27 Июня 2026, 23:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Натуся60
7. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от glasha 8. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 11. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 12. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга

Тема: Главная причина поражения СССР  (Прочитано 1953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Января 2017, 01:02
Ответ #30
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Погибло народу тогда в давке, детей особенно... ловлю тапки, что это выдумки диссидентов.
Зачем тапки?! Это было. Эффект неуправляемой толпы - страшное дело...И репрессии были. И обоснованные, и необоснованные. Всё было. Нет в истории власти идеальных страниц и идеальных людей. И государств с идеальной историей, без жестокости и несправедливости. Надо любить свою страну такой, какая она есть. Умеют же французы примириться и с существованием многочисленных людовиков, и с не менее многочисленными робеспьерами. И у британцев есть эта гордость за свою страну, хотя уж какой океан крови пролили они в Индии - и подумать страшно. Но поют по-прежнему - Правь, Британия, морями...

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


11 Января 2017, 01:23
Ответ #31
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Марин, я сейчас не из желания поспорить, поймите.
Я устала слова гимнов учить. Британия гимн этот больше трехсот лет исполняет, а у нас?
А с какой скоростью история переписывается, говорить надо? Меня в школе учили, что Сталин тиран. Наверное, я негибкая, или вдолбили хорошо, но переобуваться нет желания, потому что мне никто не доказал пока обратного.
Я страну люблю, государство ненавижу. Оно как хамелеон потому что. А я, повторюсь, негибкая.

11 Января 2017, 01:38
Ответ #32
Онлайн

bagira

Колючая команда

Погибло народу тогда в давке, детей особенно... ловлю тапки, что это выдумки диссидентов.
Вполне возможно, народ в шоке был, многие плакали, как жить будем... жили в маленьком городке, мне было 5 лет, запомнила, потому что впервые в жизни меня одну оставили... как по радио сообщили, все стали собираться в сквере у бюста Сталина... бабушка тоже пошла, меня не взяла, потому что был мороз... одела меня потеплее и на лежанку посадила... а день солнечный был... так и запомнилось, замерзшие окна и через них солнце и вдали сквер с толпой ... и потом журнал "Мурзилка", на обложке очередь в мавзолей...


11 Января 2017, 02:13
Ответ #33
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Марин, я сейчас не из желания поспорить, поймите.
Я устала слова гимнов учить. Британия гимн этот больше трехсот лет исполняет, а у нас?
А с какой скоростью история переписывается, говорить надо? Меня в школе учили, что Сталин тиран. Наверное, я негибкая, или вдолбили хорошо, но переобуваться нет желания, потому что мне никто не доказал пока обратного.
Я страну люблю, государство ненавижу. Оно как хамелеон потому что. А я, повторюсь, негибкая.
Это ложный постулат. Который именно вдалбливается в русское сознание - страну люблю, государство ненавижу...Это Ваше государство. Как его можно ненавидеть?! Можно ненавидеть людей, которые находятся в данный конкретный момент у власти, но ненавидеть государство - невозможно. Это интеллигентская ложь, призванная на деле замаскировать нелюбовь к собственной стране ( я не имею сейчас ввиду конкретно Вас, Кусака, потому что не Вы автор перла о любви к стране и нелюбви к государству). Никто на самом деле не любит абстрактное государство, как социальное и политическое  образование, ибо оно есть в основе своей аппарат насилия и принуждения. Но тем не менее француз и немец покорно платят высочайшие налоги своим "монстрам", мирятся с неудобными, зачастую нелогичными законами, но при этом гордятся своими странами ( и государствами!) и обожают их. И только в России "ненавидеть государство" - это чуть ли не "тест на интеллигентность"...Тоже не хочу спорить, вообще не считаю себя экспертом в данной области, но, по-моему, отделять страну от государства - неверно. Если, конечно, не понимать под государством только чиновничий аппарат. А ведь это не так...

11 Января 2017, 02:19
Ответ #34
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Это ложный постулат. Который именно вдалбливается в русское сознание - страну люблю, государство ненавижу...Это Ваше государство. Как его можно ненавидеть?! Можно ненавидеть людей, которые находятся в данный конкретный момент у власти, но ненавидеть государство - невозможно. Это интеллигентская ложь, призванная на деле замаскировать нелюбовь к собственной стране ( я не имею сейчас ввиду конкретно Вас, Кусака, потому что не Вы автор перла о любви к стране и нелюбви к государству). Никто на самом деле не любит абстрактное государство, как социальное и политическое  образование, ибо оно есть в основе своей аппарат насилия и принуждения. Но тем не менее француз и немец покорно платят высочайшие налоги своим "монстрам", мирятся с неудобными, зачастую нелогичными законами, но при этом гордятся своими странами ( и государствами!) и обожают их. И только в России "ненавидеть государство" - это чуть ли не "тест на интеллигентность"...Тоже не хочу спорить, вообще не считаю себя экспертом в данной области, но, по-моему, отделять страну от государства - неверно. Если, конечно, не понимать под государством только чиновничий аппарат. А ведь это не так...
Я довольно четко обозначила причину - хамелеоничтость нашего государства. За не очень длгую жизнь я как будто в нескольких странах пожила. Причем по принципу, озвученному хуторянином из "Бумбараша" - белые придут, грабят, красные придут, грабят. Куда бедному крестьянину податься?


