20 Мая 2024, 23:25
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чуть виден ожог на щеке, но глаза блестят: Марина Хлебникова доказала, что пожар (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Скандальная любовь Николая Некрасова (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. Удивительные пионы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Белла Хадид смело обнажила грудь в Каннах (Кино и новости кино) от Мария Петрова 5. Гениальный ясновидец прошлого. Почему Василия Сурикова называли художником, кото (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Художница Катрин Вейтс с помощью вышивки изображает красоту природы . (Творчество, рукоделие и хобби) от мама Жени
7. Пожарская обнимала Фандеру: в годовщину смерти Олега Янковского собралась вся ег (Кино и новости кино) от irinka5 8. Пра крясоту Давно не было историев про кошищек-гавешищек. Соскучились, наверно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Донатас Банионис в одном из интервью: "Моя любимая Вия Артмане незадолго до сме (Кино и новости кино) от мадамочка 10. Из воспоминаний Юрия Никулина: «...Вернулся я из Ленинграда. Только вошел в ква (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. Чего Сергей Есенин так и не смог простить матери. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Асмус сама в шоке и «глубоком экстазе» от своей новой короткой стрижки (Кино и новости кино) от irinka5

Тема: Есть ли приличные дома престарелых...  (Прочитано 3866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Марта 2017, 10:21
Ответ #15
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

ей надо папу отвезти в дом престарелых "на экскурсию,с целью ознакомления",обычный-самый рядовой......может сам передумает O:-)


02 Марта 2017, 10:22
Ответ #16
Оффлайн

Angel Angel

Профиль на проверке

Может в дорогих и элитных и хорошо...но там и дорого...
А в обычных все от персонала зависит...Кто человек...тот не обидит...а кто злой ...тот и будет вымещать ...
вот именно...та моя покупательница,уже сама почти бабулька...была на пенсии и работала. Но она уже наверное и не работает там...говорила что до весны поработает и хватит  :( От неё такое тепло и доброта исходит...и как там теперь без неё  :facepalm:

02 Марта 2017, 10:24
Ответ #17
Оффлайн

Angel Angel

Профиль на проверке

ей надо папу отвезти в дом престарелых "на экскурсию,с целью ознакомления",обычный-самый рядовой......может сам передумает O:-)
тоже так думаю...а можно ведь и на месяц оформится,с целью понравится-не понравится  O:-)


02 Марта 2017, 10:27
Ответ #18
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

ей надо папу отвезти в дом престарелых "на экскурсию,с целью ознакомления",обычный-самый рядовой......может сам передумает O:-)
Говорит...что он знает...но верит...что есть другие...и просит найти именно такой..где прилично...
А уж если она откажется будет искать сам...
Короче шантаж...или ты...или все равно уйду..
Мне неловко было ей сказать...может он немного того...ну бывает же...
С чего такие желания...Живет хорошо...Все есть...Здоровье тоже еще вполне...

02 Марта 2017, 10:30
Ответ #19
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

тоже так думаю...а можно ведь и на месяц оформится,с целью понравится-не понравится  O:-)
В первый месяц может еще и понравится...А что дальше будет ????
Он хочет же все мосты сжечь...
Короче...ставлю себя на ее место...засада полная...

И почему то вспомнилась ОВ...будь она не ладна..
Когда говорили...почему Марина не заберет ее домой..
Вот попробуй таких забери..
Есть упертые...Никого не слушают...


02 Марта 2017, 10:32
Ответ #20
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Мне скажите...Кто-нибудь лично знает дома..где хорошо...
Если нет...значит и нет таких...А в рекламе понятно...что все красиво и гладко...

У меня б душа изболелась...
Что моя роднулька среди чужих...

02 Марта 2017, 10:53
Ответ #21
Оффлайн

Angel Angel

Профиль на проверке

Мне скажите...Кто-нибудь лично знает дома..где хорошо...
Если нет...значит и нет таких...А в рекламе понятно...что все красиво и гладко...

У меня б душа изболелась...
Что моя роднулька среди чужих...
Только за большие деньги хорошо...обычные муниципальные жесть...

