24 Мая 2024, 10:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Тема: Сон? Не сон ? Пронесон !  (Прочитано 1337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Января 2017, 22:55
Прочитано 1337 раз
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

13
Сон? Не сон ? Пронесон !



Последня банка саморазогревающихся консервов была мигом съедена и остывая, стремительно отдавала тепло ладоням. Газ в плите кончился еще вчера и значит кипятка уже не будет. Лёха, закутавшись в спальник, откровенно замерзал. За нейлоном занесенной снегом палатки, пятый день бушевала непогода.

Батарея в аварийном маяке была еще жива, и он вырубил её до лучших времен - все равно никто сейчас за ним не пойдет. Надо ждать, погружаться в короткий сон и стараться не остаться в нем навсегда. "Чертовы Гималаи, чертово самолюбие. Поперся же не в сезон", - бурчал альпинист, бессильной злостью пытаясь хоть немного ободрить себя и не дать запаниковать.

"Эй!", - кто-то громко, перекрывая вой ветра хрипло, с чудовищным акцентом крикнул за палаткой: "Ты живой там, чувак?". Сердце Лёхи гулко забилось, отдалось в висках пульсом, в голове зашумело. Простуженные легкие с трудом вобрали в себя воздух, но вместо ответного бодрого крика, получилось только сипло закашляться на вдохе. "Живой, значит", - сказал тот же сильный голос, - "Думал не успею".

Далее, нежданный спасатель сообщил, что сейчас разгребёт снег от входа в палатку, настойчиво порекомендовал закрыться в спальнике с головой и не высовываться пока будет продолжаться эвакуация. "Иначе жопу отморозишь в конец", - было весело добавлено в завершение инструктажа. Лёха одобрительным кашлем дал понять, что все понял и к процедуре готов. "Ну, вот и хорошо", - услышал он в ответ.

Некоторое время он чувствовал что его несут, причем несут наверх. Удивиться этому обстоятельству особо он не успел, провалившись в сон. Проснулся от ощущения тепла, завертелся чтобы расстегнуть и откинуть полог спальника, но был остановлен устной рекомендацией этого не делать, а прослушать продолжение инструктажа.

Тот же грубый голос, со странным, неузнаваемым акцентом поведал Лёхе, что он находится в безопасности, спасен и это главное. Далее инструктаж пугающе рекомендовал Лёхе представить что он спит и видит сон, в котором ему надо приготовиться не испугаться увиденного и только после этого вылезать из спальника. Голос хихикнул и добавил с доверительной интонацией: "В общем, постарайся не обосраться парень, у нас тут негде тебя отмывать". Лёху такой оборот даже слегка повеселил, он сипло ответил что постарается соответствовать и стал вылезать из спальника.

Конечно же, он не обгадился. Альпинисты - народ стойкий. Но и говорить Лёха смог не сразу. Сначала вперившись глазами в огромный силуэт в непонятном черном мохнатом костюме, в свете костра пытался понять кто перед ним. Когда не понял, просто, без изысков спросил:
- Спасибо вам. Вы кто?
- Пожалуйста вам. Конь в пальто! Так, вроде, у вас отвечают на такие вопросы? Я ничего не перепутал?
Огромный незнакомец откровенно стебался и от этого уже не казался страшным.
- Я - Снежный человек, Йети или Бигфут. Вы так нас называете. На, вот, хлебни горяченького.

Несмотря на фантастичность ситуации, Лёха безоговорочно поверил, принял чашку терпкого настоя и малыми глотками осторожно начал пить. Тепло приятно разливалось по телу. Дышать становилось легче. В Лёхе уже вовсю взыграло любопытство, а ситуация разряженная шутками гиганта, располагала к разговору. "И не важно наяву все происходит или я замерзаю и вижу сон", - так для себя решил альпинист.

- Это что, национальный напиток Йети?
- Это сбор гималайских трав с алтайским медом и коньяком. Спасали тут француза одного, так он задарил фляжку. А от нашего напитка ты бы кони двинул со второго глотка. Как звать-то тебя лишенец?
- Алексей. Можно - Лёха.
- А меня - Прок. От Прокопий.

- Фигасе! - Лёха искренне не смог сдержать удивления.
- А чего удивляться? Отец мой долго на Алтае у староверов жил. Отсюда, язык русский знаю - отец научил. Поэтому меня и отправили тебя доставать из-под снега. Ты ж русский? Флажок у тебя на палатке как в новостях по русскому 1-му каналу.
- Русский я, да. А китайца или европейца кто бы спасал?
- Китайцев спасает Ния - наша рыжая красвица. Она у китайцев уже полумифический персонаж. Они её даже не пугаются - столько она их вытащила. А европейцев у нас вытаскивает Белый Бибер. Он английский знает. Чего ржешь-то? Совпало так, чё ты.
- Погоди, так вы все цветные? - Лёха незаметно втянулся в разговор, уже не особо удивляясь происходящему.
- А ты расист что ли, паря? - хохотнул Прок, наливая себе тоже.
- Нет, не расист. Просто принято считать что вы черные или бурые. Как в том фильме из 60-х. - смутился Алексей.
- Чертовы стереотипы. - картинно вздохнул Йети. - Ты есть будешь?

- Нет, спасибо. Мне бы лучше водки или коньяка. - мечтательно произнес Алексей с вопросительной интонацией.
- Ага. Раззявил варежку. Пей сбор. Он сейчас тебе полезней - получше ваших лекарств будет. Водки нажрешься когда к своим попадешь. У нас тут не склады, поди, чтоб отпаивать всяких.
Прок ворчал, подливая в чашку Алексею порцию напитка.

- К своим-то я как попаду? - раз уж зашел разговор, Лёха решил прояснить этот вопрос на процедурном уровне.
- Известно как. Установится погода, я тебя вынесу туда откуда забрал. Ты вызовешь своих. У тебя же маячок есть. И дальше уже от них будет зависеть как быстро они тебя найдут. Воды и сухого горючего немного дам. И да, один момент!

По процедуре безопасности, я должен уничтожить все фото-видео носители. Поэтому флэшки найденные в рюкзаке, твой мобильник и фотоаппарат я уже уничтожил. Не обессудь. Так же не советую тебе болтать лишнего, один хрен не поверят, скажут умом двинулся на свежем воздухе.

- Да. Все просто и логично. - согласился Лёха.
- А то! Работаем профессионально. Поди ты не первый тут и не последний. - Прок довольный, что удалось спасти человека, откровенно радовался.

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


29 Января 2017, 00:41
Ответ #1
Оффлайн

Ieva


Спасибо! Кратко и позитивно))).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: