Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Он просил меня спать при макияже": несчастливая красавица Кустинская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Гадюка 2. В ООН призвали Киев закрыть скандальный сайт «Миротворец» (Важные новости, события и политика) от Kot_Baun 3. Удивительный стол из цветов и эпоксидной смолы. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Заноза 4. Хочу вам показать цветник моей мамочки (Колючие хозяюшки и дачницы) от Рафаэлка 5. Zinga, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Рафаэлка 6. Полицейские массово поувольнялись из МВД (Важные новости, события и политика) от Kot_Baun
7. Он просто не хочет ни с кем общаться, даже с нами, родителями. (Дом 2 слухи) от Kot_Baun 8. Шампиньоны фаршированные. (Грибной сезон 2019) от blonda9 9. Цитадель знаний (Интересное и необычное) от idetsmejas 10. Лена Миро/А так можно было? (Интернет знаменитости) от idetsmejas 11. А давайте уволим всех педагогов и воспитателей, которыми недовольны родители! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kot_Baun 12. Суд заблокировал принадлежащие Грудинину акции «Совхоза им. Ленина» (Важные новости, события и политика) от Paragon

Как Зиновий Гердт учил подавать даме пальто.  (Прочитано 575 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
9
А вот и зря вы смеетесь: это тоже относится к числу забытых правил! Юного Гердта правильной подаче пальто научил Всеволод Эмильевич Мейерхольд, и Зиновий Ефимович настаивал на том, что мейерхольдовская технология — единственно возможная!

Это ж вам не мешок накинуть. Тут целое искусство...

Гердт инструктировал так: пока дама накручивает на себя свои платочки-шарфики, — не стой в метре с растопыренным пальто (дескать, давай скорее, дура!). Нет! Пальто в это время должно быть смиренно прижато к груди кавалера, руки крест-накрест...

Кавалер как бы обнимает женское пальто, тактично обозначая свое счастье от одной мысли о возможном объятии с предметом... Он весь наготове!

И только когда дама навертела все свои шарфики-платочки, следует элегантным движением распахнуть пальто ей навстречу и — вторым элегантным движением, чуть снизу — подсадить его на плечи.

После чего, чуть приобняв даму сзади, следует нежно, сверху вниз, прогладить воротник. Гердт утверждал: даме будет приятно.

Я уточнил, на всякий случай:

— Зиновий Ефимович, вы уверены, что даме это будет приятно всегда, а не только тогда, когда это делаете вы?
Гердт ответил, конспиративно понизив голос:

— Надо пробовать.

Онлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
Как Зиновий Гердт учил подавать даме пальто.
« Ответ #1 : 27 Февраль 2017, 23:14 »
  • 3
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 27 Февраль 2017, 23:34 »
  • 3
его  голос..... :oblako: :oblako: :oblako:

Оффлайн Lera

• Друг
« Ответ #3 : 27 Февраль 2017, 23:41 »
  • 2
Миссис уксус,  вы всегда выходите по ночам,так интересно Вас ждать  :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 27 Февраль 2017, 23:45 »
  • 2
Миссис уксус,  вы всегда выходите по ночам,так интересно Вас ждать  :flower3:
Lera, это так,я очень редко бываю утром или днём,если только зайти в закладки или что-то с настройками.  :flower3:

Оффлайн gera

• Знаток
« Ответ #5 : 28 Февраль 2017, 01:32 »
  • 2
И только когда дама навертела все свои шарфики-платочки, следует элегантным движением распахнуть пальто ей навстречу и — вторым элегантным движением, чуть снизу — подсадить его на плечи.
Так учил мой Дед.
Он нисколько не был похож на Гердта.
Дед был копией маршала Жукова.

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 48.