02 Марта 2017, 10:58
Ответ #22
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Даже в моем захолустье есть такой. Называется "Дом постоянного проживания людей, уставших от жизни". Ей-ей, так и называется. Частный, конечно. Расположен в парковой зоне города.
Знаю не очень подробно, он расположен рядом с клиникой, с которой у нашей конторой договор ДМС, и мне невролог рассказывала кое-что, они там по договору подрабатывают.
Хвалит, говорит, все очень прилично, у каждого своя комната. На одну сиделку не более трех человек.
Уровень комфорта в комнатах разный. Стоимость проживания от 800 до 1400 руб. в сутки. Оплата всегда должна быть на месяц вперед. Но сюда и медобслуживание входит, лекарства и прочее.
 Местных, говорит, практически нет, в основном люди из Екатеринбурга проживают.


02 Марта 2017, 10:58
Ответ #23
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Муниципальный даже не рассматривайте как вариант. Только частные. Если уж...

02 Марта 2017, 10:58
Ответ #24
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Мелл, нехорошая история. С российскими домами престарелых ничем помочь не могу, сама понимаешь. Но я была на практике в немецком, притом далеко не самом плохом. Да, для совершенно одиноких или больных - это выход. Для здоровых, да ещё таких, кто думает, что он сам себе хозяин - тюрьма. Комфортабельная, но тюрьма. Да, насчёт здоровья. Его ничем не мотивированное упрямство тоже может быть признаком начинающейся деменции. Так что в начале им к врачу бы обратиться. Если пока здоров, посоветовать найти ему симпатичную пожилую спутницу жизни. Или, на худой конец, заключить договор с таким домом месяца на три. Потому что самое страшное в Доме престарелых, даже самом роскошном - это ощущение конца дороги, конца жизни, последней её станции... Дома такого ощущения нет...

02 Марта 2017, 11:02
Ответ #25
Оффлайн

Angel Angel

Профиль на проверке

Стоимость проживания от 800 до 1400 руб. в сутки.
тваюжмать...естественно за такие деньги оближут  :facepalm:

02 Марта 2017, 11:22
Ответ #26
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Даже в моем захолустье есть такой. Называется "Дом постоянного проживания людей, уставших от жизни". Ей-ей, так и называется. Частный, конечно. Расположен в парковой зоне города.
Знаю не очень подробно, он расположен рядом с клиникой, с которой у нашей конторой договор ДМС, и мне невролог рассказывала кое-что, они там по договору подрабатывают.
Хвалит, говорит, все очень прилично, у каждого своя комната. На одну сиделку не более трех человек.
Уровень комфорта в комнатах разный. Стоимость проживания от 800 до 1400 руб. в сутки. Оплата всегда должна быть на месяц вперед. Но сюда и медобслуживание входит, лекарства и прочее.
 Местных, говорит, практически нет, в основном люди из Екатеринбурга проживают.
Спасибо...Таня... Вот это же не реклама...А то чему можно верить... А интересно у них есть сайт...
Хотя территориально далековато...

02 Марта 2017, 11:23
Ответ #27
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

тваюжмать...естественно за такие деньги оближут  :facepalm:
Около 50 тыщ... не так и много если учесть что все входит...
Пенсии не хватит конечно...но вполне мне кажется...

02 Марта 2017, 11:24
Ответ #28
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

У меня создалось такое впечатление, что дедушке просто хочется внимания...
Но если у него есть какие-то материальные ценности,... почему бы это не продать (дом, машину и т.д)... и на вырученные деньги определить престарелого человека в платный дом для престарелых?
И главный критерий для выбора - как можно ближе к дочери. Чтоб могла навещать папу как можно чаще.

02 Марта 2017, 11:24
Ответ #29
Оффлайн

Rostova

Колючая команда

Она сама в растерянности...Что ей делать...и очень боится конечно же осуждения...
Сложный вопрос... Я не смогла маминого брата отправить в дом престарелых, хотя он больше 40 лет отработал на железной дороге и у них вполне приличный дом престарелых для ветеранов Ж.Д. Пару раз в год отвозили его в санаторий, там и уход, и лечение, и комната отдельная, в общем, хорошие условия и всё бесплатно, но он выдерживал от силы 2 недели и звонил, чтобы забрали. Ему лучше было в одиночестве в своей квартире.  Наверное от человека зависит...


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: