Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 03 июня 2024: (Дом 2 слухи) от Крохаминипут 2. Должен 400 тысяч! Венцеслава Венгржановского разыскивают судебные приставы... (Дом 2 новости) от цунами 3. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут 4. B дeтcтвe мeня тpaвили ядoм (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Таша82 5. Алиана Устиненко стала мамой в третий раз (Дом 2 новости) от koza-dereza 6. Оля Рапунцель показала, как Василиса и София проводят время с прабабушкой (Дом 2 слухи) от Sasha8
7. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Sasha8 8. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 9. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 10. Фото на паспорт😹 (В мире животных) от Лилу 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 12. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Есть ли приличные дома престарелых...  (Прочитано 3882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Отец живет не с ней.. далеко..
Вполне дееспособный..сам себя обслуживает.. Огород...поросенок...
Лен...я всё поняла...тяжело ему...и обузой быть не хочет.
Надо продать дом с хозяйством там и купить хотя бы комнату,но рядом с дочерью...он боится что в случае чего его даже не хватятся сразу  :(


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Может немножко не по теме, вчера смотрела про Шукшину с Закошанским,плохо ей совсем,помощь нужна,три дочери ,не одной не нужна ,а та, которой нужна ,сама отказалась.
Наша маман тоже весь мозг вынесла с домом пристарелых,она думала что за её 12 тысяч над ней пархать будут и колбасой на любой вкус кормить,мы с Олей показали ей, что с ней будет за её огромные деньги,чо то поутихла.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
дедуля наверно фильмов насмотрелся об этих домах. Тогда ему надо пару месяцев просто так там пожить.70% пенсии уходи на содержание. У родственницы отец там год прожил,так когда она его забирала оттуда он плакал от радости
Может рассказал кто...а может и посмотрел ...
Кто знает..Она сама не ожидала...
Раньше не было разговоров об этом...Созваниваются регулярно...


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Говорит скучно ему одному..
Лен...а знакомая твоя,сама то этого не понимает? Естественно он сам не будет к ней проситься...это же унизительно так. Ей надо принять решение и настоять...либо сдать отца в дом престарелых...и пусть это будет на её совести.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Лен...я всё поняла...тяжело ему...и обузой быть не хочет.
Надо продать дом с хозяйством там и купить хотя бы комнату,но рядом с дочерью...он боится что в случае чего его даже не хватятся сразу  :(
Может быть...но скорее не обузой...А с зятем не уживется...
Про квартиру был разговор...он ничего не хочет...Только в дом престарелых...Уперся...
Что ему скучно...Хочет со сверстниками...
Я очень надеюсь...что когда лично поговорит с ним...станет все яснее и решение найдётся...
А так сама не знаю...что бы я делала...
Может и приехала бы с ним пожить...
Но у нее дети еще школьники...не бросишь...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Может немножко не по теме, вчера смотрела про Шукшину с Закошанским,плохо ей совсем,помощь нужна,три дочери ,не одной не нужна ,а та, которой нужна ,сама отказалась.
Наша маман тоже весь мозг вынесла с домом пристарелых,она думала что за её 12 тысяч над ней пархать будут и колбасой на любой вкус кормить,мы с Олей показали ей, что с ней будет за её огромные деньги,чо то поутихла.
Да...Наташ...Всякое бывает...что и при детях никому не нужен..а бывает...что чужие ухаживают...как за родными...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Лен...а знакомая твоя,сама то этого не понимает? Естественно он сам не будет к ней проситься...это же унизительно так. Ей надо принять решение и настоять...либо сдать отца в дом престарелых...и пусть это будет на её совести.
Муж не выносит его...а папа мужа...
Дрались даже...
Ругаются постоянно...
Просто по ее словам...совершенно не выносят друг друга...
Я не знаю из за чего ...но дедушка не хочет к ним ни в какую...

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Может быть...но скорее не обузой...А с зятем не уживется...
Про квартиру был разговор...он ничего не хочет...Только в дом престарелых...Уперся...
Что ему скучно...Хочет со сверстниками...
Я очень надеюсь...что когда лично поговорит с ним...станет все яснее и решение найдётся...
А так сама не знаю...что бы я делала...
Может и приехала бы с ним пожить...
Но у нее дети еще школьники...не бросишь...
В любой непонятной ситуации,нужно встать на место человека и постараться понять его мотивы...
Очевидно же всё...Один...Пожилой...Далеко...это же страшно  :(


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Лен...а знакомая твоя,сама то этого не понимает? Естественно он сам не будет к ней проситься...это же унизительно так. Ей надо принять решение и настоять...либо сдать отца в дом престарелых...и пусть это будет на её совести.
Согласна  :flower3:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Я не знаю из за чего ...но дедушка не хочет к ним ни в какую...
Дрались даже...
естественно не хочет...кто хочет под старость получать в купол от зятя  :facepalm:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
естественно не хочет...кто хочет под старость получать в купол от зятя  :facepalm:
И как быть...Насильно его привезти...
Он не хочет жить в квартире...не хочет и все...
Как ребенок... Уперся...
Может уговорит...но здесь холодно...он живет на юге...Смысл ехать на Север в старости...чтоб тут дома сидеть и смотреть в окно...

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7605
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32465
тоже так думаю...а можно ведь и на месяц оформится,с целью понравится-не понравится  O:-)
Деда надо отправить в санаторий,куда соц.служба отправляет пенсионеров бесплатно.Моя мама ездила туда последний раз,когда ей исполнилось 80 лет.Приехала в шоке-бабки и дедки,а они в меньшем количестве,прямо как сдурели,ищут приключений на свою старую пятую точку.Не все поголовно,но многие :hihihihi:Может повезет дедуле :hihihihi:Санаторий надо местный какой-нибудь,что бы бабка была согласна на переезд.У меня так соседка -бабушка,ей около 75 лет,нашла там дедулю,он ветеран войны,пенсия 30 тысяч.Живут гостевым браком,гражданским естественно.То он у нее,то она у него.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мне тоже вроде все очевидно...Что надо вместе...но если не хочет...Тем более кто знает какие у них отношения...Чужая семья потемки...
Явно что не все гладко...если муж дерётся отцом...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Деда надо отправить в санаторий,куда соц.служба отправляет пенсионеров бесплатно.Моя мама ездила туда последний раз,когда ей исполнилось 80 лет.Приехала в шоке-бабки и дедки,а они в меньшем количестве,прямо как сдурели,ищут приключений на свою старую пятую точку.Не все поголовно,но многие :hihihihi:Может повезет дедуле :hihihihi:Санаторий надо местный какой-нибудь,что бы бабка была согласна на переезд.У меня так соседка -бабушка,ей около 75 лет,нашла там дедулю,он ветеран войны,пенсия 30 тысяч.Живут гостевым браком,гражданским естественно.То он у нее,то она у него.
:flower3:
Тоже приемлемый вариант...Спасибо...Я все прочту и перезвоню ей...Я так ей и сказала. У меня есть у кого спросить совета...анонимно...
У нее нет такой возможности...
А спрашивать у знакомых она не хочет...Просто мы с ней были довольно близки...когда она у нас работала...вот мне и доверилась...С кем то все же нужно делиться...

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7605
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32465
Пообщается там дед с подобными себе возрастом и по-другому на все посмотрит.Бабушки сейчас есть очень заводные.Второе дыхание у деда откроется.По другому на жизнь свою посмотрит.Надо именно в санаторий ,у которого договор с соц.службой,там в основном пенсионеры преклонного возраста.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 58.