11 Января 2017, 02:38
Ответ #35
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Я довольно четко обозначила причину - хамелеоничтость нашего государства. За не очень длгую жизнь я как будто в нескольких странах пожила. Причем по принципу, озвученному хуторянином из "Бумбараша" - белые придут, грабят, красные придут, грабят. Куда бедному крестьянину податься?
А никуда :happens:  Такова крестьянская доля во всех цивилизованных странах - повздыхать и заплатить, задумчиво почёсывая репу :happens:  Другое дело, что цивилизованное государство постарается не взять последнее - ну, чтобы у крестьянина желание поднять его представителей на вилы не оказалось сильнее, чем желание заплатить, вот и вся разница O:-)

11 Января 2017, 02:53
Ответ #36
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А никуда :happens:  Такова крестьянская доля во всех цивилизованных странах - повздыхать и заплатить, задумчиво почёсывая репу :happens:  Другое дело, что цивилизованное государство постарается не взять последнее - ну, чтобы у крестьянина желание поднять его представителей на вилы не оказалось сильнее, чем желание заплатить, вот и вся разница O:-)
Ну вот мы уже и нашли точки соприкосновения! За что Вы мне нравитесь, так это за умение вникать в аргументы оппонента, не кидаясь с саблей наперевес.
То есть вот мы уже и видим, что государство-то не совсем и торт...

11 Января 2017, 02:56
Ответ #37
Оффлайн

vic2015


Любая империя переживает все стадии - становление, расцвет, застой, крах, так что крах был неизбежен. Просто прошло то время, когда советское государство было справедливым и прогрессивным.


11 Января 2017, 03:43
Ответ #38
Онлайн

подруга

Колючая команда

Это ложный постулат. Который именно вдалбливается в русское сознание - страну люблю, государство ненавижу...Это Ваше государство. Как его можно ненавидеть?! Можно ненавидеть людей, которые находятся в данный конкретный момент у власти, но ненавидеть государство - невозможно. Это интеллигентская ложь, призванная на деле замаскировать нелюбовь к собственной стране ( я не имею сейчас ввиду конкретно Вас, Кусака, потому что не Вы автор перла о любви к стране и нелюбви к государству). Никто на самом деле не любит абстрактное государство, как социальное и политическое  образование, ибо оно есть в основе своей аппарат насилия и принуждения. Но тем не менее француз и немец покорно платят высочайшие налоги своим "монстрам", мирятся с неудобными, зачастую нелогичными законами, но при этом гордятся своими странами ( и государствами!) и обожают их. И только в России "ненавидеть государство" - это чуть ли не "тест на интеллигентность"...Тоже не хочу спорить, вообще не считаю себя экспертом в данной области, но, по-моему, отделять страну от государства - неверно. Если, конечно, не понимать под государством только чиновничий аппарат. А ведь это не так...
Какая же Вы умная и справедливая Марин. И умеете видеть манипуляции,которые уже у многих проскакивают на автомате!Умеете безукоризненно сформулировать  ответы на эти манипуляции.  :wub:

11 Января 2017, 04:47
Ответ #39
Оффлайн

Tatyana25


Марин, я сейчас не из желания поспорить, поймите.
Я устала слова гимнов учить. Британия гимн этот больше трехсот лет исполняет, а у нас?
А с какой скоростью история переписывается, говорить надо? Меня в школе учили, что Сталин тиран. Наверное, я негибкая, или вдолбили хорошо, но переобуваться нет желания, потому что мне никто не доказал пока обратного.
Я страну люблю, государство ненавижу. Оно как хамелеон потому что. А я, повторюсь, негибкая.
:flower3: :flower3: :flower3:

11 Января 2017, 04:50
Ответ #40
Оффлайн

Tatyana25


Моих предков при Сталине ночью забрали и утром расстреляли. Всю семью, 7 человек...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот,

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 119
Последний ответ 23 Июня 2026, 11:48
от Агатах
Олимпиада-80: что осталось за кадром главных Игр СССР

Автор МилкаЯ

Ответов: 5
Просмотров: 373
Последний ответ 30 Мая 2026, 12:26
от Валентина
Интересные факты из истории СССР

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 298
Последний ответ 17 Мая 2026, 09:44
от Galina N.
Что такое гудрон и почему его грызли почти все дети советского пространства

Автор ис

Ответов: 32
Просмотров: 3810
Последний ответ 13 Мая 2026, 07:10
от Кира2111
Фидель Кастро / Как дерзкий революционер бросил вызов США и перехитрил время

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 904
Последний ответ 20 Апреля 2026, 09:06
от ис