Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 2. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 5. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. На самом деле это всего лишь перила немецкого скульптора Карла-Хеннинга Симана. (Вокруг света) от Миссис уксус

За что мне ее любить?  (Прочитано 8647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
За что мне ее любить?
« Ответ #60 : 05 Февраля 2017, 18:06 »
Из покон  веков. жена шла в дом мужа вообще то. Сама ничего не имеешь. а он имеет. нет. Он мужчина. привел свою жену.. мама живи отдельно. у тебя свой холодильник. никто на твою пенсию не посягает и питаться за счёт тебя не собирается.. Помню тут статью. как свекровь считала котлеты. сколько их съела сноха..никак им не угодить :D :D :D :D
Испокон веков, если жена приходила к мужу в семью, и если он жил с родителями - она и глазом косо на свекровь поглядеть не смела. Была в заведомо подчинённом положении, а главной в семье была именно старшая женщина, мать семьи. Странно, что это надо напоминать женщине из Казахстана, где родовые обычаи были сильны ещё не так давно. Конечно же, в наше время, когда молодые женщины так самолюбивы и так ценят свою независимость, надо жить отдельно. И заводить в своём доме свои порядки. И то, как по-воровски и нагло молодые заняли комнату свекрови, говорит, что невестка - как минимум просто плохой человек. С такой жизни не будет. Разъезжаться - единственный выход - раз уж мать жалеет сына и не хочет просто вытолкать его с женой на вольные хлеба...
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2017, 18:10 от Марин »


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
За что мне ее любить?
« Ответ #61 : 05 Февраля 2017, 18:07 »
Испокон веков, невестка в доме свекров пукнуть без разрешения не могла. А в современном обществе молодежь должна жить отдельно в любом случае.
про испокон веков. с приданым  невеста должна быть. а  иначе - бесприданница.  :bnu:
Именно так. "Испокон веков" невеста и с приданным в доме свекров пукнуть без разрешения не могла.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
За что мне ее любить?
« Ответ #62 : 05 Февраля 2017, 18:07 »
Это маме решать - покупать ли сыну квартиру, или воспитать и выучить так, чтоб к женитьбе сам купил.

а, если, воспитан сынок, как телок?-)


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
За что мне ее любить?
« Ответ #63 : 05 Февраля 2017, 18:08 »
Вотт это выводы.. так на кой ляд сына . рожать. ведь рано или поздно. кто то будет отсвечивать.. :D :D :D :D :D Если такая ранимая маман.. сразу сыну квартирку покупай в совершенолетии. и пусть там хоть . переливается во все цвета радуги.. :D :D :D :D :D
Сынок сам должен купить, коль хочет женится. За свои развлечения каждый совершеннолетний гражданин  платит самостоятельно.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
За что мне ее любить?
« Ответ #64 : 05 Февраля 2017, 18:08 »
а так же вообще как и с кем жить сыну дальше O:-) одна мама и никто кроме нее или без ее согласия
Об этом я писала выше. Если молодая семья живет отдельно, то мама уже ничего не может решать в этой семье.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
За что мне ее любить?
« Ответ #65 : 05 Февраля 2017, 18:09 »
Испокон веков, если жена приходила к мужу в семью, и если он жил с родителями - она и глазом косо на свекровь поглядеть не смела. Была в заведомо подчинённом положении, а главной в семье была именно старшая женщина, мать семьи.
:xixixi: вот именно и помнят,а то что сын глава своей семьи и вообще мужик в доме, а если путний, то в своем доме, как-то забывают :happens:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
За что мне ее любить?
« Ответ #66 : 05 Февраля 2017, 18:09 »
Это маме решать - покупать ли сыну квартиру, или воспитать и выучить так, чтоб к женитьбе сам купил. А невестке решать, жить ли со свекровью в свекровкиной квартире по свекровкиным правилам, или нет  :happens:  А вопрос "зачем сына рожать" - это, конечно, сильно  O:-)
Ну это я уже утрирую.. насчёт сына рожать.. Но мама то должна понимать.. что он вырос и уже хочет . траххбабах и она ему это дать не может.. а остальное для него...Он любит. и пока любит.. его вообше волнует . только объект любви.. маме бы лучше.. не мешать. он когда наа.. все сам устаканит :D :D :D :D..

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
За что мне ее любить?
« Ответ #67 : 05 Февраля 2017, 18:09 »
а, если, воспитан сынок, как телок?-)
Тогда невесте решать, выходить ли за телка  :happens:


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
За что мне ее любить?
« Ответ #68 : 05 Февраля 2017, 18:11 »
Именно так. "Испокон веков" невеста и с приданным в доме свекров пукнуть без разрешения не могла.

ёмоё-)) значит, телку ещё и квартиру преподнести?-))))
да ещё свекровушке не понравится, окна не на ту сторону?-)))
Не смешите мои тапки-))))
Мой папа..будучи гл. инженером военного завода..меня останавливал..до свадьбы. Упрашивал.-)))
Значит, я была бесприданницей? :D :D :D :D
Спасибо, вы сделали мой вечер-))))

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
За что мне ее любить?
« Ответ #69 : 05 Февраля 2017, 18:12 »
:xixixi: вот именно и помнят,а то что сын глава своей семьи и вообще мужик в доме, а если путний, то в своем доме, как-то забывают :happens:
Свой дом, я понимаю, заработанный своим трудом, а не родительским. Вот там он и хозяин, а в отцовском живи по их праилам.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
За что мне ее любить?
« Ответ #70 : 05 Февраля 2017, 18:12 »
Тогда невесте решать, выходить ли за телка 

я предполагала Ваш ответ-)))
Отвечу замурзанным-))) любовь зла..-))))
Моя мама говорила, что надо выходить замуж в своём круге..социальном-)

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
За что мне ее любить?
« Ответ #71 : 05 Февраля 2017, 18:14 »
Свой дом, я понимаю, заработанный своим трудом, а не родительским. Вот там он и хозяин, а в отцовском живи по их праилам.

это идеальный вариант..но! не у всех такое случается.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
За что мне ее любить?
« Ответ #72 : 05 Февраля 2017, 18:14 »
Ну это я уже утрирую.. насчёт сына рожать.. Но мама то должна понимать.. что он вырос и уже хочет . траххбабах и она ему это дать не может.. а остальное для него...Он любит. и пока любит.. его вообше волнует . только объект любви.. маме бы лучше.. не мешать. он когда наа.. все сам устаканит :D :D :D :D..
Это да, согласна. Но траххбабах и чужой человек дома, раскидывающий мокрые тряпки по паркету -  ваще разные вещи, как по мне  :happens:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
За что мне ее любить?
« Ответ #73 : 05 Февраля 2017, 18:14 »
сынок, просто лошок. Вроде писюн вырос, а по-взрослому решать пробоемы не научился. Ну пошел бы, да квартиру отдельно снимал и не было бы проблем. А так, соглашаться с женой, что "скоро мать копыта откинет и квартира в центре города станет нашай" - это пипец!

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
За что мне ее любить?
« Ответ #74 : 05 Февраля 2017, 18:14 »
Испокон веков, если жена приходила к мужу в семью, и если он жил с родителями - она и глазом косо на свекровь поглядеть не смела. Была в заведомо подчинённом положении, а главной в семье была именно старшая женщина, мать семьи. Странно, что это надо напоминать женщине из Казахстана, где родовые обычаи были сильны ещё не так давно. Конечно же, в наше время, когда молодые женщины так самолюбивы и так ценят свою независимость, надо жить отдельно. И заводить в своём[/b] доме свои порядки. И то, как по-воровски и нагло молодые заняли комнату свекрови, говорит, что невестка - как минимум просто плохой человек. С такой жизни не будет. Разъезжаться - единственный выход - раз уж мать жалеет сына и не хочет просто вытолкать его с женой на вольные хлеба...
Оййй как хорошо . что я не  там. где вы.. и взгляды у меня другие.. прям напоминает наших Келинок.. и взглядом не моргни..  :pray2:только у нас сейчас.. и казашки. отказываются жить с его родителями. все .. поменялось. Молодежь другая .. она сейчас.. никому не подчиняется.. сейчас. у них другой ритм жизни и взгляды другие.. Одно то. что раньше без регистрации был грех жить  и осуждали таких и ..ббб называли. а сейчас это в порядке вещей.. так почему это принимаете.. а то что.. снохи . теперь и моргают и своей жизнью хотят жить. это почему то отвергаете??????


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 52.