24 Мая 2024, 03:21
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 4. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка

Тема: Моя пеларгония сошла с ума!! )))))  (Прочитано 2541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Марта 2017, 17:20
Прочитано 2541 раз
Оффлайн

PantherLala


13
Привет, Колючки!!!
У меня красавица, королевская пеларгония сошла ума!!! ))) В середине февраля заметила малипусинькие бутончики, не поверила своим глазам. Через неделю увидела уже вполне сформированные бутоны. Убедилась что это не просто свернутые молодые листья, а настоящие бутончики. Потому что знала что это не в порядке вещей, всему свое время. Она у меня всегда начинает цвести с мая до конца октября.
Начала обрывать их всех, но оставила двух ради интереса. И они достаточно выросли. Так что мне делать с ними? Этих тоже обрывать?? Если оставлю не скажется ли на состоянии моей красавицы, не ослабнет ли она??
И вообще, чего это ей так не терпится?? )))




А вот и похвастушки, )) мои розочки из семян взошли. Всю стратификацию прошли во дворе в холоде. Держите кулачки, Колючата!!! ))


09 Марта 2017, 17:25
Ответ #1
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Привет, Колючки!!!
У меня красавица, королевская пеларгония сошла ума!!! ))) В середине февраля заметила малипусинькие бутончики, не поверила своим глазам. Через неделю увидела уже вполне сформированные бутоны. Убедилась что это не просто свернутые молодые листья, а настоящие бутончики. Потому что знала что это не в порядке вещей, всему свое время. Она у меня всегда начинает цвести с мая до конца октября.
Начала обрывать их всех, но оставила двух ради интереса. И они достаточно выросли. Так что мне делать с ними? Этих тоже обрывать?? Если оставлю не скажется ли на состоянии моей красавицы, не ослабнет ли она??
И вообще, чего это ей так не терпится?? )))
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

А вот и похвастушки, )) мои розочки из семян взошли. Всю стратификацию прошли во дворе в холоде. Держите кулачки, Колючата!!! ))
(Изображение удалено из цитаты.)
Не обрывай,если ей достаточно света-будет цвести,как сумашеччая...,если не хватит-сама сбросит бутоны...
Просто подкармливай любым растворимым удобрением для цветущих и радуйся...
Моя махровая геранька тоже бутончики выбросила-скоро зацветёт... :applo2: :applo2: :applo2:

09 Марта 2017, 17:28
Ответ #2
Оффлайн

PantherLala


Альмина, спасибки  :flower3: Остались только эти 2 сиротинушки. ))) Тогда не трону малышей. ))


09 Марта 2017, 17:30
Ответ #3
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Альмина, спасибки  :flower3: Остались только эти 2 сиротинушки. ))) Тогда не трону малышей. ))
А что за розочки ты посеяла? Картинки нет?

09 Марта 2017, 17:31
Ответ #4
Оффлайн

Женя z

Профиль на проверке

А у меня всю зиму цветут цикламены и антхорииум,  счас фото скину


09 Марта 2017, 17:35
Ответ #5
Оффлайн

нофалет

Профиль на проверке

PantherLala, у меня обычная герань, цветёт когда ей хочется, белая вот на НГ цвела, обрываю бутоны только когда укореняю черенки,
розочки из магазинных семян?

09 Марта 2017, 17:36
Ответ #6
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

А у меня всю зиму цветут цикламены и антхорииум,  счас фото скину
А я с цикламенами так и не подружилась-залью их и они благополучно сгнивают (клубни)... :xixixi:
Уже и не завожу... O:-)

09 Марта 2017, 17:37
Ответ #7
Оффлайн

Женя z

Профиль на проверке



09 Марта 2017, 17:39
Ответ #8
Оффлайн

Женя z

Профиль на проверке

А я с цикламенами так и не подружилась-залью их и они благополучно сгнивают (клубни)... :xixixi:
Уже и не завожу... O:-)
Зря, они не прихотливые, цветут круглый год

09 Марта 2017, 17:39
Ответ #9
Оффлайн

Альмина

Колючая команда


09 Марта 2017, 17:43
Ответ #10
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке


А это точно розы???...Что-то я такое первый раз слышу-розочки из семечек... :neponimay:...

09 Марта 2017, 17:46
Ответ #11
Оффлайн

PantherLala


А что за розочки ты посеяла? Картинки нет?
В октябре собрала плоды и просто посеяла. Не знаю как называется этот сорт. Обычные высокорослые розы.

09 Марта 2017, 17:50
Ответ #12
Оффлайн

Женя z

Профиль на проверке

Вот молодец...
А я не могу сохранить клубни в состоянии покоя... :happens:
А не  трожь их!)))

09 Марта 2017, 17:53
Ответ #13
Оффлайн

PantherLala


Пиявка, точно точно!!
Вот и на горшке у монстеры растет малыш розы. Мелких семечек просто выкинуть не хотела и в горшочки домашних растений понабросила. Как только к моему удивлению взошли, попыталась 5х пересадить в отдельную емкость. Но не выжили, поторопилась я. А этого решила не трогать, пересажу как только окрепнет. Жду потепления вынести на воздух.


09 Марта 2017, 17:53
Ответ #14
Оффлайн

Женя z

Профиль на проверке

Я землю меняю нуууу раз в 10 лет... цветут...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: