10 Июля 2026, 21:38
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Увела мужа Ахеджаковой и испортила жизнь знаменитому сыну: Печ (Кино и новости кино) от Малфрида 2. О Дом 2: Измена после бани, возвращение Безуса и ринопластика:7 громких новостей (Дом 2 слухи) от glasha 3. Элина Камирен заявила, что требует денег с Задойнова на дочь (Дом 2 слухи) от glasha 4. Дарья Юрская: "С мужем Алексеем Лебедевым мы знакомы с шестого класса. Я пришла (Кино и новости кино) от Малфрида 5. Женя Ромашов и Настя Бигрина вернулись на "Дом-2" Будут рожать перед камерами. (Дом 2 слухи) от Ириша 2 6. Пока молодые парни кривляются на камеру, Леша Адеев выбрал самую красивую девочк (Дом 2 слухи) от blonda9
7. Он один воспитывает 4 детей, а она сбежала за границу: Как зарабатывает на женщи (Кино и новости кино) от Венди 8. «Полный провал»: почему первая леди Турции не дала Макрону поцеловать руку (Интересное и необычное) от Дейенерис 9. Сырные мини-тарталетки без красителей (Кулинария и вокруг нее) от Венди 10. Слепой пёс не заплакал, когда хозяин оставил его в приюте... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. Пирцхалава на шоу «Ставка на любовь» разругался вдрызг с женой — (Интернет знаменитости) от irinka5 12. Депутату Госдумы предложили уйти на СВО. (Интересное и необычное) от Дейенерис

Тема: Две чашки винограда в день могут предотвратить болезнь Альцгеймера  (Прочитано 698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Февраля 2017, 10:34
Прочитано 698 раз
Оффлайн

NATALIG

Колючая команда

3
Две чашки винограда в день могут предотвратить болезнь Альцгеймера
7 февраля 201710:16 Евгения Ефимова   




Многие люди обожают виноград, обладающий множеством полезных свойств. И недавно появилась ещё одна причина, почему не стоит пренебрегать этой ягодой. Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели исследование, в ходе которого выяснилось, что употребление винограда помогает защитить человека от болезни Альцгеймера.

В научной работе приняли участие десять человек (пять мужчин и пять женщин), все они находились на ранних этапах снижения когнитивных способностей. Участников поделили на две группы.
Первая два раза в день на протяжении шести месяцев употребляла цельный виноградный порошок. Дозировка была эквивалента тому, как если бы человек съедал в день чуть больше двух чашек свежего винограда (объёмом 532 миллилитра).
Вторая часть испытуемых, являющаяся контрольной, съедала плацебо (разумеется, им об этом никто не сообщал). В их рацион входил порошок, который лишь по вкусу и внешнему виду напоминал виноградный, как у первой группы. Но их "добавка" не содержала полифенолы, входящие в состав винограда.
Специалисты измеряли когнитивную деятельность участников в самом начале исследования и спустя шесть месяцев. Они получали данные о метаболизме мозга с помощью позитронной эмиссионной томограммы.
Оказалось, что в контрольной группе проявилось значительное снижение метаболизма в областях мозга, которые болезнь Альцгеймера поражает на ранних стадиях. В это же время в группе, участники которой принимали настоящий виноградный порошок, сохранялся здоровый уровень метаболической активности в этих же областях мозга.
Более того, "виноградная" группа также "показала положительные изменения в метаболизме мозга, что коррелировало с их улучшением в познавательной способности и эффективности работы рабочей памяти".
Специалисты предполагают, что подобный эффект, вероятно, мог возникнуть из-за известных антиоксидантных и противовоспалительных свойств полифенолов. Считается, что они уменьшают окислительный стресс (процесс повреждения клетки в результате окисления) в мозге и обладают рядом других полезных свойств.
Результаты исследования позволяют предположить, что благодаря регулярному употреблению винограда может возникнуть некий защитный эффект против раннего ухудшения когнитивных функций, связанного с болезнью Альцгеймера, говорит ведущий автор исследования доктор Даниэль Сильверман (Daniel H. Silverman).
"Наше исследование служит ещё одним доказательством положительной роли винограда в неврологических и сердечно-сосудистых заболеваниях. Но, естественно, необходимы клинические исследования с большим количеством испытуемых, чтобы подтвердить наблюдаемые нами эффекты", — отмечает учёный.
Исследование опубликовано в научном издании Experimental Gerontology.
Добавим, что ранее проект "Вести.Наука" рассказывал, что также снижает риск возникновения болезни Альцгеймера частое посещение сауны. Кроме того, был разработан анализ крови для точной диагностики болезни Альцгеймера на ранних стадиях.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


07 Февраля 2017, 10:43
Ответ #1
Оффлайн

Tatyana25


"Две чашки винограда в день могут предотвратить болезнь Альцгеймера"
... а также вызвать приступ острого панкреатита...

07 Февраля 2017, 10:53
Ответ #2
Онлайн

Тань

Колючая команда



07 Февраля 2017, 10:55
Ответ #3
Оффлайн

LediDi

Колючая команда

Плоды красного, фиолетового или черного цвета указывают на то, что они являются прекрасным источником полифенолов.

Сюда можно отнести такие продукты:

гранат ( самый богатый по содержанию полифенолов плод!!!)
черника
красный виноград
красное вино
клюква
малина
яблоки
красный или фиолетовый сладкий картофель,
фасоль красная
черный рис
томаты
ячмень фиолетовый
черный сорго
черный шоколад
какао порошок

07 Февраля 2017, 17:56
Ответ #4
Оффлайн

Энтони




20 Марта 2017, 16:53
Ответ #5
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: