18 Мая 2024, 19:16
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Квартирный вопрос (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Mojito 3. Сури Круз сменила фамилию — отца в ее жизни больше не будет (Кино и новости кино) от Mojito 4. У моего отца есть другая семья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 5. Я остался без смартфона (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от 321 6. Вернувшийся в Россию без жены Меньщиков из «Дома-2»: «Она осталась в Таиланде, н (Дом 2 слухи) от Рогнеда
7. Мама сказала надеть (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 8. Список бессмысленных вещей, от которых стоит отказаться (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 9. maslak , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Леонид Федун: Вслед за Джикией из «СПАРТАКА» могут уйти ещё несколько игроков (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 11. Имя, которое навсегда останется в истории «Спартака». Спасибо, капитан! (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 12. Катя Жужа стала мамой в четвертый раз: роды прошли в США (Дом 2 новости) от подруга

Тема: Овсяное молоко  (Прочитано 2445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Марта 2017, 17:30
Прочитано 2445 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

6
Овсяное молоко – это действительно уникальный продукт, не только вкусный, но и очень полезный. Этот чудесный напиток можно употреблять в чистом виде или приготовить на его основе вкуснейшие коктейли, смузи, десерты, пудинги, каши и даже домашнюю выпечку. Про овсяное молоко можно сказать так: вкус и польза для организма в одной бутылке!

На самом деле овсяное молоко как таковым молоком и не является – это продукт на основе овсяных хлопьев (как вариант, зерна овса) и простой воды. Готовится оно в домашних условиях просто и без проблем, а по вкусу получается нежным, легким и даже немного сладковатым. Достаточно дополнить овсяное молоко любимыми пряностями (корицей, ванилью, кардамоном), добавить немного меда и получится необыкновенно вкусный напиток.

Хочу отдельно остановиться на пользе овсяного молока для здоровья человека. Зачем его вообще готовить и пить, если есть коровье или козье, наконец? На эту тему написано немало статей и все они говорят об исключительно полезных свойствах этого напитка. Лично я подписываюсь под каждым словом.

Итак, прежде всего овсяное молоко (как и ореховое, например) – это растительная альтернатива животному продукту. Оно подходит для питания людей, у которых непереносимость молочного белка (казеина). Кроме того, овсяное молоко выручит в период Поста, а также понравится (мне так кажется) веганам.

Вдобавок польза овсяного молока заключается в содержании немалого количество кальция, который легко усваивается организмом человека. При регулярном употреблении этого чудесного напитка вы забудете о вздутии живота и запорах (прощу прощения), так как он способствует нормализации работы ЖКТ. Читала также, что овсяное молоко помогает снижать уровень плохого холестерина, тем самым укрепляя сердечно-сосудистую систему.

А еще мне нравится, что, готовя вкусные и простые смузи на овсяном молоке (я уже всю семью к этому приучила), мы пополняем организм полезными питательными веществами, не перегружая его. Захотели покушать: сделали смузи с бананом, например, и сыты в течение пары часов – проверено!
Ингредиенты:

Овсяные хлопья
(50 граммов)
Вода
(500 миллилитров)
1)Для приготовления вкусного и полезного овсяного молока нам понадобятся овсяные хлопья (типа Геркулес) и холодная кипяченая вода. Как правило, используется пропорция 1:10, то есть, к примеру, на 100 граммов хлопьев нужно в 10 раз больше воды - 1 литр. Кроме того, не обойтись также без блендера (стационарного или погружного - не важно) и сита (или марли).
2)Итак, в подходящую по объему посуду насыпаем овсяные хлопья. Только не используйте хлопья моментального приготовления, которые не нужно варить - в них особой пользы-то уже и нет из-за пропаривания. В результате этого злаки теряют почти все витамины и микроэлементы.
3)Заливаем хлопья холодной кипяченой водой, перемешиваем и оставляем при комнатной температуре на 8-12 часов, чтобы хлопья набухли. Удобнее всего делать это с вечера, чтобы утром овсяное молоко было готово.
4)Спустя указанное время овсяные хлопья впитают в себя довольно много воды, размягчатся и набухнут.Если вам удобнее измельчать хлопья погружным блендером, используйте его. Я перелила
хлопья с водой в стационарный блендер (в котором делаются коктейли)Нужно лишь превратить все в практически однородную густоватую жидкость. Хлопья в процессе измельчения и соединения с водой станут гораздо светлее - белого цвета с кремовым оттенком.
5)По сути, содержимое емкости и есть овсяное молоко. Его можно употреблять уже в таком виде, но лучше все же процедить, чтобы избавиться от частиц хлопьев и слизистой массы. Для этого воспользуйтесь ситом или отрезом марли. В результате в сите (марле) останется довольно плотная тягучая масса, которую, кстати, можно скушать (например, с фруктовым пюре) или использовать в выпечке (или добавить в кашу).
6)Овсяное молоко готово - получается примерно 2 стакана. Хранить его можно не дольше недели в холодильнике, но я предпочитаю не хранить, а использовать сразу.

источник интернет рецепты Татьяны


05 Марта 2017, 17:33
Ответ #1
Оффлайн

Таня Вятская


Мне бабушка на таком "молоке" в русской печи блины пекла. Только она хлопья разводила теплым молоком, настоящим. На ночь разведет, потом процедит и месит тесто для блинов. Вкуснотища!

05 Марта 2017, 17:49
Ответ #2
Оффлайн

User


А нам бабушка из такого молока варила кисель.Хлопья на ночь замачивала, утром перетирала руками и  отжимала сильно-сильно через сито..Хлопья выбрасывала ,а густую массу варила.Солила чуть-чуть.Получался кисель густой.И с молоком .Вкусно. Раньше они такой кисель ели с конопляным маслом. O:-)


05 Марта 2017, 17:56
Ответ #3
Оффлайн

Лиса

Колючая команда

Бегемотк  :flower3:,спасибо! :applo2: Никогда не слышала об этом молоке. :kiss04:

05 Марта 2017, 17:57
Ответ #4
Оффлайн

Левоправый




05 Марта 2017, 17:57
Ответ #5
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


05 Марта 2017, 17:57
Ответ #6
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


05 Марта 2017, 18:15
Ответ #7
Оффлайн

Тань

Колючая команда

Делала как то. Полезная штука. :flower3:


05 Марта 2017, 18:54
Ответ #8
Оффлайн

Таня Вятская


такой кисель ели с конопляным маслом.
И мне варила бабушка такой кисель, но подавала со сметанкой. Перед смертью она у меня такой попросила, я сготовила и подивилась, как много она его съела. И всё время нахваливала....

05 Марта 2017, 19:11
Ответ #9
Оффлайн

User



05 Марта 2017, 20:25
Ответ #10
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 606
Последний ответ Вчера в 09:34
от соседушка
Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 630
Последний ответ 11 Мая 2024, 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 486
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1521
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova
Закуски на праздничный стол👌

Автор Пуся-Вера

Ответов: 35
Просмотров: 2470
Последний ответ 10 Мая 2024, 15:24
от veta76