего Пашу Бабича за свою 🌰опу (Дом 2 слухи) от Стихия 12. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от irinka5

SOS. Разбился градусник  (Прочитано 3540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Ничего не надо выбрасывать...я про пылесос.. не тонну же ртути разлили....
Все разбивали градусники... 
Меня эт так расстроило,что пылесос придется выкинуть,ведь покупала я его недавно.Ладно,если б дешевый какой был  :( нет,чтоб старым пылесосом убрать,он у меня шумел,но еще работает,В эту минуту замкнуло..про все забыла.Наорала на ребенка,чтоб побыстрее выходил из комнаты,сама принялась за уборку


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49028
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170162
Меня эт так расстроило,что пылесос придется выкинуть,ведь покупала я его недавно.Ладно,если б дешевый какой был  :( нет,чтоб старым пылесосом убрать,он у меня шумел,но еще работает,В эту минуту замкнуло..про все забыла.Наорала на ребенка,чтоб побыстрее выходил из комнаты,сама принялась за уборку
А почему вы не хотите слышать тех-кто говорит не обращать внимания, ничего не будет???  :happens: Успокойтесь уже (((  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Меня эт так расстроило,что пылесос придется выкинуть,ведь покупала я его недавно.Ладно,если б дешевый какой был  :( нет,чтоб старым пылесосом убрать,он у меня шумел,но еще работает,В эту минуту замкнуло..про все забыла.Наорала на ребенка,чтоб побыстрее выходил из комнаты,сама принялась за уборку
Фильтры можно поменять...пылесос промыть...что можно...
Все...


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Меня эт так расстроило,что пылесос придется выкинуть,ведь покупала я его недавно.Ладно,если б дешевый какой был  :( нет,чтоб старым пылесосом убрать,он у меня шумел,но еще работает,В эту минуту замкнуло..про все забыла.Наорала на ребенка,чтоб побыстрее выходил из комнаты,сама принялась за уборку

Не слушайте невежественных людей. Это все серьезно.
И когда вот так легкомысленно относятся к таким вещам, потом когда появляется та или иная болячка, эти люди и не вспомнят, что -когда то убрали пылесосом ртуть, и потом спали рядом с этим пылесосом годы. Не сопоставят эти вещи

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Ничего не нужно пылесосить. Нужно просто позвонить в МЧС и все... Они быстро приедут с необходимым оборудованием и все сделают.

Говорить тут что-либо бесполезно.
Вместо того, чтоб слушать дилетантов , надо звонить специалистам и с ними консультироваться.

Но люди , видимо, ждут успокоения, а не по-настоящему правильных советов.
Если пылесос дороже здоровья, что тут поделаешь.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Я уже чувствую эти симптомы  :blink: голова разболелась- жуть,тяжелая и в горле першит,то ли от страха,то ли эти пары подействовали..страх то какой
ну что вы себя изводите то ..это сколько ж там паров то было чтоб голова заболела и горло запершило ..это у вас от волнения всё происходит  :lasso3:...тем  более ртуть собрали пылесосом ...сколько этих градусников разбито у меня в семье и про пары особо не знали на бумажку соберёшь да в унитаз смоешь ...все живы и здоровы  O:-) O:-)...успокойтесь мойте полы стирайте бельё и плед выбросите для спокойствия мешок пылесоса можно для успокоения пылесос на улице оставить для проветривания  :smile: O:-) O:-)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Меня эт так расстроило,что пылесос придется выкинуть,ведь покупала я его недавно.Ладно,если б дешевый какой был  :( нет,чтоб старым пылесосом убрать,он у меня шумел,но еще работает,В эту минуту замкнуло..про все забыла.Наорала на ребенка,чтоб побыстрее выходил из комнаты,сама принялась за уборку
ничего не надо выбрасывать я позвонила учителю химии он у на классный руководитель и сказал  промыть и проветрить его и всё не такое том критичное количество ртути было  :lasso3: :lasso3:
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 18:19 от Добробабушка »

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Пришла дочка.Я уже влажную уборку сделала.Она говорит,что у бабушки тоже разбила однажды.Тоже пропылесосила.Не знала говорит,что опасно


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
Не слушайте невежественных людей. Это все серьезно.
И когда вот так легкомысленно относятся к таким вещам, потом когда появляется та или иная болячка, эти люди и не вспомнят, что -когда то убрали пылесосом ртуть, и потом спали рядом с этим пылесосом годы. Не сопоставят эти вещи
тогда по правилам безопасности надо выкинуть еще и  ковер,постельное белье и прочие вещи...и не просто выкинуть,а сдать в МЧС на утилизацию...короче,паники больше чем ртути.Как будто действительно ведро разлили,или не термометр разбили ,а ртутный тонометр,где ртути в разы больше...

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Я когда была маленькая,разбила градусник,дома небыло никого в тот момент,собрала ртуть в блюдечко и сидела играла с ней,когда бабушка пришла,выкинула ! Паники никакой небыло,последствий тоже))))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
ничего не надо выбрасывать я позвонила учителю химии он у на классный руководитель и сказал проветрить его и всё не такое том критичное количество ртути было  :lasso3: :lasso3:
именно так,а то уже довели Машмаш до белого коления своми пугалками ,она и так нервничает из-за ситуации.все мы били градусники,все живы...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
Пришла дочка.Я уже влажную уборку сделала.Она говорит,что у бабушки тоже разбила однажды.Тоже пропылесосила.Не знала говорит,что опасно
фильтр поменяй в пылесосе на всякий случай,он же губчатый...или во всяком случае посмотри-не прилипли ли шарики ртути к нему...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180863
фильтр поменяй в пылесосе на всякий случай,он же губчатый...или во всяком случае посмотри-не прилипли ли шарики ртути к нему...
(кликните для показа/скрытия)

Только вначале холодной водой, чтобы ртуть не испарялась.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Сам пылесос,я надеюсь, не надо выкидывать  :( может чашку пылесоса и губки и фильтры.Чтоб,на случай,если эти шарики забились в фильтр и губки,не произошло испарения при очередной уборке
Не вздумайте ничего выбрасывать! Позвоните в МЧС , если не верите. ) У соседки ребенок откусил градусник, она прибежала, я звонила и в скорую , и в МЧС.  Сказали, чтобы успокоились, главное не порезаться ртутью ( оказывается, можно. Но и это не смертельно.) Сказали, что в градуснике её настолько мало, что даже если оставить на полу и не собирать, то ничего не произойдёт.  Но собрать надо. Оказалось, что даже если проглотил ребенок ртуть, то ничего не будет и ничего предпринимать не надо. Сама была в шоке!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не слушайте невежественных людей. Это все серьезно.
И когда вот так легкомысленно относятся к таким вещам, потом когда появляется та или иная болячка, эти люди и не вспомнят, что -когда то убрали пылесосом ртуть, и потом спали рядом с этим пылесосом годы. Не сопоставят эти вещи
Не о таком количестве ртути идет речь...не надо пугать.... 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 58.